Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>А в экспозиции другой одежды не было?  Только женская ?
</div>

Не помню я, давно это было, помню, что на женской одежде, и по моему еще на сапогах, вернее что то подобие сапог, только белые, по бокам застегались, или гетры..........


Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

трижды выходил на коп  ,по два часа.Ездил не далеко.Давно облюбовал поляну.за все время копа нашел 2 копейки 74 года два пятака,один 61 года,второй не определен,надо чистить,и единичку 74г.Больше всего обрадовала единичка.из-за того что прибор нашел её.Сейчас окуну все монеты в мыльный раствор,а так они все чёрненкие.Удачи всем!
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

Ни чего удивительного уважаемый ася и чешую вытягивает.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>Сейчас окуну все монеты в мыльный раствор,а так они все чёрненкие.
</div>

Чёрненькими и останутся.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Чёрненькими и останутся.
</div>

 Я бы не был таким категоричным,до былой красоты довести не удастся,но чуть улучшить можно. После мыла и щетки сразу видно состояние,вообще то видно изначально.Если поле не изъедено и оно ровное,можно попробовать окунуть в "утенка" несколько раз смывая водой с помощью щетки,чередуя с содой,правда есть очень большой риск покраснения монеты.. Потом стеклянной щеткой содрать верхний слой,ну и полирнуть. Все не черный кружок будет,естественно это только для себя. 
Последний раз редактировалось Александр 685 02 июн 2015, 22:44:56, всего редактировалось 1 раз.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Саша, а зачем столько мороки заради поздних Советов, которых у любого в ящике письменного стола горсть валяется...
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Первые монеты, первые пробы по чистке монет..., незабываемые ощущения. Первые радости и разочарования. И всё это потом будет называться - опыт.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Саша, а зачем столько мороки заради поздних Советов, которых у любого в ящике письменного стола горсть валяется...
</div>

  vfrc опередил,могу только добавить - наверняка есть люди,желающие собирать монеты поднятые только лично,либо желание пополнить собственную коллекцию редким годом. Мороки,действительно много.
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>Ни чего удивительного уважаемый ася и чешую вытягивает.
</div>

 

  Да нет,у меня Gfrret 550
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div>Саша, а зачем столько мороки заради поздних Советов, которых у любого в ящике письменного стола горсть валяется...
</div>

 

 

  А зачем ходить копать,купить монеты или вообще не заниматься монетами.Вопросов и ответов масса! Нашел серебряную монету-радовался как ребенок,посмотрел в инете и всего-то 110 рублей.Вот они радость и разочарование.У меня опыта в копе мизер,но дрожь в руках был.Так что вопрос о чистке остается всегда открытыым.Во всяком случае .это мое мнение.Всем успехов в поиске!

Вернуться в «Итоги выездов и находки»