Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

GPS навигация

Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Прикупили мы сегодня планшетник к отпуску.

Покрутили в руках сначало за 2 тыщи несколько. Сенсор не понравился, оперативка слабовата подтупливают, то есть медленно всё происходит. В итоге перелопатили несколько моделей подороже и взяли Хохляцкую "Ленова" за пятёрку. Относительно шустрый за свои деньги и под наши нужды. 

Уже закачали карты, генштабовскую в том числе. Опробовали навигатор на разных картах, в принципе соображает не плохо, показывает с точностью до 5 метров. Что в принципе устраивает. Теперь думаем что ещё полезного в него запихнуть, какие программы, приложения, карты. Если знаете - подсказывайте. Всё же первое знакомство с этим чудом техники.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Прикупили мы сегодня планшетник к отпуску.

Покрутили в руках сначало за 2 тыщи несколько. Сенсор не понравился, оперативка слабовата подтупливают, то есть медленно всё происходит. В итоге перелопатили несколько моделей подороже и взяли Хохляцкую "Ленова" за пятёрку. Относительно шустрый за свои деньги и под наши нужды. 

Уже закачали карты, генштабовскую в том числе. Опробовали навигатор на разных картах, в принципе соображает не плохо, показывает с точностью до 5 метров. Что в принципе устраивает. Теперь думаем что ещё полезного в него запихнуть, какие программы, приложения, карты. Если знаете - подсказывайте. Всё же первое знакомство с этим чудом техники.

</div>

Если озик есть, спутниковую отрезками интересными насытил бы планшентик (тоже подспорье), тока памяти места много занимает, если в разрешении...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Если озик есть, спутниковую отрезками интересными насытил бы планшентик (тоже подспорье), тока памяти места много занимает, если в разрешении...
</div>

Ну это зимними вечерами буду учиться работать с озиком. Пока только поверхностные представления.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

По навигаторам уже определился, самое лучшее это туристический навигатор.

Надежен, возможность замены батарей (пальчиковые), возможность загрузок различных карт, водонепроницаемость, ударопрочность.

Фирма Гармин от 6 тыс руб

 

Автомобильные навигаторы большей частью врут, проверено на собственном опыте.

Возможно и есть крутые авто навигаторы свыше 12 тыс руб, а какой смысл, если тот же туристический будет дешевле и надежнее и не привязан к автомобилю.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Ну это зимними вечерами буду учиться работать с озиком. Пока только поверхностные представления.
</div>

Совет - старые карты,лучше по 5 точкам притягивать, по трем не особо, но тоже терпимо, но не всегда правда(

 

<div>
По навигаторам уже определился, самое лучшее это туристический навигатор.

Надежен, возможность замены батарей (пальчиковые), возможность загрузок различных карт, водонепроницаемость, ударопрочность.

Фирма Гармин от 6 тыс руб

 

 

</div>

 

 Хватит гармин рекламировать))) скажу так - у них есть один существенный недостаток, связанный с программным обеспечением, как купишь и столкнешься с этой проблемой - тогда поймешь про что я гутарю! Учится всегда же лучше на своих ошибках)))
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Саш. не возьмешь ты путный пешеходный Гармин за 6 тыров. Там ценник от десятки, если только серый брать с взломанной программой, ну или очень сильно повезёт найти дешевле
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Хватит гармин рекламировать))) 

 

</div>

Это уж думаю мое личное дело.)))

 

А вот дело человека прислушаться или нет.

 

Недостатков у многих приборов пруд пруди, меня в болото пару раз заводили, человека с другим автонавигатором чуть с обрыва не скинули, да и путь они через зад прокладывают.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Саш. не возьмешь ты путный пешеходный Гармин за 6 тыров. Там ценник от десятки, если только серый брать с взломанной программой, ну или очень сильно повезёт найти дешевле
</div>

Компания в Омске (называть не буду) официальный представитель торгует многими приборами известных фирм.

Навигатор который более лучше той же линейки с возможностью загрузки программы Ози и различных кат стоит 8 тыс. руб.

 

Тот что около 6 тыс, в любом случае лучше любого автомобильного, т.к функции более расширены, и он не привязан к авто.

Прекрасно помню как у нас быстро сдох автонавигатор после того как мы пару часов прогулялись оставив авто за 5 км., и это при том что работал он не постоянно.
Последний раз редактировалось Alex34 04 окт 2014, 18:13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Компания в Омске (называть не буду) официальный представитель торгует многими приборами известных фирм.

Навигатор который более лучше той же линейки с возможностью загрузки программы Ози и различных кат стоит 8 тыс. руб.

 

Тот что около 6 тыс, в любом случае лучше любого автомобильного, т.к функции более расширены.

</div>

Если фирма в Айсберге,то туфта - ценник завышен сильно, зато разкурченный магаз по Омску. За 11 тыров, лучше у Амеров 65-ку прикупить, а тут ребят попросить ее до ума довести!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну может отстал от жизни немного, может некоторые модели Гарминов которые способны работать с растовыми картами устарели и стали подешевле на пару тыров.

Мне лично векторные карты как то особо нафиг не нужны, от растовых толку больше.

Вернуться в «Поисковая техника»