Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

крайний коп в этом сезоне

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

10 DD - 7 стандартно штатная... Пробовал понижать, всё равно некомфортно и потери по глубине, плюс я в наушниках хожу, через 5 минут голова болеть от шума ЛЭП начинает... Хотя и звук на +3 всего...


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Что я заметил,не все ЛЭП создают помехи для прибора,даже не знаю от чего зависит,может от нагрузки на линию,в одном месте,аж три проходит,не комфортно только под одной (все три под нагрузкой). Кстати и на антенну "сотовой" связи,не на всякую реагирует.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>   Что я заметил,не все ЛЭП создают помехи для прибора,даже не знаю от чего зависит,может от нагрузки на линию,в одном месте,аж три проходит,не комфортно только под одной (все три под нагрузкой). Кстати и на антенну "сотовой" связи,не на всякую реагирует.
</div>

Согласен, всё именно так! Просто сила тока и частота разная, поэтому... У меня АКА на АКу реагирует и на Гарреты все.. А на Тёрку спокоен даже вблизи!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>доброго времени комрады! Хочу поделится интересной историей. Прошлый раз я писал что это крайний коп в этом сезоне,а вот оказалось вырвался опять на выходные.Решил пройтись по тем местам где проходила когда-то старая дорога,тем более что местами поля распахали.На ней в старину промышляли лихие люди-короче разбойничали. Так вот теперь сама история: прошелся я по краюшку и терка сразу выдала очень четкий сигнал,копнул и чуть не обалдел- из земли достал сломаный серебряный крест по размерам с ладонь и вот тут начались странности- обычно под рукой всегда телефон,на него и снимаю если что,но в этот раз камера просто отказала,я попытался опять-теперь глюкнул и телефон.Ну думаю дома сниму на фотик,пошел к машине,терка зазвенела каким-то странным звучанием и отключилась(аккумуляторы свежезаряженные).Доидя до машины с сигналки она не снялась и сама сигнализация сработала,как будто кто то пытался взломать,а не открыть с родного брелка.Поразмыслив и сложив все за и против я вернулся на место находки и закопал её поглубже,коп был испорчен,т.к. больше ничего не попалось,да и настроение испортилось.А самое интнресное что все остальное работало как ни в чем ни бывало.Вот такие чудеса...... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Может с кем то бывало такое?
</div>

У меня было нечто подобное - На одном из урочищь подняли образок (кстати ранее там же поднимал другой образок), на обратной дороге домой машина попадает правым колесом в дорожную яму, безкамерку практически сразу спускает, Останавливаемся ставим запаску, на подъезде к городу около 10 км машину начинает колотить по страшному, кричу брательнику - Давай к обочине. Выходим - запаска пробита....

Кое как созвонились с родственниками затем брат с ним гонял на шиномонтажку в город, проторчали часа три, хрен кто останавливался на ночной трассе, даже менты. Единственное когда уже брат позвонил, что едет обратно парень проезжал из города в район шел, вот он остановился и спросил - Мужики может помочь чем.

Вот такой случай, у меня честно говоря после этого тоже закрались мысли разные...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

По ЛЭП не забывайте - есть еще подземные трассы федерального значения, связь и прочее. И они не всегда обозначены.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>И еще - если нет рядом ЛЭП, то вполне может быть глубинный силовой кабель... Мы с Вовкой-другом как-то раз раскопали такой вариант, причём в лесу и без обозначений, что он там есть!)) Потом быстро закопали и драпали оттуда, ибо не хрен такие вещи трогать, НКВД наказать может сильно!)))) И с Димой камрадом тоже натыкались на силовик глубинный...
</div>

Чет сразу не увидел твой пост и тоже черкнул о подобном...

 

У меня пару лет назад случай был - копаем днем на урочище, подъезжает УАЗик, выходят военные полковник, капитан и старлей и в нашу сторону идут.

Задают вопрос что вы тут делаете, отвечаем - Чермет копаем, вон говорю у машины уже пару железяк валяется (нашли как раз лом и весы).

А что спрашиваю случилось чего, кого то ищите, нет говорит, у нас тут стратегический кабель федеральной связи (оказалось они его место положение потеряли) Они нам смотрите говорят повредите еще. Мы им - Да мы глубоко не копаем, вы скажите куда отойти и на сколько метров . В общем нас отослали на метров 100 в сторону и все. 

Вот такой случай был.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Хорошие дядечки попались... А могли сразу в НКВД оттащить... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
Аватара пользователя
tungus-63
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщение

Всем доброго времени,хочу сразу сказать что ни ЛЭП ни кабелей под землей не проходит-даже сторожилы не помнят чтобы последние 50 лет что то копали. Да и это на месте исчезнувшей деревни. Мысли тоже всякие были. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img] . Хочу поделиться отдыхом в Египте,как оказалось и в правду не крайний коп в этом сезоне,хоть и снег ужо у нас [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]  так вот 10 дней загорал.купался и т.д. Как то пошел в море иду мимо лежаков и вижу круглая штучка лежит с дырочкой посередине,я ее ногой подвинул( поленился поднять) подумал типа конина ну и пошел купаться. А вечером мысли всякие полезли типа вдруг что то интересное-два дня без палева  искал - нашел две монеты

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-1706-0-40329000-1446298799.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-1706-0-40329000-1446298799_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-1706-0-30853800-1446298818.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-1706-0-30853800-1446298818_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
крайний коп в этом сезоне - DSC_1587.JPG
крайний коп в этом сезоне - DSC_1588.JPG
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Неплохо для коллекции Кения 1 шиллинг и Египет 50 пиастров.

А мне на пляже в Крыму несколько лет назад только 5 копiйок Украинских попадалось 
Аватара пользователя
tungus-63
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 135
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>
Неплохо для коллекции Кения 1 шиллинг и Египет 50 пиастров.

А мне на пляже в Крыму несколько лет назад только 5 копiйок Украинских попадалось 

</div>

да мне тоже 1 копейка укропная попалась не хотел выкладывать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]

Вернуться в «Итоги выездов и находки»