Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Большой пробег по северной тайге. Пополняемая.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


В 10.09.2017 в 22:02, Леон45регион сказал:




[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]Про куликов и болото выше... Слух нужно иметь и чуйку, это в придачу к картам и заповедным местам. И отличает Ася всё нормально.






Вот насчёт слуха- наступил на больную мозоль! )))




На мой слух (вернее, его отсутствие ),  Аська всегда орёт высоко. У камрада Тёрка, вот её я слышу.




Ну и чуйку никто не отменял, конечно. Без неё всё рельсы в округе выкопаешь! ))))) 


Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


В 14.09.2017 в 14:30, Крапива сказал:




..... . Считается что району не более 100 лет, вот все и удивляет. Если честно расчитывала на советы да подковы в лучшем случае.






Предположу,  что это100 лет со дня создания райкома. А люди на земле жили и до того. ))))
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


3 часа назад, Дед Виталий 2 сказал:




Вот насчёт слуха- наступил на больную мозоль! )))




На мой слух (вернее, его отсутствие ),  Аська всегда орёт высоко. У камрада Тёрка, вот её я слышу.




Ну и чуйку никто не отменял, конечно. Без неё всё рельсы в округе выкопаешь! ))))) 






Я по табло больше ориентируюсь. Со слухом у меня не очень В нашем районе золото найти наверное проще чем рельсу.. 450 км до ближайшей ЖД по грунтовке.[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img] Сейчас зависаю в Красноярске. С копом глухо. Пляжики пустые.. Пробовала ходить по старому тракту, то же пока ноль. Одно радует, копает муж. Ходи сколько хочешь
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

На старом тракте ноль сигналов или ноль находок?
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


2 часа назад, Дед Виталий 2 сказал:




На старом тракте ноль сигналов или ноль находок?






Металлолом присутствует. Скорей всего не там ищу. Тракта как такого не видать , скорей направление. Четко известен небольшой отрезок, но он под асфальтом и упирается в птицефабрику. Попробовала походить вокруг нее, пока ничего стоящего. А мне мужа бы на коп подсадить.. А то боюсь положат конец моей копательской песне[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

В принципе около Красноярска по белой гвардии копают не плохо, а я тут по делам, особо времени архив лопатить нет. Печаль печальная одним словом..
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


12 часа назад, Крапива сказал:




 А мне мужа бы на коп подсадить.. А то боюсь положат конец моей копательской песне[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]





Мне всю жизнь была интересна история , и старинные предметы и вещи , с рождения я фанатично занимался рыбалкой , а с тех пор как начал гулять с металлодетектором и держать в руках старину - рубалка стала скучной , пять лет уже удочку в руки не брал...
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

В том то и беда.. Я уже бывшего мужа подсадила, правда на поездки по району. А нынешний муж на результативный коп еще не попадал. Радует что все мои находки разложил по полочкам и сказал для семейной коллекции. Так что надежда есть. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Опять же конкуренция.. Как откажешь жене если я всегда найду с кем съездить.[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img] Эх дети пока не копают. Старший в Ростове у бабушки, работает. А младший в переходном возрасте. Лет на 5 бы раньше...
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


В 14.09.2017 в 14:30, Крапива сказал:




Доброго! Эмаль меня и смутила[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Я копаю всего с мая . Считается что району не более 100 лет, вот все и удивляет. Если честно расчитывала на советы да подковы в лучшем случае.






   С датировкой часто всё не просто. Например, Выборгский район Лен. области основан в 1940-м году, а сам город- в 1293-м. (По нашей историографии). Ну а анекдот про основание Петром города на пустом месте вроде бы все знают. 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

А почему вас эмаль смутила, обычная голубая эмаль, лет пять наверное назад, это высоко в горах и не в нашем районе, кто то поднял закладуху крестиков 84 пробы, большие и маленькие, все были с голубой эмалью.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»