Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Юра, извини, если чем-то обидел. А по деловому скажу так,  всему совершившемуся должно быть логическое объяснение. Если Вам не удалось найти, одно из двух, или плохо искали, или не там. Надо было попытаться использовать метод выставления меток (колышков), в местах обнаружения реальных находок. В этом случае можно было сделать какие-то выводы. Даже на битых местах что-то остается. 
</div>

Ничем не обидел!))) Вот на это и был прицел - что даже на битых местах (а уж как выбито у нас по МО любой камрад скажет, и то поднимаем!) что-то должно остаться! Таки ведь ничегошеньки!!!! Один трюндель за два дня на шесть человек! Это бред какой-то!!! Вот это меня и изумило! Места - шикарные! Копается влегкую! Казалось бы, что еще надо? Там любая деревуха - от 15-16 века начало берет... Да и пути торговые проходили рядом.. Мистика какая-то... Нет совсем империи!!!


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Перед Новым годом с камрадом были на урочище, которое так выбито, что ходить нереально (с Коляном, который сейчас на вахте северной)

Величина поселухи невеликая, примерно 100 на 100 шагов. Ступить от ямок некуда! Так я и там монетос поднял! А через полчаса вышел еще один камрад из леса, удивился нам и говорит, мол, с ума сошли? Это место уже лет десять как выбито, и бьют ежегодно, так как Дмитров и Яхрома рядышком, в трех км всего... Однако ж, монетос то я нашел именно там! А тут, вокруг деревни, райцентров больших рядом нет (соответственно, и количество копарей меньше)... Итог - непонятен...
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Лошади мертвые были ? Были , может их сьели , лошадей ,подковы должны остаться .  Да и кости тех тысяч лошадей где ?
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

<div>
Перед Новым годом с камрадом были на урочище, которое так выбито, что ходить нереально (с Коляном, который сейчас на вахте северной)

Величина поселухи невеликая, примерно 100 на 100 шагов. Ступить от ямок некуда! Так я и там монетос поднял! А через полчаса вышел еще один камрад из леса, удивился нам и говорит, мол, с ума сошли? Это место уже лет десять как выбито, и бьют ежегодно, так как Дмитров и Яхрома рядышком, в трех км всего... Однако ж, монетос то я нашел именно там! А тут, вокруг деревни, райцентров больших рядом нет (соответственно, и количество копарей меньше)... Итог - непонятен...

</div>

Юра , реально не там искали !!! Я как то не думал но прочитал твои посты понял одно что мы не учли , помимо подков и гвоздей ( которых там нету ) вопрос ГДЕ МАТЬ ЕЕ КАРТЕЧЬ !!!!!!  Которой стрельцы стреляли , неужели вся в телах осталась ? А ведь и пушки были . Немцы или еще кто выкопали что ! Картечь ? Там локально чениной било , и участок маленький , а должно все поле звенеть . Я похожу с лева от асфальта ( Добрунь с права) и похожу за трассой (до Суземки которая ) Короче как бы от Добруни удалюсь на 2 км и от реки с левой стороны ( к Чемлыжу ) до реки с правой стороны Добруни  ( к Невдольск ) полукруг сделаю и погляжу что там . Если хотя бы подковы пойдут или конина тогда понятно . Потом еще больше полукруг за 3 км .Подсохнет и на машине проедусь дня 2-3 уйдет . Каждые 300-500 м. бить . Там видно будет .Завтра в заповедник еду .
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Юра , реально не там искали !!! Я как то не думал но прочитал твои посты понял одно что мы не учли , помимо подков и гвоздей ( которых там нету ) вопрос ГДЕ МАТЬ ЕЕ КАРТЕЧЬ !!!!!!  Которой стрельцы стреляли , неужели вся в телах осталась ? А ведь и пушки были . Немцы или еще кто выкопали что ! Картечь ? Там локально чениной било , и участок маленький , а должно все поле звенеть . Я похожу с лева от асфальта ( Добрунь с права) и похожу за трассой (до Суземки которая ) Короче как бы от Добруни удалюсь на 2 км и от реки с левой стороны ( к Чемлыжу ) до реки с правой стороны Добруни  ( к Невдольск ) полукруг сделаю и погляжу что там . Если хотя бы подковы пойдут или конина тогда понятно . Потом еще больше полукруг за 3 км .Подсохнет и на машине проедусь дня 2-3 уйдет . Каждые 300-500 м. бить . Там видно будет .Завтра в заповедник еду .
</div>

Согласен, у нас по старой калужской дороге в лесах картечь есть, от Кутузова с Наполеоном осталась)) Ну, тебе и карты в руки! Благо, копать у вас там одно удовольствие!)) Проверяй наши догадки.
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

Не выдержала душа поэта, решил сегодня вечерком  сходить на Волгу покопать, хотя там лежит снег и лед . Пришлось ходить по воде, иначе не копается, замерзшая почва. И выкопал пол копейки СССР, порадовал сохран, такого раньше не находил.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1799-0-00348000-1458929348.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1799-0-00348000-1458929348_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1799-0-65706000-1458929377.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1799-0-65706000-1458929377_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1799-0-06505300-1458929401.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1799-0-06505300-1458929401_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
находка сегодня - 20160325_191540-11.jpg
находка сегодня - 20160325_191603-11.jpg
находка сегодня - 20160325_192353-11.jpg
Последний раз редактировалось Fisher 25 мар 2016, 21:16:57, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Не выдержала душа поэта, решил сегодня вечерком  сходить на Волгу покопать, хотя там лежит снег и лед . Пришлось ходить по воде, иначе не копается, замерзшая почва. И выкопал пол копейки СССР, порадовал сохран, такого раньше не находил.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16842]20160325_191540-11.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16843]20160325_191603-11.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16844]20160325_192353-11.jpg[/url]

</div>

Ехе-хееее..... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img] ...я живу в районе  "наполненном" огромным количеством  "колхозов - совхозов"  Сталинских времен , но за мои три сезона поиска пока только мечтаю о такой монетке.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

Поздравляю с открытием сезона !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Не выдержала душа поэта, решил сегодня вечерком  сходить на Волгу покопать, хотя там лежит снег и лед . Пришлось ходить по воде, иначе не копается, замерзшая почва. И выкопал пол копейки СССР, порадовал сохран, такого раньше не находил.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16842]20160325_191540-11.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16843]20160325_191603-11.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16844]20160325_192353-11.jpg[/url]

</div>

Красава! У меня два таких монетоса 25-го и 27-го годов)) Оба в сохране. 
Аватара пользователя
Hrom
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

Всем привеД, сижу я значит вчера вечером после работы (скучаю) вдруг звонок, смотрю Вочик корефан звонит. Короче предлагает открыть сезон, долго не думая я конечно с большим удовольствием соглашаюсь, хотя сомневаюсь что у нас что нибудь получится, снег еще не растаял до конца не говоря уже о замершей земле что я и озвучил своему собеседнику. Вовчик убедил меня тем что земля на холмиках и домовых кучках отошла уже. Порешали встретиться на следующий день после обеда  на нейтральной территории так как он был в гостях в деревне. В предвкушении завтрашнего дня я всю ночь копал во сне, так сказать нарабатывал скил [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]  Проснувшись в 9 утра, шатаясь из угла в угол в раздумьях от предстоящего, решил не ждать до обеда и поехать пораньше. Дорога моему крокодилу (Hover H3) далась не легко, я как ледокол Ленин прокладывал себе путь через огромные  лужи с полурастаявшим льдом. В 11 я был уже на месте с расчехленным МД и заточенной лопатой. Как показала практика мы были с Вовчиком оба правы наполовину, земля даже на холмиках отошла сантиметров на 15. "Покопав" эту "ПУШИСТУЮ" землицу до 16ч я нашел 5 монет (про шмурдяк умолчу) причем на битой перебитой бывшей поселухе. Так как кончились силы и желание дальше долбиться я решил сворачивать удочки. А вы спросите как Вовчик покопал, ну как вам сказать, вышел он из дому поковырялся в огороде лопатой и решил не ехать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  Всех поздравляю кто открыл сезон, всем удачи и хороших сигналов под катушку.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1401-0-23141900-1458995886.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1401-0-23141900-1458995886_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1401-0-22359100-1458995889.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-1401-0-22359100-1458995889_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
находка сегодня - P1010962.JPG
находка сегодня - MEMO0074.JPG
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Андрей , поздравляю с открытием !!! Ну , предысторию ты уже рассказал , а после твоего звонка я от Анютки люлей получил... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_vava.gif[/img]

 

Всё же поговорка что выбитых мест не бывает работает - я то думал на той поселухе уже просто ничего нет - сам же знаешь , домов то там было - полтора десятка...Либо показывает себя разница в наших приборах...

 

Ещё раз поздравляю ! Славно открыл !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]

Вернуться в «Итоги выездов и находки»