Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Самоделки.

Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#51

<div>У самого руки не доходят, да и смысла особо не вижу, мне и так комфортно..
</div>

Эт потому, что по воде не ходите и из больших ямок полушки Сибирские доставать не приходилось....


Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#52

Ну полушек Сибирских и впрямь не видел, а вот по воде хожу часто(тем более когда с отрядом поисковым выбираемся), просто привык уже со своим МД обращаться, так же легко, как с ложкой. Не скажу, что так же хорошо цели идентифицирую, но прибор, уже, продолжением руки стал
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#53

<div>Ну полушек Сибирских и впрямь не видел, а вот по воде хожу часто(тем более когда с отрядом поисковым выбираемся), просто привык уже со своим МД обращаться, так же легко, как с ложкой. Не скажу, что так же хорошо цели идентифицирую, но прибор, уже, продолжением руки стал
</div>

У меня уже не один и не два прибора - продолжением руки, может быть, но когда цука полушку Сибирскую откапываешь, скажем Етраком, да с катушкой "жопой", да с глубины в полтора штыка......и катаешь эту полушку по дну ямки...та еще песня...а тут достал пин и сразу ее локализовал.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#54

<div>У меня уже не один и не два прибора - продолжением руки, может быть, но когда цука полушку Сибирскую откапываешь, скажем Етраком, да с катушкой "жопой", да с глубины в полтора штыка......и катаешь эту полушку по дну ямки...та еще песня...а тут достал пин и сразу ее локализовал.
</div>

Ну тогда могу посоветовать собрать модель, выложеную выше, или отдать под сборку. Плату с контактами, можно легко сделать самому. Все остальное можно купить в магазине радиоэлектроники
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#55

<div>
Есть вариант "профессионального" ПИНа, который распространяется(в виде чертежей и пояснений), абсолютно бесплатно. Выкладываю:

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11748]пин_схема (1).pdf[/url]

Судя, по отзывам, ПИН не плохой. У самого руки не доходят, да и смысла особо не вижу, мне и так комфортно..

</div>

  Не могу посмотреть,пишет : не правильно закодирован. 
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#56

Формат pdf, Adobe acrobat reader или Foxit reader. Еще, как вариант, тут, а одно из описаний сборки тут
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#57

  Пришлось через поисковик находить. Желание собрать есть,но когда читаю форумы про самоделки,в тексте понятны несколько слов,типа - "кнопка" и "резистор",остальное в тумане,особенно про настройки. Обычно,не понимание чего то проходит со временем,будем надеяться и в этот раз так же.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#58

Этот пин делали в далёком 2007, широкого распространения он не получил, после него были гораздо удачнее, ИМХО....  от полемики откажусь, пожалуй...
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#59

<div>Этот пин делали в далёком 2007, широкого распространения он не получил, после него были гораздо удачнее, ИМХО....  от полемики откажусь, пожалуй...
</div>

Ну тык.... Просим в студию. Или хотя бы название в личку, погуглю, выложу в тему
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#60

  Действительно. Будьте добры показать получше,но не слишком навороченный. Корпус у меня есть,вернее знаю из чего сделаю,осталось за малым - сообразить,что туда напихать.
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»