Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Большой пробег по северной тайге. Пополняемая.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Просто вы......все глубже и глубже зарываетесь.....так что все впереди. И что такое тысяча километров для скифов? Вы ведь видели, сколько золота в их захоронениях? А вы на золоте сидите. Я думаю, первая драга была скифской.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


47 минут назад, Алекс 17 сказал:




Просто вы......все глубже и глубже зарываетесь.....так что все впереди. И что такое тысяча километров для скифов? Вы ведь видели, сколько золота в их захоронениях? А вы на золоте сидите. Я думаю, первая драга была скифской.






Придётся Крапиве покупать экскаватор.....В ипотеку...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Нет, пусть его другие копают. Не приносит оно счастья.  А я на юг. В сентябре в Красноярске буду, там парни не плохо копают.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Коп как и золото затягивает. Не поспешили вы со свадьбой?
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


34 минуты назад, Алекс 17 сказал:




Коп как и золото затягивает. Не поспешили вы со свадьбой?






     В каком смысле?  Что я на копателя переключусь? Так никаких шансов даже если такое желание возникнет. Я под очень плотной опекой. Муж, 2 сыновей блюдущих мою честь круче мужа. И бывший муж- отец детей , т.к только с ним меня на коп  отпускают. Человек проверенный и не гнилой. А с мужем у нас полное согласие и по взгляду на историю и по жизни. Просто он сейчас на вахте, т.к переезд планируем.  Вы наверное меня с Кошкой перепутали. У нее такая хорошенькая киска на аватарке. А не ехидина как у меня.




    Вот мой муж, Александр. Мы вместе копаем когда он не на вахте. Мд в принципе ему брали.



[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/1.jpg.09dc4ad80de15f3eaa75f81f5f6b74c2.jpg][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/1.thumb.jpg.01786b6cd8b4cd2128fa76108649acc7.jpg[/img][/url]
Вложения
Большой пробег по северной тайге. Пополняемая. - 1.jpg
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


24 минуты назад, Крапива сказал:




   




    Вот мой муж, Александр. Мы вместе копаем когда он не на вахте. Мд в принципе ему брали.




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/1.jpg.09dc4ad80de15f3eaa75f81f5f6b74c2.jpg" data-fileid="21166">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/1.thumb.jpg.01786b6cd8b4cd2128fa76108649acc7.jpg[/img]</a>






Ему !!!???  Асю !!!??? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]



Он же её задушит...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]



Тут на минимум нужен Ака или Е-трак...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


9 минут назад, Вовка54регион сказал:




Ему !!!???  Асю !!!??? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]



Он же её задушит...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]



Тут на минимум нужен Ака или Е-трак...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img]





Ничего, я же живая. Зато медведи стороной обходят.[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img] А это я и 2х метровый старшенький, и младшенький 2 года назад. Сейчас 16лет и 178см.  



[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/1.jpg.473427288ec77e9d1c361082cf1de92d.jpg][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/1.jpg.473427288ec77e9d1c361082cf1de92d.jpg[/img][/url]

[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/2.jpg.5f9226b47caa976a4218e8364569e884.jpg][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_08/2.jpg.5f9226b47caa976a4218e8364569e884.jpg[/img][/url]
Вложения
Большой пробег по северной тайге. Пополняемая. - 1.jpg
Большой пробег по северной тайге. Пополняемая. - 1.jpg (5.12 КБ) 44 просмотра
Большой пробег по северной тайге. Пополняемая. - 2.jpg
Большой пробег по северной тайге. Пополняемая. - 2.jpg (5.2 КБ) 44 просмотра
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

.  Вы наверное меня с Кошкой перепутали. У нее такая хорошенькая киска на аватарке. А не ехидина как у меня.





Точно, ошибся. У меня как в анекдоте, жена одела притивогаз и к мужу, дорогой, как я выгляжу? Тот посмотрел на нее внимательно и говорит, так в роде ничего, а на х....... брови выщипала. Беру свои слова обратно, очень раньше надо было думать.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение


В 13.08.2017 в 17:56, Крапива сказал:




На монеты бедный район похоже по тому что золотой песок в ходу был наверное. Вообще практически нет бытовухи. Топоров, утюгов и т.д. ,строительный метал в основном. Проволока, лента, уголок и т.д. Выберусь еще попробую по научному. Правда уже 2 гирьки от весов и разные нашла[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]





Доброго времени!




Предположу, что и при царе- батюшке старатели у Вас работали практически вахтовым методом- приезжали на сезон, с холодами уезжали. Потому и бытового мусора нет, да и деньги в тайге не сильно нужны, с медведЯми много не наторгуешь.))))    Если гирьки,  то вероятно золото скупали на месте. Или обменивали на продукты-припасы. Кстати, про глубокий пупок с золотом я слыхал от аборигенов в Чите. Вероятно, это был распространённый способ оплаты в золотоносных районах.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


В ‎14‎.‎08‎.‎2017 в 14:27, Вовка54регион сказал:




Придётся Крапиве покупать экскаватор.....В ипотеку...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]





Ну теперь понимаете, что у меня экскаватор есть?[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]

Вернуться в «Итоги выездов и находки»