Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Эдька Вл.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 115
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
  Собрались сегодня с товарищем смотаться к деревне,где знакомый рассказывал,монеты кидали уезжая из дома,оказывается к монете прилагалось сырое яйцо. Но обломались,земля оказалась занятой,засеянной травой под покос,пришлось развернуться. Направились добивать прошлое место,оно,тоже,оказалось в аренде,о чем нам поведал хозяин,правда потом разрешив покопаться. В этот раз решили копать каждый за себя,что интересно,нашли одинаковое количество монет. Думали часов до семи походить,но повторно начинающийся дождь нас прогнал домой.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11093]P5200721.JPG[/url]

</div>

Очень даже не плохо покопали. Поздравляю,


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Очень даже не плохо покопали. Поздравляю,
</div>

  Спасибо! Сохран желателен получше,но поле есть поле. Всего 19 с половиной монет нашел,кто и зачем половинил полушку 1750 года не известно.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-64079200-1432141267.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-64079200-1432141267_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-40585600-1432141274.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_05_2015/post-565-0-40585600-1432141274_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
находка сегодня - P5200723.JPG
находка сегодня - P5200725.JPG
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
  Спасибо! Сохран желателен получше,но поле есть поле. Всего 19 с половиной монет нашел,кто и зачем половинил полушку 1750 года не известно.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11094]P5200723.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11095]P5200725.JPG[/url]

</div>

поле пахатное?Могло плугом перерубить.Хотя хз,я один раз нашел от копейки Павла только пластину медную,где еле просматривался его вензель.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>поле пахатное?Могло плугом перерубить.Хотя хз,я один раз нашел от копейки Павла только пластину медную,где еле просматривался его вензель.
</div>

  Поле,говорят,когда то пахали в советские времена,хотя я бы не стал там ничего сажать - одна глина. Плугом вряд ли,ее просто утащит,царапины могут остаться,максимум. С не просматриваемым рельефом частенько попадаются и не только в поле,я думаю их затаскивали до такой степени еще при "жизни" или "заводской брак".
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

а я опять порожняк вернулся [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img]  ( 4 выезд
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну крестики плугом ламает на ура,а как видно по фото то монета сама по себе тонкая.Я находил полушки с браком но там был только край,но не вся монета пополам.Хотя она со всех сторон корявенькая.Ведь не только плугом могло,но и при дисковке.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Ну крестики плугом ламает на ура,а как видно по фото то монета сама по себе тонкая.Я находил полушки с браком но там был только край,но не вся монета пополам.Хотя она со всех сторон корявенькая.Ведь не только плугом могло,но и при дисковке.
</div>

  Про диски я не подумал. Все может быть,но половинку я нахожу первый раз,по моему,гнутые попадаются,сегодня еще одна была.
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>  Про диски я не подумал. Все может быть,но половинку я нахожу первый раз,по моему,гнутые попадаются,сегодня еще одна была.
</div>

Все равно значимость находки это не меняет,зато выделяется на фоне других находок,так как полушек и денег попадается много)
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
  Спасибо! Сохран желателен получше,но поле есть поле. Всего 19 с половиной монет нашел,кто и зачем половинил полушку 1750 года не известно.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11094]P5200723.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11095]P5200725.JPG[/url]

</div>

И это Вы называете "всего", я в лучшие времена, до десятка не дотягивал, а сейчас две три монеты за счастье... А здесь целых девятнадцать монет... с половиной...Мои поздравления и если можно фото монет после "мытья"... Вроде  там "масоны" имеются... "Кумарю" я по ним... По моему Николай Павлович, первый Российский нумизмат, столько разнообразных монет навыпускал (а может о нас заботился...)  
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>И это Вы называете "всего", я в лучшие времена, до десятка не дотягивал, а сейчас две три монеты за счастье... А здесь целых девятнадцать монет... с половиной...Мои поздравления и если можно фото монет после "мытья"... Вроде  там "масоны" имеются... "Кумарю" я по ним... По моему Николай Павлович, первый Российский нумизмат, столько разнообразных монет навыпускал (а может о нас заботился...)  
</div>

  Монеты после предварительной помывки в мыле. Завтра постараюсь выложить некоторые. 

Вернуться в «Итоги выездов и находки»