Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#431

Будем стараться находить побольше целых))) Очень хочется найти целую башню от этой машины... Ну и конечно (хотя надежда минимальна) - останки экипажа. Ребята из Питера (с соседнего ресурса) нашли месяц назад остатки двух подбитых КВ-1 и неподалёку - захоронение танкистов. Благодаря ордену БКЗ, найденному в захоронении, удалось определить танкиста, экипаж и найти описание боя, в котором погибли наши танки и их экипажи.
По нашей машине пока всё глухо(((


Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#432

Погода стояла - трындец! Находки такие были, что выставлять - себя не уважать! Сегодня пасмурной, мелкий дождь, временами. Духота!!! Зато хоть что-то интересное. Около года назад выкопал котел. Через некоторое время выкапываю Котлище. После этого, небезызвестный копатель Владимир говорит, что должен следом идти третий. Котел, в смысле. И сегодня - Бинго! В трёх метрах от предыдущего котла - сигнал! Два штыка... Однако глубже. Четыре штыка - глубже! В итоге - метр глубины - точно и, около, 1 куба грунта. Результат на фото. Вот только непонятно: котел был расколот на три части. Лежал не вверх дном, при этом, третьей части нигде не наблюдается. Имеет явное отношение к предыдущему (в трёх метрах) Котлищу.
Вложения
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - IMG_20180720_132936.jpg
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#433

Дааа, возможно в каком то из них или же во всех хранили когда то денежки ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#434

Сегодня пошел в гости (по делу) к одному товарищу, ну и от нечего делать прошлись по его участку с аськой под кофеек ;-) НУ и нашли золотой ключик :lol: Буратино
Вложения
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - dPEDd28yHks.jpg
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - 02vYOOtFgjA.jpg
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - t0vgZlFPMm0.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#435

А у меня год чтото неудачный в плане копа. С мая около десятка поездок, немало потрачено нервов и бензина, убита подвеска автомобиля, а находок в результате нет вообще. Даже дешевых советов не попалось ни разу. Расстроился я, и в итоге забил на поисковое дело до глубокой осени. Похоже где можно было чтото выкопать уже выкопали, а где еще не копали знач там нет ничего. diro
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#436

serjik писал(а): А у меня год чтото неудачный в плане копа. С мая около десятка поездок, немало потрачено нервов и бензина, убита подвеска автомобиля, а находок в результате нет вообще. Даже дешевых советов не попалось ни разу. Расстроился я, и в итоге забил на поисковое дело до глубокой осени. Похоже где можно было чтото выкопать уже выкопали, а где еще не копали знач там нет ничего. diro
Я в таких случаях всегда говорю: "Вот нет ничего,а привези сюда хоть минислет копателей,штыков 20,так такого нароют...и столько... :up: "

Надо что-то менять.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#437

serjik писал(а): А у меня год чтото неудачный в плане копа. С мая около десятка поездок, немало потрачено нервов и бензина, убита подвеска автомобиля, а находок в результате нет вообще. Даже дешевых советов не попалось ни разу. Расстроился я, и в итоге забил на поисковое дело до глубокой осени. Похоже где можно было чтото выкопать уже выкопали, а где еще не копали знач там нет ничего. diro
а не надо коп превращать в работу, обязаность или соревнование
не нарыл нечего , за то отдохнул пообщался с товарищами , попалась что, так ещё лучше ;-) drinkmens тут же и обмыли :lol:
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#438

Волк писал(а):не нарыл нечего , за то отдохнул пообщался с товарищами
ну на копе сильно не отдохнуть учитывая сколько шмурдяка приходится выкопать, и постоянно следишь чтоб на гадюку не наступить sarcastic . Общаться тоже не с кем особо так как езжу сам. В итоге пока решил это хобби отложить до осени, как раз жара спадет и может змей станет поменьше diro
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#439

Andry s писал(а):
serjik писал(а): А у меня год чтото неудачный в плане копа. С мая около десятка поездок, немало потрачено нервов и бензина, убита подвеска автомобиля, а находок в результате нет вообще. Даже дешевых советов не попалось ни разу. Расстроился я, и в итоге забил на поисковое дело до глубокой осени. Похоже где можно было чтото выкопать уже выкопали, а где еще не копали знач там нет ничего. diro
Я в таких случаях всегда говорю: "Вот нет ничего,а привези сюда хоть минислет копателей,штыков 20,так такого нароют...и столько... :up: "

Надо что-то менять.

Аватара пользователя
Василич9
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 195
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 26
Имя: Игорь
Местонахождение: Зерноградский район
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#440

Вечер добрый! Сегодня выехал с товарищами испытать новый прибор. Походили пару часиков,очень слабо! Но товарищ отличился, наверно надо уметь искать.
Вложения
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - 20180723_180218.jpg
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - 20180723_175955.jpg
А, поедем-ка Мы покопаем ... 2018год - 20180723_180012.jpg
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»