Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Прогулки с 250-ой Аськой по имени Лиза.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

Привет, камрады!

 

Так уж получилось, что в этом году я конкретно подсел на "покопать" и поэтому решил открыть собственную тему, в которой буду писать свои небольшие отчеты по вылазкам с Лизой (это у меня так МД зовут).

 

Свои первые находки, которые хотелось бы показать сразу выложу в первом же посте.

 

Первый поиск был в начале июля, когда трава уже стояла выше колена. Со своим первым МД, Аськой 150 по имени Серафима Ивановна, купленной на в ночь перед поездкой в Юлмарте, я пошел копать к заброшенной церкви, которая находится около моей дачи в Орловской области.

Так как я верующий, то копать около церкви мне было не очень комфортно и находки были тоже не комильфо - железная хрень, запчасти от трактора, огромный болт... "Болт тебе, Ланц" - вот и все твои находки, подумал я про себя и пошел дальше махать Серафимой со стороны в сторону.

- Ну вот копаю я тут и ничего не нахожу. Можно ли тут вообще копать? Господи, дай какой-нить знак, чтобы я понял можно или нельзя.

 

Сигнал цветной. Очень четкий. Показывает 20+ см. Начал копать саперной лопаткой. Выкопал яму глубиной около 20 сантиметров. Серафима показывает 20+. Сходил в машину, достал лопату Тамару (Фискарс) и начал копать ей. В итоге выкопал яму глубиной около полуметра. Вылезла икона нательная.

Вот радости то было! Вот и скажите теперь, как так если Серафима не берет так глубоко? Совпадение? Фиг его знает.

Штука в том, что больше около той церкви я ничего не находил.

Вот собственно сама икона, которая была найдена.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-1642-0-64761800-1442951485.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-1642-0-64761800-1442951485_thumb.jpg[/img]</a>

 

Чуть позже напишу про монеты, авиационную бомбу и фугас... Вот этот)))

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-1642-0-02301400-1442951549.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-1642-0-02301400-1442951549_thumb.jpg[/img]</a>

 

Продолжение следует...
Вложения
Прогулки с 250-ой Аськой по имени Лиза. - W9jryAWJ5LA.jpg
Прогулки с 250-ой Аськой по имени Лиза. - HyY2_rzV90o.jpg


Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
Привет, камрады!

 

Так уж получилось, что в этом году я конкретно подсел на "покопать" и поэтому решил открыть собственную тему, в которой буду писать свои небольшие отчеты по вылазкам с Лизой (это у меня так МД зовут).

 

Свои первые находки, которые хотелось бы показать сразу выложу в первом же посте.

 

Первый поиск был в начале июля, когда трава уже стояла выше колена. Со своим первым МД, Аськой 150 по имени Серафима Ивановна, купленной на в ночь перед поездкой в Юлмарте, я пошел копать к заброшенной церкви, которая находится около моей дачи в Орловской области.

Так как я верующий, то копать около церкви мне было не очень комфортно и находки были тоже не комильфо - железная хрень, запчасти от трактора, огромный болт... "Болт тебе, Ланц" - вот и все твои находки, подумал я про себя и пошел дальше махать Серафимой со стороны в сторону.

- Ну вот копаю я тут и ничего не нахожу. Можно ли тут вообще копать? Господи, дай какой-нить знак, чтобы я понял можно или нельзя.

 

Сигнал цветной. Очень четкий. Показывает 20+ см. Начал копать саперной лопаткой. Выкопал яму глубиной около 20 сантиметров. Серафима показывает 20+. Сходил в машину, достал лопату Тамару (Фискарс) и начал копать ей. В итоге выкопал яму глубиной около полуметра. Вылезла икона нательная.

Вот радости то было! Вот и скажите теперь, как так если Серафима не берет так глубоко? Совпадение? Фиг его знает.

Штука в том, что больше около той церкви я ничего не находил.

Вот собственно сама икона, которая была найдена.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=13765]W9jryAWJ5LA.jpg[/url]

 

Чуть позже напишу про монеты, авиационную бомбу и фугас... Вот этот)))

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=13766]HyY2_rzV90o.jpg[/url]

 

Продолжение следует...

</div>

а еслибы первая монетка была ивашкина или петра то петя ваня  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Привет, камрады!

 

Так уж получилось, что в этом году я конкретно подсел на "покопать" и поэтому решил открыть собственную тему, в которой буду писать свои небольшие отчеты по вылазкам с Лизой (это у меня так МД зовут).

 

Свои первые находки, которые хотелось бы показать сразу выложу в первом же посте.

 

Первый поиск был в начале июля, когда трава уже стояла выше колена. Со своим первым МД, Аськой 150 по имени Серафима Ивановна, купленной на в ночь перед поездкой в Юлмарте, я пошел копать к заброшенной церкви, которая находится около моей дачи в Орловской области.

Так как я верующий, то копать около церкви мне было не очень комфортно и находки были тоже не комильфо - железная хрень, запчасти от трактора, огромный болт... "Болт тебе, Ланц" - вот и все твои находки, подумал я про себя и пошел дальше махать Серафимой со стороны в сторону.

- Ну вот копаю я тут и ничего не нахожу. Можно ли тут вообще копать? Господи, дай какой-нить знак, чтобы я понял можно или нельзя.

 

Сигнал цветной. Очень четкий. Показывает 20+ см. Начал копать саперной лопаткой. Выкопал яму глубиной около 20 сантиметров. Серафима показывает 20+. Сходил в машину, достал лопату Тамару (Фискарс) и начал копать ей. В итоге выкопал яму глубиной около полуметра. Вылезла икона нательная.

Вот радости то было! Вот и скажите теперь, как так если Серафима не берет так глубоко? Совпадение? Фиг его знает.

Штука в том, что больше около той церкви я ничего не находил.

Вот собственно сама икона, которая была найдена.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=13765]W9jryAWJ5LA.jpg[/url]

 

Чуть позже напишу про монеты, авиационную бомбу и фугас... Вот этот)))

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=13766]HyY2_rzV90o.jpg[/url]

 

Продолжение следует...

</div>

Красава, Димон!!! Поздравляшки от всей души!!! Зачётный нательник!!!!
Аватара пользователя
4ever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 9 лет

Сообщение

То не фугас, а шрапнельный снаряд (отработанный).
Torok
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 73
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
 

 

Чуть позже напишу про монеты, авиационную бомбу и фугас... Вот этот)))

</div>

 

Фугас "Кужугеточем" поднял?))
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>То не фугас, а шрапнельный снаряд (отработанный).
</div>

 

Что значит (отработанный) - не опасный уже?
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Красава, Димон!!! Поздравляшки от всей души!!! Зачётный нательник!!!!
</div>

 

Спасибо.
Аватара пользователя
4ever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Что значит (отработанный) - не опасный уже?
</div>

Именно. Я из них вазочки делаю антуражные. Там медный поясок у основания снаряда, если он в насечках - значит он прошел канал ствола и отработал. Головной части не наблюдается - знаит функцию свою он выполнил и более не опасен. Просто металлическая скорлупа.

Но если снаряд имеет головную часть и насечки на медном пояске - то снаряд прошел канал ствола и не разорвался- эти весьма опасны.
Последний раз редактировалось 4ever 23 сен 2015, 19:29:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

Работал всю ночь. В 6:00, когда уже собирался идти спать, решил посмотреть видео отчеты по находкам.

В итоге в 6:30 я уже ехал в гараж за Лизой (МД) и Тамарой Анатольевной (Фискарь). И даже больной зуб, насморк, температура и воспаленные лимфоузлы не смогли меня остановить.

Оказалось, что поле где мы копаем вспахали и за полтора часа быстрой пробежки в стиле "куда ноги несут туда и иду" вот что откопалось.

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-1642-0-33585600-1443086288.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2015/post-1642-0-33585600-1443086288_thumb.jpg[/img]</a>

По монетке не понятно что это - сейчас лежит в мыле откисает, но чувство, что это какалик((((

А вот пуговка с орлом очень классная - у меня такой не было. Кстати, если знаете, что за пуговица - подскажите, пожалуйста.

Всем удачного копа и хороших находок.

 

 
Вложения
Прогулки с 250-ой Аськой по имени Лиза. - 8JP4Vqi3F5w.jpg
Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Пуговка красявная !!!

Вернуться в «Итоги выездов и находки»