Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Моя первая находка !!! Воспоминания !!!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

Дубаю будет интересна тема о самой первой находке. Пусть это что то не ценно, но ведь первое оно и есть первое !!! Фото и подробный красочный рассказ приветствуется !!!

Ну раз я тему открыл, мне ее и начинать ...

Было это лет эдак ... несколько назад ... купил я свой первый прибор ( фишер 2 ), довольный был как верблюд при виде колючки sarcastic , ну и решил я его опробовать в деле , но дела дела и что то как то, вообщем в поле я не выбрался, а пошел к другу домой... Дом у него старый, еще царской постройки, да и монетки у него попадались, но там ждал облом, в огороде нам порыть не дали и тогда мы подались в подполье, точнее в подвал, походив по нему, ничего не выкопали и решили уже сворачивать кантору, как вдруг сигнал, а там крышка чугунная, ну думаем облом, ан нет когда убрали крышку в отвале лежали две монетки, точнее сначала зазвонила одна и сразу другая , счастью тогда не было предела ... Жаль что подвал в доме поделен на нескольких хозяев и не весь его мы прошли, да и монетки можно сказать под соседской дверью нашли ... Но факт остался фактом первый коп и сразу монетос !!!
Ах да , монетками были 15 и 20 коп 1932 года ...
Моя первая находка Воспоминания  - 151932.jpg
Моя первая находка Воспоминания  - 1318278899-20-kopeek-1932.jpg
Ps-фото из интернета, оригинала , как уже и монет нет ... Но воспоминание осталось !!! sunduk hurray
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
rx6lfd
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 12 лет
Репутация: 2
Имя: николай
Местонахождение: новошахтинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2

Мой рассказ тоже чем то похож.Купил несколько лет назад асю 250,овез жену на работу.По дороге приметил на поле распаханый курган.Возвращаясь обратно,думаю-может что скифы потеряли.У меня полтора часа свободного времени,пока жену забирать.Поле свеже вспахано.Побегал вокруг.да действительно,скифы прямо на поверхности,обронили 2 копейки 1932 года.Счастья небыло пределу.До сих пор считаю аську хорошим аппаратом.
Аватара пользователя
rx6lfd
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 12 лет
Репутация: 2
Имя: николай
Местонахождение: новошахтинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

В то время я даже не знал что существует запрет на посещение таких мест.Теперь не совершаю таких действий.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#4

Монетами интересовалась с детства: помню, как в бутылку из-под шампанского собирала десюнчики. О судьбе той копилки ничего не могу сказать, уже не помню, куда делась. blush Несколько лет собираю юбилейку. Старые монеты не покупаю: хочется пополнять коллекцию результатом выезда в поля.
Еще каких-то полгода назад ничего не слышала ни о приборном поиске, ни о форумах кладоискателей. :embarrassed:
На путь истинный вывела сестра: сначала заказала себе прибор, потом предложила и мне попробовать. Оптимальной по цене и качеству оказалась АСЕ 250. МД пришел на адрес Тани.
Начало копу было положено 2 июня: выехали с сестрой к морю. Первые находки стыдно показывать. blush Лучшее из худшего попало на лопату. Особенно рассмешил мой первый золотой sarcastic
Изображение
(Лопатка еще новенькая, не затертая об землю и камни.) mmm

Выезд, принесший первую монету, состоялся через две недели. У меня в тот день была только пуговичка
Изображение
и одна монета (правда, и место битое, можно сказать, что там уже по пояс прошурфили). laughter
На данный момент у меня это самая старшая монета (называть ее старой язык не поворачивается: пусть страшненькая, затертая, зато первая!).
Изображение Изображение
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#5

монетки,я в этом году копать начал,они конечно попадались и раньше но в основе своей советы.и вот проездили уже несколько выездов,а ни одной империи так и не нашёл :( хожу я значит по хутору с кислой миной и в душе с дедушкой хабарием ругаюсь(чегож ты ,типа дед такой сякой, не выделяеш мне монеток) иду значит под ноги смотрю и тут опаньки(дедушка видимо поняв свои ошибки sarcastic )на размытой кротовине монетка wbrsf моя самая первая kopgkl

Изображение
немножко помятенькая копеечка Николая 1 1853 года.
sergeika555
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 0
Имя: сергей

#6

металлоломщик писал(а):монетки,я в этом году копать начал,они конечно попадались и раньше но в основе своей советы.и вот проездили уже несколько выездов,а ни одной империи так и не нашёл :( хожу я значит по хутору с кислой миной и в душе с дедушкой хабарием ругаюсь(чегож ты ,типа дед такой сякой, не выделяеш мне монеток) иду значит под ноги смотрю и тут опаньки(дедушка видимо поняв свои ошибки sarcastic )на размытой кротовине монетка wbrsf моя самая первая kopgkl

Изображение
немножко помятенькая копеечка Николая 1 1853 года.
Dedulj
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0

#7

Моя первая монетка была на второй день после покупки МД , была уменя тогда еще терра 505-я , ну так выехал я в одно интересное место на берегу реки Кубань (там до этого вскрывали архи никрополь ) и вот ходил я вдоль обрывчика по дороге и копал все подряд crazy сами понимате опыта ноль а удавольствияяя от всего через край хоть и пробки всякие , и тут опа сигнал чистый такой , приятный :-) и на глубене в 10 см отваливаю ни то монетку ни то жетон hmmm с обеих сторон курносые в профиль и с венком на голове reader ну уже когда дома нашел инфу тогда и был апогей радости от того что первой монетой была антика
Вложения
Моя первая находка Воспоминания  - f5cf249f4899.jpg
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#8

Dedulj писал(а):Моя первая монетка была на второй день после покупки МД , была уменя тогда еще терра 505-я , ну так выехал я в одно интересное место на берегу реки Кубань (там до этого вскрывали архи никрополь ) и вот ходил я вдоль обрывчика по дороге и копал все подряд crazy сами понимате опыта ноль а удавольствияяя от всего через край хоть и пробки всякие , и тут опа сигнал чистый такой , приятный :-) и на глубене в 10 см отваливаю ни то монетку ни то жетон hmmm с обеих сторон курносые в профиль и с венком на голове reader ну уже когда дома нашел инфу тогда и был апогей радости от того что первой монетой была антика
hmmm ...А обратку можно посмотреть этой монеты?
Я в этом не спец, но мне кажется ....... Но не буду спешить. Да и фото бы побольше. (Ну если можно)
... главное правило, не бери халявное.
Dedulj
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0

#9

Игорь61 писал(а):
Dedulj писал(а):Моя первая монетка была на второй день после покупки МД , была уменя тогда еще терра 505-я , ну так выехал я в одно интересное место на берегу реки Кубань (там до этого вскрывали архи никрополь ) и вот ходил я вдоль обрывчика по дороге и копал все подряд crazy сами понимате опыта ноль а удавольствияяя от всего через край хоть и пробки всякие , и тут опа сигнал чистый такой , приятный :-) и на глубене в 10 см отваливаю ни то монетку ни то жетон hmmm с обеих сторон курносые в профиль и с венком на голове reader ну уже когда дома нашел инфу тогда и был апогей радости от того что первой монетой была антика
hmmm ...А обратку можно посмотреть этой монеты?
Я в этом не спец, но мне кажется ....... Но не буду спешить. Да и фото бы побольше. (Ну если можно)
Вложения
Моя первая находка Воспоминания  - f41eba8018a8.jpg
Dedulj
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0

#10

Dedulj писал(а):
Игорь61 писал(а):
Dedulj писал(а):Моя первая монетка была на второй день после покупки МД , была уменя тогда еще терра 505-я , ну так выехал я в одно интересное место на берегу реки Кубань (там до этого вскрывали архи никрополь ) и вот ходил я вдоль обрывчика по дороге и копал все подряд crazy сами понимате опыта ноль а удавольствияяя от всего через край хоть и пробки всякие , и тут опа сигнал чистый такой , приятный :-) и на глубене в 10 см отваливаю ни то монетку ни то жетон hmmm с обеих сторон курносые в профиль и с венком на голове reader ну уже когда дома нашел инфу тогда и был апогей радости от того что первой монетой была антика
hmmm ...А обратку можно посмотреть этой монеты?
Я в этом не спец, но мне кажется ....... Но не буду спешить. Да и фото бы побольше. (Ну если можно)
крупней не получится ибо нет ее уже , ноподскажу что это Боспорский статер , металл электро (природный сплав золота-серебра ) 200-х годов нэ
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»