Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пивные пробки.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#11

Здесь АКР и природоохранная зона. Да и своя специфика.., поэтому МД никак нельзя.. После шторма хожу и ищу глазами. Попадется что-в музей отдам здешний.. Но пока ничего интересного к сожалению..Но надежду не теряю. Вода этот год в Ладоге отошла метров на 10. Глядишь и размоет чего по весне..


Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#12

Чтобы темы не плодить.. Вот еще одна из находок. Материал-то ли медь посеребренная, то ли еще что.. Ни разу таких не находил ложек, с гербом на весле. 20 век конечно, но приятно было найти.И три бусины от четок. Похоже малахит. Понимаю, что это мягко говоря .. не рары.. )) Но иногда и такому сердце радуется.. Всем удачи!

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2016/post-121-0-72447700-1453044913.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2016/post-121-0-72447700-1453044913_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2016/post-121-0-53294900-1453046165.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2016/post-121-0-53294900-1453046165_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Пивные пробки. - -zBUt7oljL4.jpg
Пивные пробки. - uwWAZVhopAo.jpg
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#13

Навеяло беседой с дедом Виталием...

В Соболевку я попал по недоразумению.. Слинял с работы пораньше, весна, хорошая погода.. И хочется услышать сигнал.. И копнуть его.. Зуд. На часах 15.00, и на дальние путешествия времени нет.. На ближние впрочем тоже.. Вспоминаю ,как напарник с Царского Села , когда вез меня в гости к себе показал на поле у шоссе_А это Соболевка.. Выбита напрочь.. Сюда даже ехать не надо. До знака "г. Пушкин. Добро пожаловать" 300 метров. Но больше  голову идей не приходит...Рюкзак уже приготовлен, пять мин. до остановки, 402-ая маошрутка-и через 20 мин я на месте.. Обзор не радует, мотель, оживленное движение по трассе.. Ну да ладно.. Расчехляю прибор-и готовлюсь копать мусор.. Первый сигнал-монетный. О как.. Пропустили монету? Хоть и бито-перебито? Четыре рубящих удара-и квадратный кусок дерна перевернут.. Сигнал был хороший.. Медный снарядный поясок тоже неплох.. ( к концу каждого копа их набиралось до полкило, за сезон-неплохая деньга за сданную медь) .. Но приехал то не за этим..Терка у меня была первый год,и перед глазами стояли только серебряные рубли и екатерининские пятаки.. Пробок и гильз вдоль шоссе было море, и я медленно побрел в центр поля.. Изредка доставая снарядный поясок.. Количество сигналов уменьшалось, но иногда были устойчивые сигналы 22 кажется, на 30-ой терке.. Я их не копал,мне нужно было что то крупное и желательно серебряное.. Но на безрыбье.. Копнул.. На ладони лежала пуговица.. Протер.. Имперский орел на пушках.. Хм.. Мне вообще то монеты нужны.. Ну хоть так.. По концовке я стал обладателем около десятка пуговиц РИА и 4 монет, денежки и 1\2 копейки серебром.. Н1 и А2.. Уже темнело,и я пошел на остановку.. Практически перед ней  -очень хороший сигнал.. Копнул. Передо мной кругляш.. темноватый.. Но приятный цвет.. Протираю перчаткой(ладно хоть не напильником) .. рубль.. хороший такой рубелек.. И мужик бородатый на нем.. Но увы не тот.. В.И. Ленин. Но вечер был чудесен.. Так и стал я туда ездить..Никаких раров там не Находилось,но то знак "ЗА ОТЛИЧНУЮ СТРЕЛЬБУ", то ополченческий крест, то мелкая серебряха выскакивала.. Медь убита напрочь, это бывшее поле сельхоз академии,там удобрения тестировали.. Но скоротать вечерок можно было всегда.. 
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#14

Коля,пробочная душа))Завтра собираюсь на открытие!Ты когда причалишь в Питер?
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#15

После Пасхи. В мае. Сейчас и не ходит ничего. Для корабля-льда много, для подушки-мало.. ходят конечно с риском.. Но свободного передвижения нет.Только для спец. надобностей. Ну и вертушка.для экстренных случаев.
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»