Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как и где покупать металлоискатель? Немного правды о продавцах и магазинах.

Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#1

Лично я немного занимаюсь торговлей, правда немного в другой сфере, но всю кухню торговли в России я знаю изнутри. Хочу с вами поделиться информацией о том, откуда берутся металлоискатели, кто сколько накручивает, кто на чем зарабатывает и самое главное помогу вам определиться как купить металлоискатель выгоднее всего.

 

Есть несколько категорий магазинов по продаже металлоискателей:

1) официальные представители фирм, которые торгуют как в интернете, так и в городах в настоящих магазинах

2) множество не официальных интернет магазинов

3) частные продавцы на форумах и вконтакте без сайтов.

 

Эти магазины на первый взгляд отличаются качеством аппаратов, ценой и комплектацией, гарантией, скоростью доставки и скоростью гарантийного обслуживания.

Так вот. Первый секрет в том, что все аппараты изготавливаются на одних и тех же заводах, имеют одинаковое качество сборки, стабильность работы и отказоустойчивостью. Еще есть китайские металлоискатели, но их можно купить только по объявлениям и у мутных барыг без репутации, так что на такое сложно напороться, рассматривать это не будем.

Второй секрет в цене. Почему же в официальных магазинах дороже, чем в остальных других, если аппараты везде одинаковые? Тут все понятно, цена выше, так как официальные представители делают официальную растаможку этих же металлоискателей, что делает существенную прибавку к цене, ну и плюс могут себе позволить сделать еще большую накрутку в цене за счет своего бренда и репутации. По факту аппараты те же, но платим больше.

А как же гарантия, скажете вы? Тут есть еще один секрет. На сколько я знаю, в Россию поставляют аппараты по трем каналам:

1) опять же по официальным каналам с растоможкой продукции

2) через крупного одноименного поставщика, не могу назвать его, ибо это конфиденциальная коммерческая информация, но они занимаются поставкой этих аппаратов с серой доставкой из магазинов в европе

3) люди налаживают свои каналы доставки напрямую с Европы миную поставщика.

 

Так вот, официальные магазины делают гарантийное обслуживание в Москве, если вы живете не в столице, то начинаются проблемы с отправкой и временем ожидания. Эти же проблемы присутствуют и при гарантийном обслуживании в Европе. И по сути отправлять посылку в Европу не на много дольше отправки посылки в Москву, разница, я думаю, в пару дней. В общем по гарантии мы имеем одно и то же, лишь только с тем отличием, что в Москве можно все сделать быстрее, либо если у официальных представителей есть сервис центр в вашем городе.

 

И еще один момент по поводу гарантии. Цены на металлоискатели в мелких магазинах гораздо ниже нежели в официальных, буквально различие на 5 000-10 000 за металлоискатель. При всем при этом процент поломок очень небольшой, если речь идет именно о европейских металлоискателях, то есть minelab, garret, fisher. Не даром же они дают такой большой срок гарантийного обслуживания. Получается зачем переплачивать, если гарантия все равно будет предоставлена, лишь только может чуть в большие сроки (больше на неделю) и при этом не факт, что металлоискатель еще и сломается.

 

Что я хотел донести до вас этой информацией? Не стоит переплачивать, покупая металлоискатели в официальных магазинах. Если вы до сих пор сомневались, сэкономить деньги, или вложить и купить у надежного продавца, подумайте еще раз. Есть уже множество мелких магазинов, в которых вы можете так же безопасно купить металлоискатель и спокойно им пользоваться, еще и сэкономив деньги на какой-нибудь пинпоинтер.

 

Все сказанное лично мое мнение, и вся эта информация актуальна не только для металлоискателей, но и для другой эелектроники, к примеру это все действительно и для сотовых телефонов, за исключением телефонов-подделок. Позже напишу про китайские товары все что знаю и как работает торговля электроникой, одеждой  и т.д., если будет Вам интересно.


мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#2

привет Всем уважаемым!я полностью согласен с этим!!!я купил прошку и пинпойтер гаррет и вышло дешевле (даже с пересылом)чем купил-бы рядом один прибор!просто мой совет такой. слушайте читайте больше продвинутых и уважаемых товарищей.с уважением Михаил.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#3

Я в свое время покупал в Калининграде у Руслана терру705 - более чем на 5 тр разница. 
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#4

все знают, а машины в салонах берут... где логика?
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#5

каждый берёт где думает лучше.отправить деньги и ждать?или сразу уехать с товаром?выбор огромен благодаря инету и форумов на нём!каждый решает самостоятельно и считает что он прав!с уважением михаил.
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#6

Да я тоже если бы раньше начал на форумах общаться,то однозначно бы покупал где дешевле.А так тёрку за 30тыр взял в магазине+дорога.Но если честно,не жалею,так как сразу после покупки стал кладоискателем и на следующий день уже гонял по полям.
Аватара пользователя
НЕЗАБУДКА
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

Только сейчас узнала что моя тёрочка куплена в мд регион. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img] Вот так милый удивил.

 Это после того как я ему все уши прожужала где дешевле взять можно.
Последний раз редактировалось НЕЗАБУДКА 17 фев 2014, 11:15:08, всего редактировалось 1 раз.
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#8

моя до сих пор не знает за сколько я себе аську взял...
Аватара пользователя
Андрей_ipb4_import176
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#9

Прислали из Калининграда, - 8 т.р. экономии
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#10

Похоже я здесь один такой, которому прибор придётся брать у официалов. Потому как кроме них лучшую цену предложить никто не может (((.
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»