Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Героические подвиги нашего народа.

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#11

Ребят, когда я предлагал подобную тему имел в виду наших и ваших родных, ведь наверняка они были героями не меньшими чем чужие дяди...


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#12

Саш. А какая разница родственники это или нет? Для меня лично все они свои родные. Просто задумайся над тем, что если бы не их подвиги, не героизм нашего народа в прошлом и настоящем, то возможно ты и не появился бы на свет, или был бы рабом у какого нибудь иноземнего народа.

А на войне каждый солдат, если он не трус, то герой. По своему, но герой.

Например так почти четыре года назад погиб мой командир.

http://novostipmr.com/ru/news/13-04-08/v-suhume-pochtili-pamyat-rossiyskogo-pogranichnika-vasiliya-kvitko

А так погиб мой земляк в том же отряде в котором служил и я.

Асадуллин, Ильяс Раисович

И таких примеров много.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 27 янв 2015, 20:56:26, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#13

Дим, я не в коей мере ни хотел ни кого задеть своими словами....

 

Просто считаю что наши родные ближе нам и если кто то узнает о них мы вместе порадуемся.

 

То что кто то отдал свои жизни ради других тоже достойно места в истории страны...

 

А в общем поступайте как знаете я тут не судья,  а лишь выразил свое мнение.)))))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#14

Вот про своего деда я не знаю ни чего, кроме того что он пропал без вести на западной Украине, в Черновицкой области под городом Герц,  в первые месяцы войны...

И ни где нет большей информации и нет его места захоронения...

Хотя приехавший с фронта сослуживец сказал. что после гибели командира подразделения мой дед поднял бойцов и повел в бой из которого не вернулся, но об этом нет ни слова ни где...)))))))

И ни кто его не наградил, ни при жизни ни посмертно

Только похоронка, которая досталась мне вместе с архивом семьи.
Последний раз редактировалось Alex34 27 янв 2015, 21:21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#15

Саш. У нас много неизвестных подвигов. Такова война. И я привёл только два примера которые могу подтвердить ссылками, а сколько примеров можно привести недоказуемых, но из своей жизни ... Ещё раз повторяю, что такова судьба безвестных героев, как живых так и мёртвых.

Позже выложу скан вырезки из газеты что привёз с собой, если конечно он не выгорел, давно в руки не брал, душу не теребил.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#16

есть герои войны и есть кто трудился что бы победить у меня дед с бабкой не воевали но трудовой фронт прошли 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-845-0-76765200-1422451325.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-845-0-76765200-1422451325_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-845-0-90974500-1422451328.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-845-0-90974500-1422451328_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Героические подвиги нашего народа. - IMG_2192.JPG
Героические подвиги нашего народа. - IMG_2197.JPG
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#17

<div>есть герои войны и есть кто трудился что бы победить у меня дед с бабкой не воевали но трудовой фронт прошли 
</div>

Алексей, просим фото ваших родных.

Думаю страна должна знать своих героев и боевых и тех кто в тылу ковал победу!!!

Ведь их осталось так мало и хочется им поклониться до земли, за их терпение и самоотверженность.
Последний раз редактировалось Alex34 28 янв 2015, 18:54:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#18

вот еще один прадед.-У твоего прадеда Алексея(В честь которого тебя назвали) был брат-Павел Паршков погиб в 1-ю Мировую в 1914 году! (вырезал из письма мне)
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#19

Дед мой в Первую мировую воевал. Где-то в Польше( а может и не там ) попал в плен, но долго не задержался - сбежал. Сбежал и пошёл домой. Ну пошёл и пошёл - воевать надоело, а искать его никто и не искал. В итоге до дома дошёл. Прикиньте, из Польши на Урал - ПЕШКОМ ! А в Великую Отечественную уже не воевал, по возрасту не взяли. Есть у меня его фото со службы во Владивостоке на острове Русский, отсканирую как нибудь и выложу здесь.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#20

Все детство каждое лето меня отвозили в деревню, к родителям матери.. Там была моя главная Родина.. Там жил свои первые три годика жизни, пока мать с отцом по гарнизонам мотались.. Дед, отец матери, прошёл всю войну.. Тысячи раз я спрашивал его, расскажи, как это было.. Ну как, отвечал он, был сапером.. Было тяжело.. Ранен был тяжело, осколок прямо у сердца, достать не смогли, так и беспокоил всю жизнь.. Да еще по ночам кричал он во сне страшно.. И ушёл он, так ничего не рассказав.. А награды его растащили родственники.. Красная Звезда была и Отечественной Войны 1 Степени.. Помню я ещё, что когда по деревне шёл с ним за руку (а деревню давно в город переименовали, 25 тыс населения!), с ним в любом ее конце здоровались с поклоном.. На тот момент дед осмотрщиком на ЖД станции был.. И я думал, что знают его именно по "железке".. А потом ушли они.. Сначала бабушка, за ней и дедушка..

Прошли годы.. Решили мы с братом про деда узнать.. Нашли.. И обалдели.. И пожалели.. Себя, за глупость молодую..

Воевал дед старшим сержантом в 254 полку погранвойск НКВД .. В 42 защищал Севастополь.. В июле их разбили и он попал в Румынию, в концлагерь Калафат.. Два года.. В 44 их освободили наши.. Два месяца в фильтрационном лагере, восстановлен в звании и снова на фронт.. Брал Европу.. После Победы, на родной земле ещё целый год гонял банды известных мародеров и убийц .. Так вот почему кланялись тебе, Трещев Николай Васильевич, люди всей деревни.. Кланялись молча, с глубоким уважением.. А ведь жив ты был и за руку меня держал.. А я и не знал..
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 28 янв 2015, 22:26:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Война как она есть ...»