Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ася 350 или Терка 705

Алексей Тарабарин
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

А чем евроаська отличается от обычной 350? И она уже лучше терки? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]


alex5581
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

"Главное отличие нового прибора от предшественника и американского аналога (GARRETT ACE 350) — это адаптированное программное обеспечение для точной идентификации Российских монет. Теперь нет необходимости запоминать нюансы отклика и индикации, переиначивая показатели под существующие условия поиска, это важный положительный фактор при выборе поискового прибора, поскольку большинство зарубежных металлодетекторов не адаптированы под часто встречающиеся предметы (монеты) Европейских стран и России. Но разработчики GARRETT ACE EURO пошли дальше, создав и применив в этом металлодетекторе новую запатентованную систему Enhanced Iron Resolution, которая осуществляет более точный контроль за черными металлами и позволяет с большей точностью выделять сигнал от ценных находок из цветных металлов, игнорируя предметы из железа. С этой целью количество сегментов, отвечающих за индикацию обнаружения черного металла расширено до шести (вместо четырех у GARRETT ACE 250 и у GARRETT ACE 350), при сохранении общего числа сегментов индикации, равному двенадцати".
Алексей Тарабарин
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Всем спасибо! Буду думать, до весны еще время есть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Я бы сказала, что АСЕ 350 и Т705 сравнивать несколько не корректно, это приборы абсолютно разного класса, если уж говорить про одноклассовые приборы, то сравнить можно Т705, Гарретт АТ Про, Гарретт АТ Голд. Остановлюсь кратко на их достоинствах и недостатках.

1.Т705. К великому сожалению, это лишь бледная копия знаменитой Т70-Т74. Вот эти приборы были действительно монстрами, при чем монстрами неубиваемыми, они еще и до сих пор по полям бегают))). Если уж и брать Т705, то только не малазийской сборки, уж больно там стало разнородное качество сборки, с ирландцами, а тем более с австралийцами не сравнить. Далее- катуха. Изначально прибор подразумевал только монокатуху, это уже потом начали ДД делать, а просчитан он по эргономике и по развесовке только на моно, на худой конец на эллипс. Опять же монокатухи и эллипс намного грамотнее сделаны и работают надежнее, чем т.н."штатные" круглые 10,5". Дискрим, полифония, треш - это все на высоте. 

2. Гарретт АТ Про. Надежен, как и любой Гарретт, гидро и пылеизоляция на высоте, дискрим, глубина по мелкоразмерным целям тоже радуют, знаменитую Гарреттовскую цепкость тоже никто не отменял. Из недостатков - ИМХО, отсутствие полифонии.

3. Гарретт АТ Голд. Общие Гарреттовские черты пропускаю, дискрим у него вообще радует, особенно хорош по мелочи и для работы в воде и на мелководье, есть трэш и полифония. Из недостатков - нужна катуха бОльшего диаметра, если работать по распашкам, по фундаментам и штатная хороша.
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Терка конечно..  она " вкуснее" в работе.. Из линейки 303, 505, 705 не пользовал ничего, но 54-у свою  на них менять не буду.. Видел у ребят отказы и неполадки.. Катуху применял моно, пока уши у не не отлетели. (по моей вине, не рассчитаны они на то , что на них ногами в темноте вставали). Теперь ДД у меня.. ДмитриУса )))...Было неудобно сначала, но привык. Ямки с ней больше получаются..
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

[url=<___base_url___>/index.php?/user/121-raccoon/]<span>Raccoon[/url]</span> она еще работает катуха?7.5 практически универсальная.Я себе взял 18.75 взамен НЕЛовской.Зато на первом копе с 18.75 взял чешую,в принципе для этого она и бралась.
Вообщем про вопрос выше я считаю так:начал работать с Теркой,бери дальше по линейке.
Начал с Аськой,аналогично.
Ну а если это первый прибор то я уже писал на форуме,что Терка прибор "включил-пошел",а вот аську у человека на копе взял,вот это реально для меня непонятный прибор был.
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

7,5 катуха для терки бестолковая и самая ненадежная, 18,75 эллипс работает гораздо увереннее, разделение целей лучше, ломается меньше. Сама работала с вариантом Т74 с эллипсом, так и по войне и по старине  с ней работала в удовольствие. Пока Ф 75 ЛТД не купила)))
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

[url=<___base_url___>/index.php?/user/137-marta/]<span>Marta[/url]</span> у меня возникал подобный вопрос при приобретение высокочастотной катушки.Про эллипс слышал много нелестных отзывов о поломках,поэтому остановился на стандратной круглой.
Последний раз редактировалось ДмитриУс 26 янв 2014, 20:08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Дело обстоит так... Эллипс: ухи имеют три ребра жесткости (примерно как у Коилтека), защита запаяна, красивые мягкие шнуры на всех катухах кончились году так в 2010... Обычная круглая: ребер жесткости не имеет, защита съемная, шнур тот же жесткий. Отсюда - ухи отламываются, появляются трещины на катухе, попадает вода, появляются глюки, под защиту попадают песчинки и электризуются и те же глюки в помощь. Жесткие шнуры одинаково лопаются на морозе, что у эллипсов, что у круглых
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

[url=<___base_url___>/index.php?/user/137-marta/]<span>Marta[/url]</span> быть может.Я же не спорю,просто привет слова что мне сказали.Ну пока штатка в норме,не навернулась.

Вернуться в «Поисковая техника»