Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Катушки металлоискателей .

серый345

Сообщение

хочу брать на 305 катушку нел...только вот как определить...пойдёт она или нет...ведь минелаб вроде защиту ставит на свои приборы от чужих катух....


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>хочу брать на 305 катушку нел...только вот как определить...пойдёт она или нет...ведь минелаб вроде защиту ставит на свои приборы от чужих катух....
</div>

Брать надо пробуя на конкретный прибор практически.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Брать надо пробуя на конкретный прибор практически.
</div>

Походив по полям задумал приобрести катушку побольше стандартной,пусть и не в этом сезоне.Хотелось бы услышать мнения,отзывы тех у кого 305,505,705.По названиям,фирмам и тд.,что бы немножко представлять что да как.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

А у нас наоборот появляется желание взять катушку поменьше стандартной 10" ДД. Потому как всё больше по мусору получается ходить.
серый345

Сообщение

жду нел хантер на 305... не знаю как покажет...хотя надо было брать что то поменьше...большие катушки...большие ямы...бывает порой центр трудно найти...роешь...роешь...а цель где нибудь сбоку торчит...к большим катухам  надо пин брать...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Оба предыдущих комментария подтверждают то, что каждая катуха работает на своем поле. С мусором ( советы ранние и поздние) -маленькая, а старые, ушедшие в 19 веке деревни большой хорошо трясти, и захват больше и в глубине +.
серый345

Сообщение

на прийсковых поселениях железа полно...если ещё и современные старатели там базу делали...так вообще атас...без маленькой катухи никуда получается...получается надо идти в сторону уменьшения...    
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>А у нас наоборот появляется желание взять катушку поменьше стандартной 10" ДД. Потому как всё больше по мусору получается ходить.
</div>

Если соберетесь купить снайперку,рассмотрите вариант с "моно".У меня 6 "DD",не очень,все равно лезвие цепляет соседние цели,в итоге сплошной визг в наушниках.Я его покупал,типа на пляже ходить буду,еще ни разу не прошелся.
серый345

Сообщение

на коп таскаю два прибора...ищу акашкой...а на тёрке моно катушка стоит...ею центр определяю...так проще немного...а то иной раз грунт каменистый...и так задолбаешся рыть...а тут ещё цель бегает...а моновской раз и вот она.... и ямы меньше...и проще....
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>на коп таскаю два прибора...ищу акашкой...а на тёрке моно катушка стоит...ею центр определяю
</div>

Сергей.

Кстати об Сороксе. Вы как то хвастались, что искали на мусорке и не выкопали при этом не одной пробки, а копали только монеты. Опытом не поделитесь? Интересуют настройки на которых копали. И ещё для ясности скажите перед тем как описывать настройки какой частоты у Вас катушка на приборе.

Вернуться в «Поисковая техника»