Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

находка сегодня

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Когда руки растут из того места и используется припой из  серебра, то получается примерно так:

Как говорится, почувствуй разницу.

</div>

Бензинкой серебром так паять - руку набирать долго, а "кислородкой", так станцию держать накладно, да и стоит она дорого...


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Чего это вы батенька себя во множественном числе отождествляете, уж не царских ли вы кровей? А опыт и у меня не малый.

Когда человеку отвечать нечем, он переходит на личности....
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>
АХТУНГ!!!

 

Некоторое время назад вычислил причину появления ржавчины на обработанных предметах. Им оказался Балистол. Поговорил с оружейниками - точно. После обработки на хранение - прет ржа из всех щелей. Так что кто пользуется - снимайте с полки.

К негативу также относится:

- состав щелочной (нужен нейтральный). Он хорош для снятия пороховых кислот, но не для длительного хранения. Образует не маслянную, а щелочную пленку.

- вреден для томпака и меди (в нашем случае это нойзильбер и цинковый сплав). Образует "зелень", разъедающую сплавы, используемые в ХО.

Можно использовать только для чистки, для хранения не подходит.

</div>

Да я и не заливал балистолом, в местах где резьба побрызгал и делов то. Главное всё открутилось .
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>
   Что я могу сказать,скромный Вы наш,знаете,ведь,что совсем не скромно.

 

  Представляете,в детстве увидел зажигалку из гильзы (настоящую и самодельную),позавидовал и больше не встретил. Вам очень повезло!

</div>

Самое интересное она не из патрона .Хотя всё равно интересная вещица.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

На днях подруга пригласила ехать с ней на день рождения к ее крестнице, под Серпухов... Узнав название деревни и пробив по карте, я поставил условие, что еду с Мд!)) Уломал..)) И хотя копнуть мне пришлось всего 3 ямки (приехал хозяин и всех отругал, так как под лёгким снежком у него оказалась специально сделанная поляна), на которые ушло 10 минут, результат впечатлил!)) А обьем поляны примерно 40-50 соток! Я и копнул то на десяти шагах..( (( Представляю, сколько там всего...(((

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-940-0-61333600-1448730988.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-940-0-61333600-1448730988_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-940-0-96982700-1448731000.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-940-0-96982700-1448731000_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
находка сегодня - IMG_20151128_145319.jpg
находка сегодня - IMG_20151128_145336.jpg
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Мда не плох пятак.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Мда не плох пятак.
</div>

  Согласен,даже на подмосковный не похож.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Хорош масончик, хорош! А в оставшихся двух ямках что было?
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Не дали мне докопать....(( Буржуинистый хозяин сказал, что там газон...(( Я только наметил по сигналам...  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>  Согласен,даже на подмосковный не похож.
</div>

Я ваще в шоке, просто под краном тут же помыл руками и без мыла, и с помощью андроида выложил...)) Такой сохран впервые вижу под Москвой! Серпуховской район...

Вернуться в «Итоги выездов и находки»