Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Константин
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 84
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Костя
Местонахождение: Смоленск

Сообщение

Любая монетка под катушкой радует. Мои поздравления, удачи, хороших сигналов под катухой.....


Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Вы правы. Спасибо!
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение


2 часа назад, ANECHKA сказал:




К счастью, наконец-то был проблеск среди дожей, и он совпал с возможностью покопать. Первым местом был выбитый аул. Я еще раз убедилась в сто раз верных приведенных здесь высказываниях про эти самые выбитые места...))) Жаль, конечно, что серебрушка оказалась монисто, но все равно приятно.  Монеты на этом ауле были все имперские, хотя и не ранние, времен Николая II.  И там же попалась одна интересная, на мой взгляд, штука -- тяжелая медная, довольно красивая. Фото нет. Думаю, Вова выложит. А потом была разведка еще на одном ауле. Там уже ранние советы. Но мне так редко приходилось их копать, я , честно, рада им до смерти.  Одним словом, это мои эмоции по поводу наконец-то состоявшегося копа.  В сухом остатке вот что. Знаю, что смотреть особо не на что... Но ОЧЕНЬ хочется поделиться своими приятными впечатлениями.<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="18465" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_08/IMG_6258.JPG.76d1c5a1c3be8e425d7e63b0ffe45f43.JPG">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_08/IMG_6258.thumb.JPG.9026880f9d27c5405c1d082a40edf10c.JPG[/img]</a>






Две "серебрушки", зачетно, поздравляю!
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

 А как мне было приятно их поднимать... Спасибо. 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


3 часа назад, ANECHKA сказал:




 И там же попалась одна интересная, на мой взгляд, штука -- тяжелая медная, довольно красивая. Фото нет. Думаю, Вова выложит. 






Не выложит - эта штука оказалась пряжкой казахского поясного ремня -  у них тоже были свои , национальные . Эту пряжку мой приятель - казах забрал , восстанавливать ремень собирается...
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

А меня спросить? А ты говорил, что казахи ремни не носили...  Т. е, я права оказалась? Вова, пусть сфотографирует. Интересная же...
Последний раз редактировалось ANECHKA 02 авг 2016, 16:55:10, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


Только что, ANECHKA сказал:




А меня спросить?






Аня , как я мог отказать  приятелю , который мне места копа преподносит  "на блюдечке" , делится информацией....




А телефон с собой на коп нужно возить (это я про себя) - тот мой приятель был часом раньше в тех же местах , где мы копали - это он там все хорошие грибы собрал....Если бы мы ему  позвонили - нашли бы и место , в которое собирались но не доехали...
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Это не оправдание. Приятель твой. А я хотела находку показать. Рада, что она оказалась еще и нужной. А про телефон и так ясно. Надеюсь, ты  узнал, как найти это ненаходимое место.
Последний раз редактировалось ANECHKA 02 авг 2016, 17:04:37, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


3 минуты назад, ANECHKA сказал:




Это не оправдание. Приятель твой. А я хотела находку показать. А про телефон и так ясно.






Ладно , в следующий раз ещё найдём...




А в тех местах ещё и школа стояла - большое деревянное здание . Думаю , есть шансы найти школьные значки раннего СССР....
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Думаю, что лучше бы в следующий раз договориться и взять твоего приятеля с собой. Точно лучше.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»