Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Человек на войне

Литература,Боевые операции,все что связано с войной 1812,Гражданской,ВОВ и другими ...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

TRASSER писал(а): мда... странная у вас логика господа. Немец вторгся в нашу страну, на нашу землю с оружием. Угробил 25 млн населения, а то и больше. А вы рассуждаете плохие, или хорошие!? Это враг! А врага нужно уничтожать! И не как иначе. Скажу я вам похоже не зря у нас ввели статью за оправдание нацизма.
Какой ещё нацизм, я спросил что он имеет против национальности немец.
А вы до сих пор в них врагов ищите, где нацизм теперь ?


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):
Волк писал(а):
Игорь61 писал(а):
Да, имею!!! Я против больных стокгольмским синдромом. ТЕх кто обоготворяет людей которые их предков убивали.
В таком случае у тебя другой синдром, причём более страшный
Мой синдром не имеет ОТТЕНКОВ, у меня дальтонизм. Я делю мир на БЕЛОЕ и ЧЁРНОЕ. И я не вижу чуть-чуть белое или 50 оттенков чёрного. Плохо не может быть немного плохо и враг не может быть немного врагом.
С таким восприятием, вами просто управлять. ;-)
Аватара пользователя
TRASSER
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 82
Стаж: 9 лет
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение

Волк писал(а):
TRASSER писал(а): мда... странная у вас логика господа. Немец вторгся в нашу страну, на нашу землю с оружием. Угробил 25 млн населения, а то и больше. А вы рассуждаете плохие, или хорошие!? Это враг! А врага нужно уничтожать! И не как иначе. Скажу я вам похоже не зря у нас ввели статью за оправдание нацизма.
Какой ещё нацизм, я спросил что он имеет против национальности немец.
А вы до сих пор в них врагов ищите
Лично я против современных немцев не чего не имею. Тема ведь про конкретное событие, и определенный период нашей истории. Я писал о том что в соседней похожей теме развели разговор о том что они мол почти белые и пушистые....
У зла нету национальности и вероисповедания.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

TRASSER писал(а):
Волк писал(а):
TRASSER писал(а): мда... странная у вас логика господа. Немец вторгся в нашу страну, на нашу землю с оружием. Угробил 25 млн населения, а то и больше. А вы рассуждаете плохие, или хорошие!? Это враг! А врага нужно уничтожать! И не как иначе. Скажу я вам похоже не зря у нас ввели статью за оправдание нацизма.
Какой ещё нацизм, я спросил что он имеет против национальности немец.
А вы до сих пор в них врагов ищите
Лично я против современных немцев не чего не имею. Тема ведь про конкретное событие, и определенный период нашей истории. Я писал о том что в соседней похожей теме развели разговор о том что они мол почти белые и пушистые.... Мой дед ветеран царство небесное в гробу наверное перевернулся после таких высказываний.... у зла нету национальности и вероисповедания.
А что вы хотели услышать в разделе "Война как она есть" ?
Однобокое всем уже известное мнение?
Во первых на фронте воевали люди, т.е человеки
а как известно человеки бывают разные, хоть и с виду одинаковые.
если оно было, куда его девать то ???
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

По вашей логике новые немцы хорошие а старые их предки все плохие ?? Так что ли ?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Кстати, в Миллерово приезжал Краснов. Казаки есть? Есть. Построили. ( кто пожелал ). и произнес речь, суть которой, - служба рейху. За каждого, кто поверит ему, ( Краснову), он ходатайствовал лично перед своими покровителями. Как ни странно, отпустили под честное слово тут же! При одном условии, что отпущенный, придя домой, идет на регистрацию в местную комендатуру. Пропуск выдавали сразу. Кто жить хотел, выжили. Пусть даже и путем предательства. Пишу со слово такого вот "ветерана", кто сумел пройти все круги ада. Впоследствии получившего как инвалид войны машину. Мотоколяску! :(
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Волк писал(а): По вашей логике новые немцы хорошие а старые их предки все плохие ?? Так что ли ?
"... мы как послушные холопы держали щит меж двух враждебных рас, монголов и Европы".

Не передергивай. Речь изначально шла о враге. Пусть разном, добром или злом, но враге! А их судя по истории, было тьмы и тьмы и тьмы... И как Россия выдюжила... :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
TRASSER
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 82
Стаж: 9 лет
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение

Волк писал(а): По вашей логике новые немцы хорошие а старые их предки все плохие ?? Так что ли ?
Ну вы извините, Причем тут дети родителей или внуки дедов... воевали то их предки, почему я должен на нынешних немцев злиться? Как оно было я могу сказать тоже на примере нашего городка, в г.Железноводск Ставрополье, они тоже тихо приехали, и не кого не тронули из мирных, только взорвали перед отьездом санаторий имени Сталина. Так что мне тут расписывать какие они хорошие? Долбали их, и правильно делали. "Добрые и пушистые" не уничтожают людей в фильтрационных и концлагерях миллионами....
Последний раз редактировалось TRASSER 17 янв 2017, 22:39:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Да кстати, а как же гражданка? Там тоже были враги без оттенков , и что в итоге ?
Что же до сих семья Петровых не мстит семье Ивановых за их за пытаного деда? Почему так?

А впрочем тема далеко ушла в сторону, её тоже надо делить.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

TRASSER писал(а):
Волк писал(а): По вашей логике новые немцы хорошие а старые их предки все плохие ?? Так что ли ?
Ну вы извините, Причем тут дети родителей или внуки дедов... воевали то их предки, почему я должен на нынешних немцев злиться? Как оно было я могу сказать тоже на своем примере, в г.Железноводск Ставрополье, они тоже тихо приехали, и не кого не тронули из мирных, только взорвали перед отьездом санаторий имени Сталина. Так что мне тут расписывать какие они хорошие? Долбали их, и правильно делали. "Добрые и пушистые" не уничтожают людей в фильтрационных и концлагерях миллионами....
Позвольте, найдите хоть одну фразу в темах что всех нациков объявили добрыми и пушистыми?
Просто кто то всё утрировал и понеслось. Ещё раз повторю темы про войну, как это было, воспоминания.
И я думаю полезно знать что было и иначе. Считайте их просто людьми среди зверей.

Вернуться в «Война как она есть ...»