Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

XP Deus, мой опыт владения

Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#1

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-1-0-11274400-1390402033.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-1-0-11274400-1390402033_thumb.jpg[/img]</a>

 

Каждому наверное нравится этот современный металлоискатель, красивый, удобный, легкий, весь wi-fi, никаких проводов. Так и мне он понравился, когда я выбирал свой первый металлоискатель. Деньги были, подумав, почитав, купил его себе. В целом конечно же я не пожалел, находки были, их было достаточно для первого сезона и достаточно по сравнению с другими людьми, с кем искали в одно время. Что касается катушек - у меня была маленькая, у напарника большая. Так вот по мусорке маленькая гораздо удобнее, а по полю большая никакого прироста и не дает, так что от большой катушки смысла нет, тем более за такие деньги, которые она стоит. Так что если надумаете брать, то берите с маленькой и ждите, когда они выпустят другие хорошие и большие катушки.

 

В общем за сезон владения я понял, что деус очень хорош на мусорках да и только. Куча настроек с которыми надо разбираться да еще и постоянно их менять новичку доставят кучу проблем, да и продвинутому пользователю они будут помехой, если он будет колебаться в решении и постоянно что-то менять. Еще хочу заметить, что полифония у него никакая, режет уши, не совсем приятные звуки он издает.

 

В общем прибор мобилен, на мусорке чувствует себя превосходно, главное настойки выбрать для себя за один два выхода и больше не копаться в них и использовать его как вторую рабочу лошадку. А вот по полям по глубине подберите что-то другое [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

 

п.с. на следующий сезон я себе взял е-трак, посомтрю что и как, отпишусь.
Вложения
XP Deus, мой опыт владения - xp_deus.jpg


Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#2

Много слышал про него...но что то цена кусается((
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#3

что то грустно как то...

все профессиональные приборы пребуют к себе повышенного внимания (смена частот, отстройка от грунта, нереальная дискриминация и т.п.)

ИМХО баланс нужен во всём... мне интересно копать а не кнопочки на мд мучить. лично для меня не важно что я со своей асей пропустил, важнее что поднял.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#4

Не пойму , у него динамик есть , что бы без наушников ходить ? 
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#5

Есть в пультике встроенный и дырка под наушники обычные тоже имеется
Аватара пользователя
Поперечный
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 56
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#6

То что ваш напарник не смог дать ума болшой катухе на деусе, это не проблема катухи. Большая катушка в любом случае дает прирост по глубине, это элементарная физика. Просто надо научится пользоваться.
Аватара пользователя
Бравый
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#7

Сам пользую Деус уже три года,прибор хорош,но в умелых руках! Если вы закомы с радиотехникой,всё проще и понятно!Для новичка без азов в электронике,не просто и тяжело!....потому как прибор,требует настроек множества конфигураций,от которых зависит успех пользования,а главное количества находок с поверхности и глубины залегания. Соглашусь,что по мусорке превосходен!......убираешь громкость железа на ноль.....и собираешь,слыша,только цветняк! Есть и большая катушка. Прирост по глубине,конечно есть....она больше актуальна на выбитых местах,с использованием частоты 4кГц плюс правильные настройки и отстройка на грунт(на каждом новом месте)
Аватара пользователя
ingenue
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0

#8

муж купил год назад - ходит и радуется. про мусорки правда, соглашусь, но помимо них деусы находят мелкие предметы из цветняка с ооочень большой глубины - серебряный орлик с формы или какие-то куски знаков или наград. мой прибор такие вещи не видит. а по поводу настроек - песочница немаленькая, но даже стандартный пакет весьма хорош. самые большие плюсы, как мне кажется - это мобильность и легкость, заряжать можно его в машине по пути, а беспроводность так вообще мечта 
WorldSearch
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0

#9

Тоже хочу взять.

редложили БУ 1,5 года за 32.

Стоит брать новичку?

Про проблемы с кучей настроек прочитал. Технического образования не имею. Но ведь на то они и кнопки, чтобы человек далекий от радиотехники .смог "кастомить" прибор под себя.

Хочется взять не игрушку, а сразу дельную вещь.

Как проверить аппарат при покупке?

На что обратить внимание?

Кака я понимаю, батарея встроенная и если ей кирдык, то менять нужно всю катушку или шаманить с паяльником?

Да и не только батарея емкость теряет, сама катуха дохнет за этот срок (судя по обсуждениям в соседних ветках)?
Последний раз редактировалось WorldSearch 08 сен 2014, 20:42:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»