Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мой скромный поиск стекла ( kelinfo)

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва

Сообщение

машину мне дня через 2 сделают.... и то, только то,на что денег хватило)))


Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Вот зима все спят решил написать рассказец)))

Константин Батюшков.

Зимняя зарисовка.

Дрожа всем телом и не попадая зубом на зуб, я вылез из палатки, морозный воздух тут же превратил моё дыхание в клубы пара уносимые сквозняком наружу через щелястые стены сарая, продуваемые всеми зимними ветрами, и всё таки хорошо что я придумал поставить обычную двухместную палатку в пока ещё бесхозный сарай, построенный летом строителями, на задворках старинной городской свалочки , которую я раскапывал в надежде найти пузырьки , чтобы пополнить мою коллекцию дореволюционного стекла , не будь этого сарая я замёрз бы при минусовой температуре , но если бы его не было я не стал бы копать эти отвалы зимой, а дождался весны и со смаком разворотил спрессованный слой вывернув его содержимое наружу , но сарай появился в связи с продажей участков земли под дачное строительство на продаваемую территорию и попадал стекольный слой обещавший неисчислимое количество интересных находок, но нож грейдера по весне должен был пройти по всхолмлённой отвалами поверхности и опрокинуть их содержимое в близлежащий пруд, смешав интересовавшие меня слои с глиной и современным мусором и тогда они будут для меня потерянны, поэтому кучу нужно успеть разработать до весны и я буду сюда возвращаться отмораживая пальцы об железную рукаятку своего фискаря, долбить кувалдой , рубить топором замороженный верхний слой, ночевать в этом продуваемом зимними ветрами сарае, закутавшись в спальник и накрывшись с головой дополнительным шерстяным одеялом, цель моя грандиозна перекопать несколько сотен метров спрессованного годами грунта, прощупать его , просматривая отвалы, стараясь не пропустить пузырьки вылетающие вместе с откидываемой землёй, и всё же они будут пропускаться, ибо работать придётся быстро, а падающий временами крупный снег тут же будет заносить отвалы и сморкаясь в грязную перчатку буду пить лимонад с крупинками льда, плюхаться на изодранную туристическую пенку в изнеможении, и то лишь для того чтобы ножом выгрести из консервной банки задервеневшую скумбрию и закусить её отломом ржаного хлеба хрустящего на зубах тысячами песчинок, но и этот передых не более десяти минут, так как дни зимой короткие и с половины десятого до пяти нужно копать, рубить и откидывать землю в ожидании чуда, находки нового неизведанного тебе пузырька, но какая прыть появляется при его появлении, начинаешь стаскивать перчатку , лихорадочно тереть его ладонью на которой не переводятся ципки и трещины, осматриваешь торцы , дно , читаешь как ребёнок надпись по слогам, смотришь на просвет, и аккуратно завернув в газету или пупырчатый целлофан тащишь его к рюкзаку в сарай, там потеплее и перепад температур будет менее губительным для пузырька. А ночью забравшись в палатку при свете свечи, так как она ещё и греет, будешь писать счастливые SMS о вновь сделанных открытиях, и с грустью в вечерней темноте собираться, чтобы завтра быть на работе и высушить палатку раскинув её у батареи и собравши всё заранее в свободный от работы день прибыть к месту раскопок с восходом солнца в девять часов утра и как только позволит свет копать , рубить, откидывать и заворачивать новые находки…..
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва

Сообщение

будешь рубить - не только пропустишь, но и разрубишь (((

кстати,все основное действо там -на поле....которое еще и пахотое.вот.
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Кудаж стекольщеский зуд денешь? Только в махание топором)
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

Костя, прочитал твой рассказ... как будто сам там побывал)))))
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

В общем фотоаппарат у меня сломался поэтому перехожу к словесному описанию своих похождений.

Последний раз когда копал вдруг слой неожиданно стал углубляться ниже предыдущего уровня попалось два флакона Серафима Саровского ( без горла)
и осколок Черниговского , поэтому стал копать интенсивнее опустившись метра на 1.5 вдруг пошла вода и слой превратился в жижу -- ещё поглубже и пошли венцы колодца , а в воде плавают интересные пузырьки но копать невозможно так как в жиже всё однородное и много можно пропустить , а выбрасывать слой наверх значит заморозить пузырьки ибо они с водой..... в общем засыпал я колодец и теперь жду лета чтобы вычерпать хоть часть жижи ....
А всё видимо было так был колодец, он зарос и обрушив внешние венцы его засыпали мусором .....

А в целом поиск как обычно парфюм ,пробки ....за небольшими приятными особенностями всё как в предыдущих случаях....
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Закрывал с сыном сезон 2011 было это 30 декабря.

Сын нашел церковный флакон , я шиш с маслом )))

Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 6515505.jpg


Общее фото коробочки с находками

Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 7929480.jpg


Ножницы для отрезания стекла ( горячего)
Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 0574937.jpg


Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 3056141.jpg


Масло для швейных машин

Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 3471912.jpg
Poni
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: Odessa

Сообщение

Читаю вас, парни, и восхищаюсь.... честное слово.... я, наверное, вот так не смогла бы - на морозе, в палатке, с лопатой..... Орлы!
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Poni писал(а):Читаю вас, парни, и восхищаюсь.... честное слово.... я, наверное, вот так не смогла бы - на морозе, в палатке, с лопатой..... Орлы!


Не женское это дело .....
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Открыл сезон 2012 года.

Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 4860417.jpg


Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 9302437.jpg


Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 5271156.jpg


Мятная эссенция Моренкова , почетный отзыв на выставке 1885 года

Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 6387356.jpg


Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 3377424.jpg


Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 2794984.jpg


Мой скромный поиск стекла kelinfo  - 3298231.jpg

Горчица Елизарова.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»