Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Находки с улиц городских.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5255 раз

Сообщение

деман, Приветствую!!! Где у вас гараж??? Не по пути ли в музей?!))) Вот это находка!!!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение


Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

В городе кое-что нашел,но снять не смог.
Находки с улиц городских. - IMG_20180505_110221.jpg
Находки с улиц городских. - IMG_20180624_142648.jpg
А ставни-жалюзи(царевы)еще работают.

Колокола красивые,но тяжелые.
Находки с улиц городских. - IMG_20180323_140632.jpg
Эту штуку нашел на набережной,но она очень глубоко сидит,сам не осилил.
Находки с улиц городских. - IMG_20181027_154700.jpg
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

И вот такой переход в никуда...
Находки с улиц городских. - IMG_20180911_151540.jpg
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Самая моя лучшая визуальная находка и стародавний же рассказ о ней)))

"Китайская бижутерия"

Все, отторговал! Можно двигать домой. Хорошая была торговля! Вернисаж в Измайлово очередной раз порадовал неплохими продажами и весьма приятными покупками. Собрав свои недопроданные вещи в сумку, я двинул к стоящей на охраняемой стоянке машине. По дороге, как всегда, потрындели с многочисленными знакомыми о том о сём. Поглазел монеты у одного, пообщался с реставратором самоваров и с ребятами-копарями по войне. Подивился и похвалил парней с военными миниатюрами - солдатики уж больно хороши у них! Про себя прикольнулся над нелепо одетыми туристами и как ловко наши им втюхивали матрешки. Кажется, что матрешками мы уже весь мир заполонили, как китайцы своим ширпотребом. Благо, что Черкизон (еще не закрывшийся) располагается рядом. А вот и его "продукция" - рядом с моей машиной валяется на земле желтая запонка. Пнул ее ногой! Запонка запрыгала по земле, но улетела недалеко. Краем глаза успел рассмотреть, что рисунок на ней весь такой цветастый. Поднять или нет? Дряни всякой на Вернисаже валяется итак немерено! Хотя иногда попадаются и интересные вещи - оброненные кем-то деньги, монеты, всякие другие предметы... Пару секунд в раздумьях. Нахрена она мне? Итак барахла немерено. Хотя, с другой стороны, есть же коллекционеры запонок и они иногда подбирают редкие образцы и по одной. Гружу сумку в машину, завожу. Пока машина греется, выхожу и нахожу глазами лежащую в пыли запонку. Ладно, фиг с ним, подниму! Наклоняюсь, поднимаю и .....

... и моя челюсть с грохотом падает на землю! Ну ни фига себе!!! Я держу в руках увесистую золотую запонку чудной работы! Императорская корона, изображенная на изумрудном фоне, оправлена маленькими бриллиантиками и двумя рубинчиками. Вот тебе и китайский ширпотреб! Глушу машину, закрываю и начинаю ходить взад-вперед по стоянке, пристально смотря на землю. Попадается разный мусор, мелочь и ничего стоящего. Заглянул под машину - ничего дельного. Пошел к своему знакомому взвесить - 16 грамм! Знакомый тут же предлагает несколько тысяч рублей - нет! Мне такая игрушка самому нужна! Пошел к еще одному приятелю. Эффект, произведенный на него запонкой и мой рассказ произвели на него такое же впечатление, как на меня собственно сама находка. Пообщались на тему того, кому же она могла принадлежать в царской России. Так толком и не пришли ни к какому выводу. Прощаемся
Решаю ехать домой. Настроение чудное! День явно удался! Дорога домой проходит в атмосфере сладостных переживаний предмета находки - в мыслях я снова и снова прокручиваю тот момент. Как же приятно!
Призываю всех! Когда вы просто идете по городу или еще где - не ленитесь иногда смотреть под ноги! Интересности лежат у нас прямо под ногами! Надо только быть чуточку повнимательнее! ну и всем желаю почаще находить всякие интересности!
Вложения
Находки с улиц городских. - 1.jpg
Находки с улиц городских. - 2.jpg
Находки с улиц городских. - 3.jpg
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Юниор писал(а): 04 фев 2019, 23:24:54 могла принадлежать в царской России
А узнать о ее истинном происхождении что-то удалось?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Admin писал(а): 04 фев 2019, 23:31:42
Юниор писал(а): 04 фев 2019, 23:24:54 могла принадлежать в царской России
А узнать о ее истинном происхождении что-то удалось?
Не. Ничего так и не узнал. По рынку тоже потом никто вроде не спрашивал и не разговаривал за потерю запонки.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Сегодня днём по делам ездил на Митинский радиорынок (есть такое культовое место в Москве, если кто не в курсе diro ). По пути к рынку на земле был замечен небольшой мятый кружок. Я его пнул. Он полетел и так звонко-звонко звенел... Пришлось взять его. По приезду домой был брошен в кулёк с латунью, что на сдачу готовится.
Изображение

Также по делам сегодня сгоняли на почту - получить всякие новые поступления в наше собрание. На прилавке лежало и блестело вот такое бесхозное чудо) Забрали домой бедолагу!
ИзображениеИзображениеИзображение

Полчаса назад решил показать жене найденное мятое нечто. Нашёл его в кульке, несу показывать. А оно, зараза, так и сияет! Решил захватить лупу. Пришёл, хвалюсь! Вот какая латунная..... Латунная? Точно? Надо приглядеться! ОГОООООООООООО! Хренасе!!!!! АААААААААА! И от радости увиденного был изображён танец вождя племени мумба-юмба с радостной дурацкой улыбкой на лице и нечленораздельными выкриками. А увидено было на этом предмете вот что!
Изображение

День сегодня явно удался! Особенно вечер! И ведь не понеси я показывать жене это кольцо, так и сгинуло бы в латуни..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Юниор, Ну вы товарищ блин даете, а сколько могли уже сдать бренного металла когда не екало :lol: А колечко та знатно так подмяло
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Admin писал(а): 05 фев 2019, 21:49:48 Юниор, Ну вы товарищ блин даете, а сколько могли уже сдать бренного металла когда не екало :lol: А колечко та знатно так подмяло
Похоже, было во льду. Там тракторами всё чистят. Видимо, по нему не раз и не два прокатились))) Обычно у меня чуйка на правильный металл))) ;-)
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Вчерашнее возвращение из гаража обернулось очередным небольшим сюрпризом.
Находки с улиц городских. - IMG_20190310_192254.jpg
Находки с улиц городских. - IMG_20190310_192306.jpg
Находки с улиц городских. - IMG_20190310_192327.jpg

Вернуться в «Итоги выездов и находки»