Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

«Куча вопросов» по существу.

yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Коллеги, приветствую вас!
[/size]

Хотелось бы, в преддверии весны, повысить, с вашей помощью, свой технический уровень.
[/size]

 

1. У меня МД
[/size]Garrett GTI 2500. Последний раз я менял катушку около [/size]

    полутора лет тому назад, и теперь мне стало казаться, что провод катушки [/size]

    стал мене эластичным (более твёрдым), чем был при покупке.  [/size]

    Возможно, мне это кажется? [/size]

    Замечали ли вы такие изменения своих МД?[/size]

    Если да, то, как можно противодействовать подобным изменениям?[/size]

    Чем подобные изменения могут «усложнить жизнь МД»?[/size]

    Что можно предпринять, что бы продлить срок службы «затвердевшего» [/size]

    провода? [/size]

 

2. Для работы своего МД, я устанавливаю 8 аккумуляторов типа «АА» по 1.2 [/size]

    вольта, хотя по инструкции питающие элементы должны быть по 1.5 [/size]

    вольта. Но, как мне сказали, аккумуляторы на 1.5 вольта в России не [/size]

    сертифицированы и не выпускаются – я их нигде не нашёл.  [/size]

    Не хочу сказать, что мой МД плохо работает, но, как вы думаете, если [/size]

    через интернет-магазин заказать «за бугром» импортные аккумуляторы на [/size]

    1.5 вольта,  насколько это улучшит работу МД и улучшит ли?  [/size]

 

3. Недавно мне «подвернулся» фильм о Garrett Pro Pointer – стало интересно.
[/size]

    Как следует из фильма, самая чувствительная часть у принпоитера –
[/size]

    торцевая.
[/size]

    А на какую глубину «прозванивает» пинпоинтер почву («+»  «- ») с
[/size]

    торцевой части?
[/size]

    Есть ли у пинпоинтера датчик для определения цветного металла? 
[/size]

 

4. Для планируемых поисков мне потребовался МД минимальных размеров –
[/size]

    именно - чем короче его длинна, тем лучше.
[/size]

    Через интернет, нашёл МД «
[/size]ТЕРРА – Н», как сказали, он какой-то [/size]

    телескопический, и его длину можно уменьшить, аж, до 40 сантиметров !!! [/size]

    Но, продавец торгует, аж, за Уральскими горами, учитывая, что я живу в
[/size]

    Подмосковье.
[/size]

    Есть ли подобные МД поближе к Москве?
[/size]

    Кто-нибудь работал с подобными «укороченными» МД?
[/size]

    И какие результаты?
[/size]


Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

ну что сказать на такие вопросы по существу?

1. Срок службы любой катухи без потери глубины 1-2 года, после начинают необратимые изменения. Как правило, больное место Гарреттовских катух - заливка, на ней образуются микротрещины и начинаются глюки и фантомные сигналы. К тем же фантомам приводят и изменения провода, к тому же, при минусовых температурах он может лопнуть.

2. Аккумы можно заказать америкосовские из Штатов, но если честно, то смысла сего действа не вижу.

3. Про-Пойнтером пользуюсь уже несколько лет и считаю его штукой зело полезной, а временами и просто незаменимой. Глубина обнаружения на крупный предмет до 15-17 см. Кстати, глубину можно несколько регулировать. Нет. Металлы он не различает.

4. Конкретно про этот прибор ТЕРРА ничего не скажу, но подозреваю, что кЕтай голимый. 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну, про то что любая пластмасса от времени и общения с атмосферой твердеет( кабель) это ясно, а вот на счет эффективности катушки - это конечно пренеприятная новость! Неужели это неизбежно? Прямо печаль!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Ну, про то что любая пластмасса от времени и общения с атмосферой твердеет( кабель) это ясно, а вот на счет эффективности катушки - это конечно пренеприятная новость! Неужели это неизбежно? Прямо печаль!
</div>

Хммм...а я согласен - мы сами не замечаем , сколько раз за сезон  "вроде бы" не сильно стукнем катушкой - это раз , а второе - перепады температур...
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Не столько даже микро удары страшны, сколько потом попадающая туда влага(((

 

А срок службы катухи производителем  рассчитан не более, чем на год, именно потому и гарантия дается годовая. При условии, что копаешь все же не круглый год и каждый день, срок несколько увеличивается. В свое время покупала в Штатах Текнетикс Т2, пошли фантомные сигналы и чисто по моим ощущениям снизилась глубина. Написала производителям, они попросили сделать тесты и прислать результаты. Действительно глубина оказалась меньше заявленной в рекламе. А до конца гарантии оставалось, кажется, недели 2))) Извинились, попросили прислать прибор к ним в сервис центр. В итоге заменили катуху и что-то подшаманили в мозгах и прибор радовал меня еще сезон.

Примерно та же ситуация была с Траком. Поломка была чистая механика - удар по дисплею, отправила в Минелабовский сервис (не путать с российским представительством!!!), гарантия еще не кончилась, но ремонт дисплея был за мой счет, а вот катуху заменили мне по своей инициативе, не понравилось им, как она работает.

Вот такие вот страшные истории))))
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>
ну что сказать на такие вопросы по существу?

1. Срок службы любой катухи без потери глубины 1-2 года, после начинают необратимые изменения. Как правило, больное место Гарреттовских катух - заливка, на ней образуются микротрещины и начинаются глюки и фантомные сигналы. К тем же фантомам приводят и изменения провода, к тому же, при минусовых температурах он может лопнуть.

2. Аккумы можно заказать америкосовские из Штатов, но если честно, то смысла сего действа не вижу.

3. Про-Пойнтером пользуюсь уже несколько лет и считаю его штукой зело полезной, а временами и просто незаменимой. Глубина обнаружения на крупный предмет до 15-17 см. Кстати, глубину можно несколько регулировать. Нет. Металлы он не различает.

4. Конкретно про этот прибор ТЕРРА ничего не скажу, но подозреваю, что кЕтай голимый. 

</div>

 

Спасибо.
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

И чем дальше-тем хуже   моя катуха от терры-30 до сих пор жива..моно.. и потерь глубины не замечал визуально.. от 54-ки-что моно , что ДД-более ломкие.. от 505 и иже с ними с ДД головная боль.. глючит их конкретно, после года.. все ИМХО.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Чёта я сёни  "торможу"... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]  ...При заказе из-за границы , прибор будет нерусифицированным...??? 
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

смотря где и как заказывать. Ту же Терку - чего ее русифицировать? там и так одни значки))) ИМХО, смысл в русификации есть для сложных приборов типа Трака, а что хуже всего для Вайтовских XLT, DFX - в них без бутылки и высшего технического образования не разберешься. Аська тоже вся понятна...
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>смотря где и как заказывать. Ту же Терку - чего ее русифицировать? там и так одни значки))) ИМХО, смысл в русификации есть для сложных приборов типа Трака, а что хуже всего для Вайтовских XLT, DFX - в них без бутылки и высшего технического образования не разберешься. Аська тоже вся понятна...
</div>

Marta , реши , пожалуйста , задачку : 

 

Перед тобой линейка известных тебе металлодетекторов , какой выберешь , если НЕ собираешься искать в воде , на пляже , так же исключается поиск самородного золота...
Последний раз редактировалось Вовка54регион 09 фев 2014, 13:22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Поисковая техника»