Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вот где собака зарыта!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

   Как-то проходя мимо лесной полянки,заметил следы свежего копа. Первая мысль,"Зачем здесь копали?" Подойдя ближе в траве заметил собачью цепочку,одним концом уходящую в землю. Стало ясно, что здесь  похоронили собаку. Наверное, кому-то из вас приходилось сталкиваться с подобными фактами, скорее всего зрелище не из приятных. 

   

   Сегодня копаю на поле, сигнал на 34,стабильный, предмет по всей видимости большой и длинный, не монетный. Прокопав в глубину,на сантиметров 35, уперся в плоскую полированную плиту,попытался с края ковырнуть  ее, не получилось. Первая мысль: "Сундук с кладом". Про собаку даже мысли не было . Откололся кусочек плиты, похоже на прессованную черную мраморную крошку. Маленькой лопатой я так и не смог ничего сделать. Плита шириной около 40 см, длину я не не откопал.  Пришлось ямку закопать . Решил, приеду сюда в следующий раз с кувалдой и расколю плиту, ударом сверху. А сейчас сижу и думаю, а может там  собака зарыта, и нет смысла раскапывать.

Хотел спросить, приходилось ли кому натыкаться на подобные захоронения?


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Собаку вряд ли положили под мраморную плиту,скорее она (плита) сама по себе.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

Поеду на следующей неделе специально на раскопки плиты, с большой лопатой и кувалдой. Будет интересное, сообщу и покажу. Интригует сигнал, не похож на ржавую "чернину". Стабильно на 34, вдоль плиты. Арматуру в такие плиты не вставляют.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Не, раскопки так не ведут, тут без динамита не обойтись.
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Не, раскопки так не ведут, тут без динамита не обойтись.
</div>

Использование динамита связано с криминалом,а я законопослушный.Найду клад, половина государству, все как положено.
Аватара пользователя
4ever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Использование динамита связано с криминалом,а я законопослушный.Найду клад, половина государству, все как положено.
</div>

Боюсь государству половины будет мало)
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Использование динамита связано с криминалом,а я законопослушный.Найду клад, половина государству, все как положено.
</div>

  Еще бы знать,как объяснить,каким образом этот клад попал к Вам в руки. По идее его даже искать нельзя.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Иногда плита больше клада стоит. Да вдруг там заместо собаки еще какой зверь зарыт...........
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Иногда плита больше клада стоит. Да вдруг там заместо собаки еще какой зверь зарыт...........

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1009-0-69014900-1437377024.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1009-0-69014900-1437377024_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Вот где собака зарыта  - Лев.jpg
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

Еще бы знать,как объяснить,каким образом этот клад попал к Вам в руки. По идее его даже искать нельзя.
По закону искать нельзя,а находить можно.Т.е.,искал металлолом,нашел клад. Как правило,умысел доказывается вашими показаниями.Как скажете,так и будет,за чистосердечное признание дадут на всю катушеку. Второе,находить и оформлять свои клады поучитесь у Порываева,его очень грамотно на этот счет проконсультировали.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»