Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Микро обзор на AKA «Сорекс» PRO 7281

Аватара пользователя
Vosxod3m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#1

Здравствуйте уважаемые жители форума rucop. Сегодня хочу сделать микро обзор на металлоискатель фирмы Ака. 

[align=center]AKA «Сорекс» PRO 7281[/size][/align]

Не могу сделать полноценный обзор так как лежит везде снег с твердым настом. Все ждем весны!
 

И так начнем.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-6-0-89440400-1393047310.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-6-0-89440400-1393047310_thumb.jpg[/img]</a>
Сорекс ПРО представляет собой селективный вихретоковый металлодетектор с индукционно компенсированным преобразователем (датчиком) и являет собой старшую профессиональную модель в популярнейшей серии приборов «Сорекс»

Это очень сложный прибор в освоение так как имеет очень много настроек. 

Инженеры фирмы АКА создали для нас 3 типа обработки сигналов:

 

Первый из них MSF . Это традиционный широко апробированный на предыдущих моделях среднескоростной алгоритм общего применения, предназначенный для работы на малозамусоренных участках.

Второй – SSF, главной особенностью которого является лучшая выявляемость наличия магнитных свойств у металлических объектов, особенно плоскостных (железные пробки, жестяные фрагменты и т.п.), которые как известно часто путаются с объектами из цветных металлов. Алгоритм имеет заметно большую задержку звукового отклика и предназначен для поиска на не замусоренных местах.
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-6-0-09114200-1393047983.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-6-0-09114200-1393047983_thumb.jpg[/img]</a>
Третий переключаемый ГА –М/М («Металломусор» или алгоритм быстрой пространственно –гармонической фильтрации) - характерен быстротой обработки сигнала и предназначен для работы на замусоренных участках .Алгоритм являет собой новую оригинальную концепцию радикально ускоренной обработки сигналов датчика от близко расположенных целей . Его примечательной особенностью является отсутствие задержки звукового отклика характерную для алгоритмов SSF и MSF.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-6-0-40978000-1393047998.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-6-0-40978000-1393047998_thumb.jpg[/img]</a>
Сорекс-ПРО мультичастотен и можно поставить любую катушку из серии ака и он начнет с ней работать через пару секунд после подключения.

По заявленным характеристиком монету может обнаружить до 50см. самый глубинный из серии. так же может обнаружить монеты в металломусоре.
 

Мне не понравилось следующие. У этого прибора довольно не удобный подлокотник.

Итак это прибор с огромной глубиной обнаружения и хороший дискриминацией целей. Вес прибора чуть больше 1кг. Цена прибора 25 000. На этом закончу первую часть описания данного прибора.
Вложения
Микро обзор на AKA «Сорекс» PRO 7281 - IMG_0384.JPG
Микро обзор на AKA «Сорекс» PRO 7281 - IMG_0385.JPG
Микро обзор на AKA «Сорекс» PRO 7281 - IMG_0386.JPG


Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#2

увы,мечта) хотя... мечта должна остаться мечтой, иначе как потом жить?!
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0

#3

Потом , кровью и трех этажным матом в адрес производителей во время освоения этого прибора . При том что не разу в жизни МД даже в руках не держал . Месяц слез и горя от понимания того что купил что-то не то за 35 тыс .руб .И вдруг прибор начал мне поддаваться ,ура, я освоил один режим . Сейчас второй осваиваю эксперементирую . Другого прибора не надо мне .Раний совет с мусора штык фискаря легко определяю и вытягиваю из под гвоздиков и гнилой жести.Найду клад и куплю сига , все боле ничего не надо [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
серый345

#4

а чего его понимать? он как и все приборы...сложного ничего нет....хожу на м.м...отклик быстрее...подозрительную цель проверяю на магнетизм...
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0

#5

Так  я вообще не бум-бум в приборах был , как узнать где какой сигнал ? И он всегда разговаривает , и как прибором проверить магнетизм ?
серый345

#6

если есть сомнения что под катушкой железяка...которая лезит в цвет...и пищит так же...можно проверить...  проверяешь её на магнитные свойства...цель то бишь...если магнитится...то показания сносятся в минус...есть там такая функция...читайте инструкцию...там всё написано...её люди писали... не просто так....
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0

#7

Да прочел я , стрела годографа тоже в + уходит иногда
серый345

#8

 стрелы на годографе как в минусе бывают...так и в плюсе....копаю только плюсовой...
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»