Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Открытие сезона! У кого что?

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Поздравляю с замечательным началом сезона.

Мы нервно курим в сторонке, - у нас снега по самое немогу.

Монеты (года) у Юрий Юрий говорят, что находки будут разные, по крайней мере пластика должна быть.

Ещё раз мои поздравления.

Спасибо! Совсем забыл!!! Там же камрады нашли два с половиной крестика!!!)))


никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

А камрады фото крестиков не выставят?
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Они не с форума, это раз, и с другого города, это два..

А тупанул я сам, надо было там самому все сфотать.. Прошу пардону.. В эти выходные туда же собираемся, сфотаю всё, что найдём!)))
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Ну, тогда понятно. Будем с нетерпением ждать.

У нас ещё всё в снегу [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Сегодня с утра на том же месте! Мороз -5, ветер зашкаливал.. Земля под шурф не готова(( Камрад там же поднял ещё один пятак!!! Шестой на этом пятачке!!!! 1771 года, но уставший.. У меня денга ушатанная, выставлять нет смысла, десятая по счёту на этом месте, 1 коп 1874 Коли Крайнего, и... Теперь вопрос! Что это???? Одна сторона гладкая, на другой из сохранившегося венок и английская!!! надпись Wahkanted... Размер такой же почти, как копейка Колина... Кто подскажет!? Первый раз такого зверя вижу! На АКА vdi показал 66, видно, что медь...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Епрст!!! Инет с билайна здесь неживой((( не грузит фото мой андроид...((( если сегодня не получится, завтра утром буду в Москве , сразу загружу!!!
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

Юра фото так и жду)) или отправь мне на вибер я первый гляну ))
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>Епрст!!! Инет с билайна здесь неживой((( не грузит фото мой андроид...((( если сегодня не получится, завтра утром буду в Москве , сразу загружу!!!
</div>

личку почисть
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Наконец то я дома и есть нормальный инет!)))

Итак, как и писал ранее - ветер 10 м/с и холод не дали углубить начатое в прошлые выходные....(( На том же месте нужно шурфить, а землица именно там дубоватая... Ладно один монетос выкопать, но шурф 10 м на 10 м, это пипец полный ((( Ждём еще полторы-две недели...

Съездили к деду, про которого писал еще зимой.. Огород копается как пуховый! Вот только что с ним делать, ума не приложу, там даже снайперка не поможет!! Прибор просто визжит не переставая - железо сплошняком! Видно, что проскакивает много сигналов монетных, но если всё это копать - дней 5 уйдет((( Плюнули и забыли... А вот дед инфу рассказал и показал! Оказывается, он в своем дворе клад-то нашел! И снова закопал!)) Старый погреб (на месте дедова стоял старинный дом) был во дворе, и дед оттуда землю в огород вытаскивал! И наткнулся заступом на много железяк (по его словам), а так как он подслеповат, то решил, что это кругляки от какого то пресса!))) Пару тачек с этой землей выкинул в огород, лопат 10 - за дом (там тоже всёёёё звенит, блин от железа)... А остальное (большую часть!!!!) снова закопал там же где было, даже не вынимал ничего!!! Потом свой двор вымостил кирпичом.. И еще прямо на нужном месте у него штук 6 швеллеров лежат чугунных.. Приготовил отвезти кому-то, да так и остались валяться во дворе)) Когда же он обнаружил, что железки - это монеты, он позвонил в город, по объявлению в газете "Скупка монет", там сказали что медяки их не интересуют!)) А осталось там много, с его слов.. Очень.. Я, говорит, ломом землю когда ковырял, там, говорит, звенело много! 

В общем, договорились, что поможем деду откопать всё! Тем более, с его слов, копать всего около метра!

Ну и, как обещал, выкладываю находки)) Пара монетосов (советы не стал выкладывать) и непонятный жетон.

На фото жетона, к сожалению, не разглядеть то, что дочь увидела - над центром перекрестия веточек ооочень мелко написан год - 1941.. Причем выбит тонкими метчиками, по ходу...

ЧТО ЗА ЖЕТОН, КАМРАДЫ? КТО СКАЖЕТ!?))

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-61988800-1427697374.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-61988800-1427697374_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-08799600-1427697390.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-08799600-1427697390_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-95947200-1427697398.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-95947200-1427697398_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-62428100-1427697407.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-62428100-1427697407_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-93122400-1427697415.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2015/post-940-0-93122400-1427697415_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Открытие сезона У кого что? - 1.jpg
Открытие сезона У кого что? - 2.jpg
Открытие сезона У кого что? - 3.jpg
Открытие сезона У кого что? - 4.jpg
Открытие сезона У кого что? - 5.jpg
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Юра фото так и жду)) или отправь мне на вибер я первый гляну ))
</div>

Серый, всё выставил уже)))

Вернуться в «Итоги выездов и находки»