Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

GPS навигация

Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#51

Не мужик короче)))

Ну раз не мужик, пусть будет умной девочкой, я не против!)))))


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#52

У самого планшет  около месяца в пользовании. С Викимапией через яндекс и гугл работает без проблем. Оперативки гиг хватает вполне.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#53

У самого планшет около месяца в пользовании. С Викимапией через яндекс и гугл работает без проблем. Оперативки гиг хватает вполне.
Я через гугл пробовал, не идёт...((((А какой планшет? В компе я дастаточно давно, а вот с планшетом особой дружбы нет.....(((
Последний раз редактировалось дед виталий 25 окт 2014, 21:16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#54

На первой странице этой темы. Пост от 29 сентября.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#55

Перекурили мы с камрадом эту тему на досуге.... Вроде гига оперативки должно хватать??? Украинские планшеты не юзал, но думаю, самсуннг не сильно хуже. )))

У меня при открытии вмкимапии такой гемор:

-загружает меня северовосточнее байкала, а не по месту

-нет переключения карта-фото-гибрид

-нет категорий обьектов, а есть какой- то дурацкий поиск, который работает как хочет. Ну или как умеет.... (((

Кто в теме, подскажите можно ли привести всё это в норм вид????
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#56

Нужна помощь.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img]

Имею ноутбук с USB модемом , хочу сотворить из него GPS навигатор....Кто подскажет и проконсультирует , какую программу мне в него засунуть...??? Сам раньше такими вещами не занимался , а в следующем сезоне несколько раз понадобится - по этому и проще из ноутбука сотворить , чем покупать отдельно... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#57

GPS модуль имеется у бука? Или внешний по синему зубу присоединить.Если нет, то GSM не сильно поможет. Программа - ОзиЭксплорер под Виндовс.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#58

<div>GPS модуль имеется у бука? Или внешний по синему зубу присоединить.Если нет, то GSM не сильно поможет. Программа - ОзиЭксплорер под Виндовс.
</div>

GPS модуля нет , буду пробовать  " ОзиЭксплорер"

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-14-0-54209900-1419747008.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-14-0-54209900-1419747008_thumb.png[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-14-0-78951100-1419747019.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-14-0-78951100-1419747019_thumb.png[/img]</a>

 

У меня и ситуация то  "плёвая" - точки находятся в трёх - четырёх километрах от трассы , но в первом случае точка находится среди мелких берёзовых околков , и множества мелких просёлочных дорог - в прошлом сезоне  кружил , кружил там - так и не попал на территорию бывшей деревни . А во втором ещё сам не знаю - вообще не был там...Помочь может только ориентир - казахское кладбище . 

 

Спасибо за совет по программе ! Буду осваивать . 
Вложения
GPS навигация - 1.PNG
GPS навигация - Снимок.PNG
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#59

<div>
GPS модуля нет , буду пробовать  " ОзиЭксплорер"

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7026]1.PNG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7027]Снимок.PNG[/url]

 

У меня и ситуация то  "плёвая" - точки находятся в трёх - четырёх километрах от трассы , но в первом случае точка находится среди мелких берёзовых околков , и множества мелких просёлочных дорог - в прошлом сезоне  кружил , кружил там - так и не попал на территорию бывшей деревни . А во втором ещё сам не знаю - вообще не был там...Помочь может только ориентир - казахское кладбище . 

 

Спасибо за совет по программе ! Буду осваивать . 

</div>

Как-то тоже аул искал и вроде от дороги недалеко и проселки по вики накатаны, а на месте не нашел т.к. проселки запахали и их в том месте каждый год новые накатывают((, короче с первой попытки не нашел......год покоя тот аульчик не давал, короче на следующий год, взял комп с озиком, "на точке" как стал плутать - включил ОЗИК и через 400 метров левее - нашел этот аульчик. К сожалению оказался - "сгребенкой", были только глубокие черные сигналы, "верхние" интересные сигнал сгребли(( НО ДЕД не оставил без награды за упорство - в соседнем аульчике серебра копнули в достатке)))
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#60

<div>
 

 

Спасибо за совет по программе ! Буду осваивать . 

</div>

Озик будет работать только с GPS модулем. Если нет такого, то придётся прикупить. Он не редкость. У меня даже где-то валяется, погляжу. Так же придется докупить BlueTooth модуль, чтобы GPS мог общаться с ноутом. Этот модуль выглядит как обычная флешка и стоит копейки. Но если в ноуте есть встроенный BlueTooth модуль, то проще.
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»