Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование.

Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Фирма Fiskars массово производит лопаты, среди которых несколько моделей подходят и для копа. Так как в магазинах из качественных лопат продаются только они, поэтому лопаты fiskars получили такую популярность среди кладоискателей. И небольшой, но суровый тест как раз такой лопатки
Последний раз редактировалось Буч 17 янв 2014, 07:31:05, всего редактировалось 1 раз.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Впечатляет ! За такую стоит побороться...!!! ...тем более , что в моём городке таких вещей не продают , а выбирать в интернетмагазине по фото - это  "ни о чём"...
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Я давний пользователь фискарей, могу сказать по своему опыту, что фискарь фискарю рознь. Если брать родной финский, то он чертовски дорог, но деньги свои оправдывает, мы таким фискарем и булыжники ворочали и бревна поднимали и вместо топора использовали. Уже много лет Фискари клепают в Тосно Ленобласти. У этих и рукоятка похлипче и железо поплоше, штык у них гнется в самый неподходящий момент и ручки отлетают, да и просто при большом приложении усилий разваливаются прямо на копе. Но! Даже среди тосненских лопат попадаются весьма неплохие экземпляры, но это уж как повезет...
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Мой фискарь служит верой и правдой 3 сезон,единственное что было так разболталась ручка,люфт появился,саморез по самое не балуйся завернул и все.Наверное я один из тех кому повезло с Тосненской сборкой)
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Я свой тосненский фискарь сделал разборным, рукоятку посадил на холодную сварку, намертво.. проварили мне штык.. с 2003 по 2010 использовал.. Потом купил новый-на первом копе штык под прямым углом согнулся, получилась тяпка..Купил еще один-вроде ничего, третий сезон пошел.. моторчик бы еще на нее...)))). С тосненскими лопатами действительно-как повезет..
Последний раз редактировалось Raccoon 28 янв 2014, 12:52:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Одно время мне довелось поработать родным фискарем, куплен он был году в 1997, хозяин его не жалел и использовал по полной, потом этот заслуженный лопат попал ко мне, я копала в основном по старине и на фундаментах ему тоже досталось))) И ведь, думаю, до сих пор старичок жив)))
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Не понравился мне Фискарь. А основная причина - весь стальной, постоянно приходилось прятать его за спину, так как попадал в поле захвата катухи. Так одним днем опыт и закончился. 
Последний раз редактировалось Sapper 01 фев 2014, 21:58:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Мой телескоп прослужил три сезона. Очень крепкая лопата, варил всего лишь раз на месте стыка черенка. Использую в сезон почти ежедневно(копаю чермет) можно даже вместо лома выдирать что либо из земли.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-13-0-36457200-1391363801.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-13-0-36457200-1391363801_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование. - 24082011005.jpg
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Скажите пожалуйскта кто длительно работал лопатой Зубр - Беркут? Она позиционируется ка автомобильная, имеет зазубрины и ручку на черенке. Очень заинтересовала!
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Мой знакомый пользовал Зубр, сломал штык на первом копе)))

Вернуться в «Поисковая техника»