Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как говорится, с почином!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Местонахождение: Саратов

#11

Попков_Сергей, Как сказал герой одного известного мультфильма: "Случайное - не случайно. Значит это кому-то и зачем-то нужно! Вот узнать бы кому и зачем..." Изображение
Штирлиц, здорово! Студенческая жизнь сама по себе хороша, а тут еще такое счастье привалило.
Очаковец, пыталась найти, где вы выкладывали фото, но никак... Изображение


Аватара пользователя
vodenoi
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 10 лет
Репутация: 27
Имя: Виталий
Местонахождение: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#12

Лет пять назад,ходил с МДшником по брошенной деревне.По дороге попался старый заброшенный дом,дай думаю загляну в него.Раньше даже и не догадывался как и где искать в доме.Внутри дома все перевернуто,полы вскрыты.Зашел в сарай,там стояли две деревянные бочки с зерном.Не знаю что меня сподвигло взять палку и поковырять зерно в бочке. Попалась стеклянная баночка,а внутри что-то завернуто в платок.Разбил банку,развернул платок,а там 30 000 рублей 2000 года.Потом жена их поменяла в банке на современные.
Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Местонахождение: Саратов

#13

С 12 числа дожди... Все раскисло и превратилось в болото. Грустно. Новый поход никак не складывается Ждем-с солнышко!
Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Местонахождение: Саратов

#14

Вот и погодка потихоньку начинает налаживатья. Потихоньку прибавляются находки
Как говорится, с почином  - 1145644.jpg


Познакомилась с местными ребятами- копарями. "Яйцо" (которое, похоже когда-то было пробочкой) изолятор и чернильницу-непроливайку презентовали мне они.
Остальное наковыряно все в тех же отвалах от фундамента. Копать на нем не получается. Место, где стоит дом было когдато болотом и при малейшем доджде превращается в оное-же. А после 3-х недель дождей без перерыва вода залила транщею почти по кромку.
Но зато дожди дали возможность изучения истории родного города и области, вследствии чего было найдено достаточно большое количество мест для дальнейшего поиска.Так что как минимум это лето пройдет под эгидой "а поедемте на коп!" Изображение

Очень понравилась эта бутылочка:

Как говорится, с почином  - 0972899.jpg


Постаралась заснять так чтоб было видно, что форма отливе "поплыла" из-за чего не совпадают швы и перекосило горлышко. Кстати, пожскажите, она из-под водки или все-таки еще одна аптечная?
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#15

w_lady, Водочная.
Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Местонахождение: Саратов

#16

Лето было не очень богатым на выезды. Поэтому количество находок минимально... Вот выкладываю пополнения за все лето.
Как говорится, с почином  - 2610577.jpg

Что-то было найдено самостоятельно, что-то подарено, а аптечку Глинского я купила по смешной цене. Изображение
Очень интерисуют 3 и 4 бутылки с "клеточками" на боках. Кто они и откуда? Ничего по ним не нашла... Помогите с определением.
Все что смогла определить - буду выкладывать по темкам. Надеюсь, окружающим будет интересно.

Большая просьба будет к форумчанам - если где глупость сморожу - подправьте! Изображение
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»