Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Первый в жизни коп. Бывалые подскажите с вопросом

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#41


17 минут назад, ava сказал:




Интересно после какого ведра монет отпадает желание фиксировать свои находки)




пс - Из статистики помню у меня первый выезд - нашлось 3 монетки, во - второй - 48 монет......






Ну... сложности никакой нет после выезда пять минут потратить на пополнение "реестра")) Ну а статистика не повредит, просто в расширенной версии "реестра" у меня ещё координаты находок.


Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#42


В 04.05.2016 в 17:32, dimm_torok сказал:




Ну... сложности никакой нет после выезда пять минут потратить на пополнение "реестра")) Ну а статистика не повредит, просто в расширенной версии "реестра" у меня ещё координаты находок.






Всегда с уважением относился к педантичным людям! Сам по жизни раздолбай, ни какой "штабной культуры", поэтому мне этого не дано...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#43


В 04.05.2016 в 18:32, dimm_torok сказал:




Ну... сложности никакой нет после выезда пять минут потратить на пополнение "реестра")) Ну а статистика не повредит, просто в расширенной версии "реестра" у меня ещё координаты находок.






 




6 часов назад, Ходок сказал:




Всегда с уважением относился к педантичным людям! Сам по жизни раздолбай, ни какой "штабной культуры", поэтому мне этого не дано...






Ну а если найти не битую 18-ху да еще с кабаком и поднять за дня 3 монет так от 1200 штук монет и пару ведер сопутки, так по-моему ни у кого не хватит сил все фиксировать.




пс - Не помню сколько монет всего поднял, честно говоря, НО помню место каждой поднятой мною значимой находки.
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#44


В 07.05.2016 в 16:34, ava сказал:




 




Ну а если найти не битую 18-ху да еще с кабаком и поднять за дня 3 монет так от 1200 штук монет и пару ведер сопутки, так по-моему ни у кого не хватит сил все фиксировать.




пс - Не помню сколько монет всего поднял, честно говоря, НО помню место каждой поднятой мною значимой находки.






У меня успехи поскромнее, так что вполне могу себе позволить зафиксировать результаты. 7 мая поднял всего две монетки плохого сохранчика: 3 коп. 1875 г., и 1 деньга 1798 г. Занесу в реестр, не побрезгую))
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#45


В 04.05.2016 в 17:11, ava сказал:




Интересно после какого ведра монет отпадает желание фиксировать свои находки)




пс - Из статистики помню у меня первый выезд - нашлось 3 монетки, во - второй - 48 монет......






В 07.05.2016 в 18:34, ava сказал:




 




Ну а если найти не битую 18-ху да еще с кабаком и поднять за дня 3 монет так от 1200 штук монет и пару ведер сопутки, так по-моему ни у кого не хватит сил все фиксировать.




пс - Не помню сколько монет всего поднял, честно говоря, НО помню место каждой поднятой мною значимой находки.






Кончались те времена, к большому сожалению... Еще лет пять назад с десяток монет за выезд - это нормально, то сейчас - огромная удача! Нашего брата становится все больше, а "небитых" мест все меньше... 




 




 
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#46


43 минуты назад, Ходок сказал:




..., а "небитых" мест все меньше... 




 




 






А я как относительный новичок больше могу сказать - "небитых" мест не бывает))
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#47


1 час назад, dimm_torok сказал:




А я как относительный новичок больше могу сказать - "небитых" мест не бывает))






Небитые места есть, но их все меньше, поэтому соглашусь с Ходоком. А  Вы наверное хотели сказать, что "выбитых мест" не бывает, и я тоже соглашусь с Вами. Но, чтобы на выбитом месте что-нибудь найти, нужны определенные условия, например: перепашка поля, применение профессиональных глубинных металлоискателей и др.
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

#48


1 минуту назад, Fisher сказал:




... А  Вы наверное хотели сказать, что "выбитых мест" не бывает...






Да вот, как раз, наоборот... за год с небольшим я посетил ну... мест 15, по реестру потом проверю, и везде (ВЕЗДЕ) уже кто-то копался. И, да... с невыбитостью выбитых мест вполне с Вами соглашусь. Были вообще перекопаны места, и всё равно что находится.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#49


1 час назад, Fisher сказал:




Небитые места есть, но их все меньше, поэтому соглашусь с Ходоком. А  Вы наверное хотели сказать, что "выбитых мест" не бывает, и я тоже соглашусь с Вами. Но, чтобы на выбитом месте что-нибудь найти, нужны определенные условия, например: перепашка поля, применение профессиональных глубинных металлоискателей и др.






Если по картам копать, то все уже  бито,  если добираться автотранспортом, если болотоходом то процентов 50 не бито, а если на вертолете - то процентов 90 не бито.




Сигнал бьется как во все 4 сторны проходки, так бывает и только в одну сторону, да еще и под определенным уголом положения катушки, так что - карты в руки, на копанном находки будут, только это жалкие слезы, по сравнению с небитой деревухой со средним урожаем в 250 монет за день на одно рыло))
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#50


4 часа назад, Ходок сказал:




Кончались те времена, к большому сожалению... Еще лет пять назад с десяток монет за выезд - это нормально, то сейчас - огромная удача! Нашего брата становится все больше, а "небитых" мест все меньше... 




 




 






Да знаю я((, если соберусь в этом году копнуть, то рвану в такую глушь, что только медведь будет ближайщим товарищем по беседе))),т.к.  смысла копать пару какалов не вижу, больше на еду уходит, а монеты я не собираю для себя.....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»