Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

К 70 летию Сталинградской битвы.

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#11

Игорь61 писал(а):Сталин был не плохим политиком и он понимал что он может пригодиться. Планы на него были разные но им не суждено было сбыться. Хотя он сыграл свою роль на Нюрнбергском процессе.
Да, вы забыли про Власова, нашего генерала который попал почти таким же способом с окружения в плен. И его не расстреляли а пригрели. И все знают что он воевал против Союза. Такие же планы были и на Паулюса.
Власова не расстреляли поскольку он согласился на сотрудничество. а вот что было с Карбышевым, вам вероятно тоже известно. Кстати Власову прошлых заслуг не учли. Повесили. А вот еще вам "приблуда". Оказывается Власов дважды "сдавал" с вою часть. Первый раз ему простили, когда он сказал что "кровью" искупит вину.
Кстати, хоть и не в тему. Еще на заре перестройки проскакивало сообщение, что копачи, ( о них тогда еще и не знали толком), нашли в лесу в заросшем блиндаже ящик с документами, среди которых были и печатные наградные документы. Судя по которым определили, что там,( в блиндаже), какое то время прятались Власовцы. Ну а те, кто в свое время сдался, незавидная была доля.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#12

Сложно это понять.
Я склоняюсь к мысли о заговоре сдачи армии в обмен....
Но Сталин вроде тиран .....
А может всё в обще не так?
и Сталин не тиран а Власов патриот?
И Гитлер "няшка" просто боролся с жидами?
А ведь факты есть факты и их ни куда не денешь.
Стоит задуматься.

Я к тому что с тех пор поменялося 5 правителей и каждый переписывал наши мозги на свой лад.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#13

termintor писал(а):Сложно это понять.
Я склоняюсь к мысли о заговоре сдачи армии в обмен....
Но Сталин вроде тиран .....
А может всё в обще не так?
и Сталин не тиран а Власов патриот?
И Гитлер "няшка" просто боролся с жидами?
А ведь факты есть факты и их ни куда не денешь.
Стоит задуматься.

Я к тому что с тех пор поменялося 5 правителей и каждый переписывал наши мозги на свой лад.
Да уж. Поменялись, поменялись настолько, что кто то из администрации Волгограда, предложил убрать из символа города, цитирую, - " ...кровавый образ матери...".
Чудны дела твои господи... :eek1:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Ответить

Вернуться в «Война как она есть ...»