Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Человек на войне

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#21

Волк писал(а): Что же до сих семья Петровых не мстит семье Ивановых за их за пытаного деда? Почему так?
У нас нет вендетты. И слава богу. Я уже как то писал. Этот "ветеран" получивший мотоколяску, ездил на рыбалку с таким же ветераном, соседом, всю жизнь не снимавшем орден Красной Звезды. Ничего, дружили. А как иначе? если живешь рядом. да и менталитет сказывается, как нас не бей, а все равно добрые :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
TRASSER
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 82
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

#22

Тема очень интересна с точки зрения исторического события, которые не как нельзя забывать. Вы посмотрите на наших соседей на украине, всякие там азовы, радикалы и.т.д молодежи мозги запудрили, воюют, ходят зигу кидают да с флагами рейха фотаются, ко всему этому приводит банальная неграмотность молодежи... и, пропаганда нацизма!
Аватара пользователя
TRASSER
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 82
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

#23

Ладно господа, тема сложная. У всех свои мнения, но думаю все таки все мы сходимся к одному. "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет"
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#24

TRASSER писал(а): "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет"
А "добрые" пришлые, в первую очередь! Zloi
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#25

TRASSER писал(а): Тема очень интересна с точки зрения исторического события, которые не как нельзя забывать. Вы посмотрите на наших соседей на украине, всякие там азовы, радикалы и.т.д молодежи мозги запудрили, воюют, ходят зигу кидают да с флагами рейха фотаются, ко всему этому приводит банальная неграмотность молодежи... и, пропаганда нацизма!
Кстати , а мы для него (патриота укропского)- враги ;-) , и он в это свято верит.
А жил бы он тут, думал бы иначе. И наоборот. О как !
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#26

Что то выходит что я создал тему ЧЕЛОВЕК на ВОЙНЕ.
Я не был на войне, я и говорить о этом не могу.
Я начал тот пост тем что память человеческая так устроина что помнит только хорошее от оккупантов, а вот плохое прячится в дальний угол пыльного чердака головы.
Это называется: стокгольмский синдром

А вот Миллировскую яму создали КТО??? Хорошие немцы?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#27

Игорь61 писал(а): Что то выходит что я создал тему ЧЕЛОВЕК на ВОЙНЕ.
Я не был на войне, я и говорить о этом не могу.
Я начал тот пост тем что память человеческая так устроина что помнит только хорошее от оккупантов, а вот плохое прячится в дальний угол пыльного чердака головы.
Это называется: стокгольмский синдром

А вот Миллировскую яму создали КТО??? Хорошие немцы?
Нет , то плохие.
(всё исправил, тема моя)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#28

Игорь61 писал(а): Я начал тот пост тем что память человеческая так устроина что помнит только хорошее от оккупантов
Я то же не был на войне. А многие ли из тех кто дожил до сегодняшних дней там были? Может я и крамолу пишу, ( прошу извинить), но из 1000 человек призванных в 41, вернулось домой только 6 ! И кто это помнит? А вот про добрые дела супостатов, - на тебе!
Нет, даже если и были у добрых немцев какие то человеческие поступки, - я их не увижу! Даже если носом ткнут, - не увижу!
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#29

Интересно мне бы знать мнения всех тут отписавшихся, как он лично бы себя повёл в то время ?
Когда весь фронт отступает, мы несём огромные потери, превосходство врага налицо, плюс сильная вещь пропаганда и паника.
И вдруг очень сильно "запахло жаренным", и жизнь уже идёт не на дни /часы , а на минуты / секунды ?
Смогли бы вы пустить последнею пулю себе в лоб , или подорваться гранатой в компании с врагом чтоб не стать предателем ?

Я вот лично не знаю, и дай бог не узнаю.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#30

Игорь61 писал(а): Тут совсем недавно была тема какие немцы были хорошие, никого не обижали и вообще виноваты и зверствовали только румыны и палицаи. И вот после всего этого прочитанного мнение ни у кого не изменилось?
Или как человеческая память устроена что помнит только хорошее, а вот плохое всегда забывается или перемещается в самый дальний и пыльный угол головного чердака.
Игорь это ты мой пост в теме "война как она есть" имеешь ввиду?
если да то я скажу, что описанное там имело смысл того что были адекватные люду в стане врага, я никак не хотел этим постом сказать что немцы хорошие. Не дай бог что бы такие слова из моих уст или пальцев вышли, из моей большой семьи за время ВОВ погибло 4 прадеда, один вернулся слепым , у одного было ранение и в следствии чего левая рука ниже локтя не работала, а прабабушки одной , она служила медсестрой в госпитале во время бомбёжки бомбой повредило тазовую кость она потом очень страшно хромала замуж так не вышла и из за этого ранения ей рожать было нельзя. Так что никак они не хорошие, и всё что они сделали нашей стране и народу я помню.
Не факт что не фарт.
Ответить

Вернуться в «Война как она есть ...»