Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Катушки металлоискателей .

Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#11

мое глубокое ИМХО, штатная катуха на любом приборе оптимальна, особенно, пока вы не освоили полностью прибор, не поняли его слабые и сильные стороны. И если мне не изменяет память, на АСЕ 350 и стоит штатная ДДкатуха


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#12

<div>мое глубокое ИМХО, штатная катуха на любом приборе оптимальна, особенно, пока вы не освоили полностью прибор, не поняли его слабые и сильные стороны. И если мне не изменяет память, на АСЕ 350 и стоит штатная ДДкатуха
</div>

А-А-А !!!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]  Я  запутался....У меня вот такая : 

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-55048600-1390801103.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-55048600-1390801103_thumb.jpg[/img]</a> 

 

...в комплекте шла...Теперь хочу усовершенствований... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Вложения
Катушки металлоискателей . - _220_coil_garrett_85_11_dd.jpg
Катушки металлоискателей . - _220_coil_garrett_85_11_dd.jpg (24.72 КБ) 42 просмотра
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#13

это ДД. С моей точки зрения, не очень рационально, делать апгрейд аппарата стоимостью 12 тыров на треть его стоимости [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#14

<div>это ДД. С моей точки зрения, не очень рационально, делать апгрейд аппарата стоимостью 12 тыров на треть его стоимости [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
</div>

Согласен , трудность в том , что у меня нет  возможности попробовать на практике другие приборы..я в муках выбора - купить Асе другую катушку , или новый прибор...Естественно , выбор модели минимум между  Х-терра 505 , или 705... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

 

...выиграю я другой катушкой , или нет... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#15

Выиграешь или нет??? Но не проиграешь  точно. Стоимость 350 с навороченной катушкой = стоимости Х Терра со штатной.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#16

<div>Выиграешь или нет??? Но не проиграешь  точно. Стоимость 350 с навороченной катушкой = стоимости Х Терра со штатной.
</div>

Я же могу катушку отдельно купить....Вообщем , я уже замучился думать  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]  Наверное оставлю всё как есть , на новый сезон запланировал кучу точек - я там вообще с прибором не был , и не знаю , ходили там или нет - весна покажет ...Несколько точек - это вообще просто берёзовые околки ...Эту катушку я вроде бы понимаю , а с новой начнётся...потеря времени...
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#17

Во! Очень разумно! Потеря времени однозначно будет! Если место не битое (не сильно битое), то брать новую катуху туда смысла нет никакого. Более того скажу, отработайте прибор, научитесь его понимать с полухрюка, а лучше освойте наушники, а вот после всего и думайте, надо ли новую катуху. Наушники реально помогают...
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#18

Для поиска чешуи наушники просто необходимы.Бывает мяукнет и все,вот и приходится извращаться что бы более менее сигнала добиться.А вообщем поступайте как сердце подскажет.Если с Аськой сроднились то продолжайте.Ну если коснуться прироста глубины то на серию Асек НЕЛ дает прирост.Но Марта правильно сказала,что это лотерея.Хотя как производители твердили что сейчас идет полностью улучшенный выпуск.
Что могу сказать за НЕЛ так это я на своей 705 почти сезон отбегал,тьфу-тьфу вроде не навернулась.Подсоединение шнура к самой катухе и у них хромало,куча знакомых на этом обожглось.
Но опять же,она имеет большой диаметр,что существенно затруднит определения центра предмета,что чревато задеванием предмета лопатой.
Вот честно скажу,я бы конечно все-таки остановился на 505 если Вы хотите в этой ценовой категории.705 сейчас тоже немного подешевели.
Последний раз редактировалось ДмитриУс 28 янв 2014, 00:45:41, всего редактировалось 1 раз.
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#19

Вовка54регион привет!я считаю что по околкам подходит своя заводская.а больше диаметров только по вспашки хорошо(глюков больше будет по траве) у меня марс голиаф. пробывал и пишу как есть.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#20

Да, для здоровых катух надо и место подходящее, а там где трава по пояс, да конопля с крапивой в два пальца толщиной руль камаза не протащишь [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.png[/img]
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»