Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Хахаха...вот это один огород 6.11.2015. [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=15828]а.JPG[/url]

  а вы копано -перекопано.Ничего еще не копано

</div>

  Везунчик. Меня уже огородов на пять не пустили,вернее тихонько ушли от темы. Теперь еще один обещается,я говорю про огороды,где находили монеты в каком то количестве при перекопке земли.


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>  Везунчик. Меня уже огородов на пять не пустили,вернее тихонько ушли от темы. Теперь еще один обещается,я говорю про огороды,где находили монеты в каком то количестве при перекопке земли.
</div>

Есть два варианта огородов))) Первый - это огороды твоих знакомых, второй - незнакомых... В первом чуток проще, а со вторым работать нужно!))) По регионам (из личного опыта) 7 человек из 10 пускает на свой огород покопать (огород или не посажен, или убран уже), но тары-бары всё равно соблюсти придётся, это ж как церемония!))) 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Мне здоровье не позволит зимой копать ,да и книгу нужно срочно к весне успеть дописать , аж за голову хватаюсь ,зачем я ее писать подвязался ??? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_help.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img]
</div>

Книга дело хорошее...)) 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Есть два варианта огородов))) Первый - это огороды твоих знакомых, второй - незнакомых... В первом чуток проще, а со вторым работать нужно!))) По регионам (из личного опыта) 7 человек из 10 пускает на свой огород покопать (огород или не посажен, или убран уже), но тары-бары всё равно соблюсти придётся, это ж как церемония!))) 
</div>

   Как раз,в моем случае,проще не оказалось.Не скажу,что знакомые очень близкие,но и не первый год как бы знакомы. Прихожу к выводу,люди не хотят,что бы богатели (мы же все знаем,что коп приносит бешеные дивиденды) за их счет,и доводы,типа - все что найду пополам,уже никто не слышит,впрочем,даже не представляю как делить,если удастся кого уговорить и не дай Бог найти что,если изначально подразумевается,что я пытаюсь обмануть. Может менталитет у нас такой,поэтому начинаю понимать коллегу,с которым раз столкнулись,он даже не заморачивается с уговорами (с его слов),а просто ищет на огороде после полуночи,утверждал,что раз семь побывал на чужих огородах без разрешения (лазанье в сады за яблоками и огурцами кануло в лета).
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>   Как раз,в моем случае,проще не оказалось.Не скажу,что знакомые очень близкие,но и не первый год как бы знакомы. Прихожу к выводу,люди не хотят,что бы богатели (мы же все знаем,что коп приносит бешеные дивиденды) за их счет,и доводы,типа - все что найду пополам,уже никто не слышит,впрочем,даже не представляю как делить,если удастся кого уговорить и не дай Бог найти что,если изначально подразумевается,что я пытаюсь обмануть. Может менталитет у нас такой,поэтому начинаю понимать коллегу,с которым раз столкнулись,он даже не заморачивается с уговорами (с его слов),а просто ищет на огороде после полуночи,утверждал,что раз семь побывал на чужих огородах без разрешения (лазанье в сады за яблоками и огурцами кануло в лета).
</div>

Вот она, главная ошибка всех копарей, кто желает в огороды попасть!!! ВЫ ЖЕ САМИ ПРИУЧАЕТЕ НАСЕЛЕНИЕ К МНЕНИЮ О СЕБЕ - О "БЕШЕНЫХ" ДИВИДЕНДАХ! (Которых я не видел ни разу за почти 5 лет, а вот бешеные затраты - это всегда пожалуйста!)

Мой пример -

Во-первых, я прошу покопать в огороде, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ПАРУ-ТРОЙКУ МЕДЯШЕК, которые "ну, вы сами понимаете", лысые почти совсем.. Просто у меня такое хобби и еще детям отдаю в музей (это правда).

Во-вторых, НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЙ ДЕЛИТЬ НАЙДЕННОЕ! Вообще всегда заранее в разговоре старайся "обесценить" свои возможные находки, например, простыми словами: "ну вы ж понимаете, копают все и уже давно, все клады повырыли, мы уж так, от интересу... медяков бы собрать немножко.. Но если хотите, я вам тоже парочку отдам.." 

Как правило, показав себя со стороны полного альтруиста, ты получишь больше, нежели прикинувшись крутым копарем и рассказав про серебро-золото, кое камрады поднимают налево и направо, тем самым заставляя трепетать неподготовленное сердце обладателя огорода и порождая в этом сердце жадность, корысть и зависть, которые не дадут хозяину сказать тебе ДА...

Вот такая присказка... Так что, 7 из 10 по незнакомым и 9 из 10 по знакомым! ))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

...кстати, НИ РАЗУ за все время сколько копаю, не делил и не предлагал, и мне никто не предлагал делить найденное! 
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

<div>   Как раз,в моем случае,проще не оказалось.Не скажу,что знакомые очень близкие,но и не первый год как бы знакомы. Прихожу к выводу,люди не хотят,что бы богатели (мы же все знаем,что коп приносит бешеные дивиденды) за их счет,и доводы,типа - все что найду пополам,уже никто не слышит,впрочем,даже не представляю как делить,если удастся кого уговорить и не дай Бог найти что,если изначально подразумевается,что я пытаюсь обмануть. Может менталитет у нас такой,поэтому начинаю понимать коллегу,с которым раз столкнулись,он даже не заморачивается с уговорами (с его слов),а просто ищет на огороде после полуночи,утверждал,что раз семь побывал на чужих огородах без разрешения (лазанье в сады за яблоками и огурцами кануло в лета).
</div>

Согласен с вами ,один мой знакомый абориген принес мне монетку Николая 2 1 копейка я ему говорю что за 100 рублей возьму ( бутылка самогона ) он посмеялся и ответил что мол она стоит тыщи рублей . Я его послал к этим тыщам .
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Вот она, главная ошибка всех копарей, кто желает в огороды попасть!!! ВЫ ЖЕ САМИ ПРИУЧАЕТЕ НАСЕЛЕНИЕ К МНЕНИЮ О СЕБЕ - О "БЕШЕНЫХ" ДИВИДЕНДАХ! (Которых я не видел ни разу за почти 5 лет, а вот бешеные затраты - это всегда пожалуйста!)

Мой пример -

Во-первых, я прошу покопать в огороде, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ПАРУ-ТРОЙКУ МЕДЯШЕК, которые "ну, вы сами понимаете", лысые почти совсем.. Просто у меня такое хобби и еще детям отдаю в музей (это правда).

Во-вторых, НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЙ ДЕЛИТЬ НАЙДЕННОЕ! Вообще всегда заранее в разговоре старайся "обесценить" свои возможные находки, например, простыми словами: "ну вы ж понимаете, копают все и уже давно, все клады повырыли, мы уж так, от интересу... медяков бы собрать немножко.. Но если хотите, я вам тоже парочку отдам.." 

Как правило, показав себя со стороны полного альтруиста, ты получишь больше, нежели прикинувшись крутым копарем и рассказав про серебро-золото, кое камрады поднимают налево и направо, тем самым заставляя трепетать неподготовленное сердце обладателя огорода и порождая в этом сердце жадность, корысть и зависть, которые не дадут хозяину сказать тебе ДА...

Вот такая присказка... Так что, 7 из 10 по незнакомым и 9 из 10 по знакомым! ))

</div>

  Видимо я не правильно выразился,съюморить пытался. А насчет всего остального - я никогда не говорю о большой выгоде (зачем врать то людям?). Говоришь - это ничего или мало стоит,по глазам вижу,не верит,а совсем не предлагать поделиться,у человека не будет интереса. Расскажу о самом первом претенденте: по его рассказам на огороде частенько находят медные монеты,по семейной легенде,прадед или прапрадед (не суть),что бы не досталось властям раскидал по пахоте чугунок монет,так же закопал пистолет где то. На предложение поискать монеты и сам пистолет,который ему был очень интересен (хотя найти его будет намного сложней монет),вроде как согласился,но до дела так и не дошло,парень все какие то отговорки находил,через пол года мы от него отстали,я его характер знаю не очень,товарищ,знает его несколько лет,так вот,на его взгляд,тому может быть жалко еще не найденных монет.Да и у меня пытался взять аппарат для поиска,то есть нас он исключил из поиска (о чем я и говорил про обогащение),но тут уже жаба задавила у меня...
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>Ну так добывайте на здоровье... Вы ентот трёп для пионзров оставьте...это лет 5-10 назад актуально было, а сейчас  неразведанно-некопанного нет, ежели только случайно на стойбище кочевников наткнуться...
</div>

Только дебилы зимой по мерзлой земле с топором елозиют. Вы на старой деревне по полю клюшкой помахаете и домой, а я на старой деревне после вас серебро собираю. А про инфу, видители, сейчас все больше по мерзлой земле и по выбитым полям ходят, так что нехоженых земель очень много, так как яму копать это мозоли набьешь, а по выбитым полям советы пятедисятых и приятная прогулка. 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Только дебилы зимой по мерзлой земле с топором елозиют. Вы на старой деревне по полю клюшкой помахаете и домой, а я на старой деревне после вас серебро собираю. А про инфу, видители, сейчас все больше по мерзлой земле и по выбитым полям ходят, так что нехоженых земель очень много, так как яму копать это мозоли набьешь, а по выбитым полям советы пятедисятых и приятная прогулка. 
</div>

Алекс, я категорически призываю Вас прекратить детсадовские "обзывалки"! Вас дебилом никто не назвал и никаким образом не оскорбил! 

К Вашему сведению, на форуме не менее десятка человек копает зимой! Судя по Вашему неоднократному выражению, мы все дебилы?  

Вернуться в «Итоги выездов и находки»