Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коп на окраинах...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Доброго всем времени суток! Всю неделю стояла "теплынь" и вот в пятницу вечером пошел дождь, причем мелкий моросящий, как осенью... Температура, всего плюс 10... Суббота и воскресенье - дожди...Все планы "насмарку", хотел "сгонять" на урочище, покопать, заодно "порыбалить"... А здесь... Вообщем, опять окраина, Л-1, болотники... Похвастаться особо не чем, две "царицы полей", деньга и Александровский "двундель"... Еще "поднял" набойку на каблук, понравилась, какая то была у наших предков  эстетика, даже в мелочах... Пытались сделать все красиво... Деньга немного загнутая, хотя "сохран" терпимый, может есть у кого опыт, по "выпрямлению"  монет, поделитесь... 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-25083900-1433703677.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-25083900-1433703677_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-97142900-1433703698.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-97142900-1433703698_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-13405800-1433703721.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-13405800-1433703721_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-69814300-1433703743.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-69814300-1433703743_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Коп на окраинах... - DSC07745.JPG
Коп на окраинах... - DSC07749.JPG
Коп на окраинах... - DSC07753.JPG
Коп на окраинах... - DSC07755.JPG


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  В прошлом году попытался выпрямить несколько монет в тисках между дощечек - не понравилось. След все равно остается на месте сгиба. У меня меньше согнуты были,которые попробовал,растянутый металл,к сожалению,обратно на место не встает.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>  В прошлом году попытался выпрямить несколько монет в тисках между дощечек - не понравилось. След все равно остается на месте сгиба. У меня меньше согнуты были,которые попробовал,растянутый металл,к сожалению,обратно на место не встает.
</div>

Да, результат не очень... Сегодня тоже попробовал выпрямить в тисках... Правда с "деревяхами" не получилось...Край в дерево врезается... Выпилил две пластины из пластика... Сейчас бросил в мыло, если, что путевое выйдет, опубликую... Спасибо!
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Попробуй подогреть газовой горелкой до красна, а потом остуди на воздухе - наклёп должен уйти. После этого можно и распрямлять, но понемногу и периодически подогревать той же горелкой. 
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Попробуй подогреть газовой горелкой до красна, а потом остуди на воздухе - наклёп должен уйти. После этого можно и распрямлять, но понемногу и периодически подогревать той же горелкой. 
</div>

Спасибо за совет! Про горелку сам думал... Конечно извиняюсь за свое "невежество", с металловедением знаком очень поверхностно... А от прямого воздействия огня на медь "цветопобежалости" не будет? Просто знаю, что при пайке медных труб она неизбежна... 
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Если до красна, то сиять будет всеми цветами радуги... серная мазь...
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Доброго всем времени суток! Выехал в пятницу "на заранее подготовленную позицию", на недобитое место... Трава... Выше колена, катушкой вести невозможно...Что то нынче вымахало все быстро... Обычно до конца июня еще на "урочища" выбираюсь... Вообщем попробовал "почесать", бесполезно, сигналы там обычно глубокие, а здесь трава только сантиметров пять крадет, да и рука устает, если учесть, что весь день "топором разминался"... Результат плачевный: "конина", какая то медная "приблуда", в виде сердечка и сломанный болт на "катухе"...Ну думаю, надо на рыбалку переключатся... В субботу вечером с сыном поехали на небольшую речку, голавлей на спининг половить... И тоже "облом" вода высокая, после дождей мутная.... Час рыбалки - по одному "незачетному" голавлику,  грамм по 150, естественно были отпущены...Я уже все, домой засобирался, а сын уперся, еще говорит по кидаю... Ну ладно думаю, пусть, коли душа желает... Пошел костерок развел, чаю вскипятил. Сижу, комаров кормлю, чаек свежий хлебаю... Смотрю на противоположном берегу дорога просматривается, не наезженная, но и не заросшая, по направлению, вроде бы к деревни... Ну  пока "наследник  рыбалит" дай думаю "прозвоню" , "МДэшка" всегда в машине... Перебрался я на тот берег, включил "терку", пошел по дороге... Метров триста прошел, глухо, даже пробок нет... Плюнул на все, развернулся, пошел назад по другой стороне дороге, прибор чуть ли не волоком тащу и вдруг у смой реки сигнал, не медный явно, но четкий... Копаю... Пятак 1930 года!!!  Ну я давай "звонить" рядом и буквально с двух квадратных метров - еще три монеты, что приятно среди "золота партии", одна "серебруха",кстати все примерно "ровесники"  29-32 год... Настроение приподнялось, хоть ни чего особого, но всегда приятно, когда находки есть, а здесь еще сын мне щуку "килограммовую" демонстрирует...Я, конечно с расспросами, как сумел на "лайтовскую" снасть....А он делово так, по мужицки, мастерство, говорит , батя не пропьешь (сыну четырнадцать)... Настроение поднялось втрое... Дома, пока нам жена уху варила, пошли в баню - мастерство пропивать, зеленым чаем... 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-39472700-1434310956.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-39472700-1434310956_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-30792400-1434310979.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-1152-0-30792400-1434310979_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Коп на окраинах... - DSC07772.JPG
Коп на окраинах... - DSC07773.JPG
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Можно узнать способ превращения двадцарика в такого красавца ?
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>  Можно узнать способ превращения двадцарика в такого красавца ?
</div>

Да, конечно можно... Серебро чищу содой... Без щетки - пальцами... Обычно в несколько заходов... Вообщем то  цели доводить до такого состояния эту монету не стояло, просто обычно перед фотографированием мою... Так получилось, что начал тереть и чернота довольно легко начала отходить. Больше ни чего не делал, ополоснул мыльным раствором... На чистку ушло минут 20
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Да, результат не очень... Сегодня тоже попробовал выпрямить в тисках... Правда с "деревяхами" не получилось...Край в дерево врезается... Выпилил две пластины из пластика... Сейчас бросил в мыло, если, что путевое выйдет, опубликую... Спасибо!
Я думаю не стоит ни чего выпрямлять, лучше не будет, просто почистите.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»