Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

первый в этом году

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

Боржоми 53 года.
Две маленькие с кольцами - уксус. Побольше - водочная чекушка.
1 мая - это стекольный завод имени 1 мая.
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано


Аватара пользователя
skilurum
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 11 лет
Местонахождение: брест

Сообщение

Спасибо,Монах. А уксусные каких годов,примерно?
Аватара пользователя
eddi
Старожил
Старожил
Сообщений: 711
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: С.П.Б.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Не зря прошёлся... в другой раз хабар бойдёт в руку..
Аватара пользователя
skilurum
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 11 лет
Местонахождение: брест

Сообщение

Спасибо,eddi,а с чего вы взяли,что хабор пойдет в руку? Как правило,у меня на 10 вылазок одна удачная Изображение
Аватара пользователя
норильск
Старожил
Старожил
Сообщений: 576
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Имя: валерий
Местонахождение: опочка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение

доброго времени. У всех наверное так одна удачная вылозка на 10 пустуых. Ав клубе чердак не проверяли. Удачи.
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

skilurum писал(а):А уксусные каких годов,примерно?

В прошлом году покупал в такой бутылке.
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
skilurum
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 11 лет
Местонахождение: брест

Сообщение

Нет,не проверял.Там всё под метлу сняли и доски поздирали,фактически,чердака не осталось.
победитель
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Местонахождение: Петрозаводск

Сообщение

Пробочек маловато Обычно на одну монету их с десяток наберется
Аватара пользователя
skilurum
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 11 лет
Местонахождение: брест

Сообщение

Здравствуйте,ув.форумчане.Поздравляю всех с праздником,9 МАЯ,наверное,самым что ни наесть настоящим праздником на пост советском пространстве. Предлагаю вниманию свой отчётец о поездке.После 4-х ничем особо не выдающихся поездок,этот был,я считаю,интересным.Итак... наметил я одну глуховатую деревеньку,и чтоб сократить дорогу,рванул не по дороге,а по "железке".Иду,значит,птички поют,весна,красота...ловлю себя на мысли,что пора уже давно свернуть с железки на просёлок. Вот и лесная дорожка.Расчехляю прибор,через 5 минут -сюрпрайз-лунки от лопаты,какой то конкурент уже тут попасся...Ну,я дальше,попалась пуговка 30-х годов,Польской армии,офицерская
Аватара пользователя
skilurum
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 11 лет
Местонахождение: брест

Сообщение

Валю,значит,дальше.В лесу набрел на опорный пункт-траншеи и 3 блиндажа.Прозвонил,даже черных сигналов нет(((.Иду далее,выхожу на опушку и ...вижу,что я вылез совсем не там,где планировал))).Впереди виднеется деревенька,я в нее.На окраине вижу ,была хата,от нее и следа нет,только сарай разваленый,колодец и одичавший сад.В Сараюхе нашел фуражку пограничника,с квадратным козырьком,редкая вещь,но моль-скотина!!! её не пощадила.Врубаю прибор-за пол часа набил кучу хлама и пару мадьярских гильз,сел покурить,а тут,как чёрт из под земли-местный абориген,дедок нарисовался.Завязался разговор,дедок оказался вменяемый,рассказал про хозяина бывшего хаты,а потом поведал мне историю:В войну,здесь кузнец жил,мадьяры привели к нему коней ковать,а тут партизаны.Мадьяров повязали,винтари и лошадок отобрали,и ушли.Приехали другие и у этой хаты кузнеца расстреляли,мол ,он навёл партизан.Апотом и говорит,ты по другим дворам пошарь,может,чего и найдешь,у нас в селе,только 4 хаты жилых осталось.Захожу в первую попавшуюся-------шаром покати,кроме раздолбаной печи ,вобще ничего нет,вычистили....Я на чердак,там аналогично.Врубаю прибор и давай утеплитель-солому ,чесать.Сперва попалась крышка от немецкого фонарика,потом чудесный допотопный конек для катания на льду.Вдруг,хороший,устойчивый ,компактный сигнал,разгребаю солому и...сердечко ёкнуло, лежит сверточек,в газетку довоенную замотан,тяяяяжеленький!!! Разворачиваю-----средневековый топорик,ржавый.и остатки земли прикепели.Видно,человек нашел еще в те времена его,завернул,положил и...забыл.Не закладушка,конечно,но всё равно,приятно. В подполье попалась вот такая,конусообразная бутылочка,жаль,что горло сбито.(просветите,пожалуйста,какого времени будет?).В двух других хатках попалось вот это:

Вернуться в «Итоги выездов и находки»