Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>А нас сегодня Дедушка какаликами наградил и столовых приборов с комплектом шмурдяка выдал...(( Полушки с поля качественно отселитрованы, денга из лесу лысая, золото партии утраченное в хлам... Вилки в порядке, ибо алюминий, а ложка видать оловяшка - сыпется... Печалька... Вовка-друг помощь оказал - назавтра на пляжи направил, за златом-серебром! Сам красавчег, колец царицкиных насобирал на пляжике ночью! Будем пример брать с товарища! Завтра пляжи нас ждут... А вот сахар кому!? В поле-лесу Дедушке, а пляж Нептуну!?)))
</div>

Юрец, я на пляжик воще ни чего не выкладывал, т.к. на том месте была спорная территория. Место где копал пол года под водой а полгода (когда воду скидывают) является землёй(песком). Вот и думай кого сдобрять Деда или Нептуна))))))))))))))))))))))


Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

Сегодня испытывал новую катушку трехчастотку Нел торнадо. Уходя из дома в спешке забыл взять для Дедушки конфетку. В результате у меня находок... нет совсем. Давно такого не было(((
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Традиции дело святое.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>А нас сегодня Дедушка какаликами наградил и столовых приборов с комплектом шмурдяка выдал...(( Полушки с поля качественно отселитрованы, денга из лесу лысая, золото партии утраченное в хлам... Вилки в порядке, ибо алюминий, а ложка видать оловяшка - сыпется... Печалька... Вовка-друг помощь оказал - назавтра на пляжи направил, за златом-серебром! Сам красавчег, колец царицкиных насобирал на пляжике ночью! Будем пример брать с товарища! Завтра пляжи нас ждут... А вот сахар кому!? В поле-лесу Дедушке, а пляж Нептуну!?)))
</div>

А что за гильзач?
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

А что за гильзач?

Алюминий, на капсюле надпись 18*45 и звезда большая, стенки толстые. Подозревают, от ракетницы...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Алюминий, на капсюле надпись 18*45 и звезда большая, стенки толстые. Подозревают, от ракетницы...
</div>

Оса
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Какой наждачкой ???? Или Вы думаете что я тупой ? 
</div>

По серебру ни когда не парюсь, просто закидываю в нашатырку и все, время от времени достаю и промываю с мыльцем, проверяя дошла до кондиции или нет.

Все прекрасно отлетает само без механики.
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

<div>
По серебру ни когда не парюсь, просто закидываю в нашатырку и все, время от времени достаю и промываю с мыльцем, проверяя дошла до кондиции или нет.

Все прекрасно отлетает само без механики.

</div>

Да я в этом деле первый не полный сезон , книгу пишу пришлось купить МД . Итог , книгу уже не пишу !!!!  Походы не позволяют мысли в порядок привести !. А надо ,обязательно к зиме 16 года . Вот и приходится постигать азы чистки и мелкой реставрации находок .
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Да я в этом деле первый не полный сезон , книгу пишу пришлось купить МД . Итог , книгу уже не пишу !!!!  Походы не позволяют мысли в порядок привести !. А надо ,обязательно к зиме 16 года . Вот и приходится постигать азы чистки и мелкой реставрации находок .
</div>

Что за книгу пишешь?

Я иногда рассказы о походах своих пишу, они есть в моей теме Раскрывая секреты матушки земли.

С чисткой немного пороще, если особенно не торопишься, используешь мыло или дистилированную воду, для серебра как уже писал нашатырку аптечную

А вот реставрация это уже сложнее.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Да я в этом деле первый не полный сезон , книгу пишу пришлось купить МД . Итог , книгу уже не пишу !!!!  Походы не позволяют мысли в порядок привести !. А надо ,обязательно к зиме 16 года . Вот и приходится постигать азы чистки и мелкой реставрации находок .
</div>

Так ты спрашивай, если для книги чего надо, столько сюжетных линий могу подкинуть))

Вернуться в «Итоги выездов и находки»