Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Есть, есть ещё кучерявые места. Мои знакомые сколько уж лет подряд сотнями монеты привозят и не только российские, но и всякие разные, вплоть до римских. Было бы время, с большим удовольствием съездил бы с ними - зовут всегда.


Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Копаюсь в Тверской Губернии, там "нехоженых дорожек" совсем мало, к сожалению. Много существующих населённых пунктов, а заброшенных, как раз маловато... хотя не скажу что нет совсем, находятся, но давно "повыбиты"
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

В том то и дело, что копаемся в своем регионе, на небольших расстояниях и там где можно проехать... Да и время ограниченное - за выходные обернутся! А карты все одни и те же смотрим, да и сайты одинаковые читаем! Вот и топчемся все на одних "поселухах".  Так что прав Ava - есть они нетронутые, только добраться до них... 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

А по моим местам вообще карт очень - очень мало , история написана расплывчато , информации мало - мне проще ездить по просёлочным дорогам и искать глазами бывшие казахские аулы , а потом плакать над пробитыми монетами...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


3 часа назад, Ходок сказал:




В том то и дело, что копаемся в своем регионе, на небольших расстояниях и там где можно проехать... Да и время ограниченное - за выходные обернутся! А карты все одни и те же смотрим, да и сайты одинаковые читаем! Вот и топчемся все на одних "поселухах".  Так что прав Ava - есть они нетронутые, только добраться до них... 






А вот у меня есть необъяснимый пример - камрад на тамбовщине каким-то странным образом знает где находились стоянки татаро-монгольской орды, при её движении на Рязань и Москву.. Сколько раз моего брата с собой брал, и всегда они с находками - дирхемы золотоордынские..  При этом ни на одной карте пока никто этой инфы не нашёл... Вот откуда такое человек мог узнать??? Сам он живёт даже не в городе, а в деревне под Тамбовом... 
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


27 минут назад, Юрий Юрий сказал:




А вот у меня есть необъяснимый пример - камрад на тамбовщине каким-то странным образом знает где находились стоянки татаро-монгольской орды, при её движении на Рязань и Москву.. Сколько раз моего брата с собой брал, и всегда они с находками - дирхемы золотоордынские..  При этом ни на одной карте пока никто этой инфы не нашёл... Вот откуда такое человек мог узнать??? Сам он живёт даже не в городе, а в деревне под Тамбовом... 






Вот, к примеру, из списка объектов культурного наследия Тверской области:




Изображение



Копать, нельзя(((, срок
Последний раз редактировалось Torok 11 май 2016, 17:27:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


13 минуты назад, dimm_torok сказал:




Вот, к примеру, из списка объектов культурного наследия Тверской области:




Изображение




Копать, нельзя(((, срок






Нееее... По тамбовщине эти волшебные места вообще на распаханных колхозных полях находятся! Никаких объектов культурного наследия и в помине рядом нету!



...да плюс к тому, не места сражений, а места стоянок войск Орды!!!
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение


2 минуты назад, Юрий Юрий сказал:




Нееее... По тамбовщине эти волшебные места вообще на распаханных колхозных полях находятся! Никаких объектов культурного наследия и в помине рядом нету!




...да плюс к тому, не места сражений, а места стоянок войск Орды!!!






Я просто пример привёл откуда можно ещё брать инфу, кроме карт
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение


3 часа назад, Юрий Юрий сказал:




А вот у меня есть необъяснимый пример - камрад на тамбовщине каким-то странным образом знает где находились стоянки татаро-монгольской орды, при её движении на Рязань и Москву.. Сколько раз моего брата с собой брал, и всегда они с находками - дирхемы золотоордынские..  При этом ни на одной карте пока никто этой инфы не нашёл... Вот откуда такое человек мог узнать??? Сам он живёт даже не в городе, а в деревне под Тамбовом... 






А камрад, часом, не татарин? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Может по родне у него инфа переходит, вот и фартит ему!
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


В 11.05.2016 в 20:36, Нестор Петрович сказал:




А камрад, часом, не татарин? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Может по родне у него инфа переходит, вот и фартит ему!






Он даже рядом не татарин)) А внешне невероятно похож на актера Машкова (фильм "Ликвидация") !!

Вернуться в «Итоги выездов и находки»