Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Амуниция для копа и отдыха (обсуждения и рассуждения)

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#131

<div>
Саня, спасибо за поздравление с покупкой!

 

Только вот не пойму а о чем спорить то, я сказал то что есть, возможно изготовители разные.

Но извини если я не могу сделать упор в дорожное покрытие заснеженное и сразу падаю при толкании машины, о чем тут еще можно говорить.

Постояв на трибунах на снегу в - 15 - 20 градусов через  пол часа начинает ноги подхватывать это тоже не адекватное мнение.

То что после дня носки на сапогах в местах сгибов появились складки мелкие и что сапоги на морозе все одно становятся тверже.

Или что мой сосед работающий как уже говорил в гелогоразведке часто на крайнем севере и в Якутии говорил о хваленых сапогах Хаски...

Или то что размеры не совпадают и большая часть сапог другого варианта и модели мне просто на ногу не налезла.

Или что градации  полноты сапог раньше не было при их изготовлении

Так в чем ты готов поспорить и где я соврал , Саш...?

 

Да в них теплее чем в обычных повседневных зимних ботинках, да в них не попадает снег в голенище, да они легкие, НО не более того.

 

Возможно у нас разные модели, НО я сказал то что есть.

 

Если мне кто то из изготовителей предоставит другую модель на тест, я так же дам на нее адекватную оценку, будут лучше и оценка будет лучше, бедет гавно так и скажу гавно.

 

 

Вот конкретно моя модель - http://www.grot-omsk.ru/shop/product7373

 

Вот модели которые мерил и в них не залезла нога во взъеме - http://www.grot-omsk.ru/shop/product7500

 

http://www.grot-omsk.ru/shop/product7501

</div>

  Да я разве сказал про вранье - ни слова,может не повезло с изготовителем?  Просто у меня довольно много знакомых,среди них полно рыбаков,все пользуют такие,никто не жалуется,только хвалят,про фирму не скажу,не знаю. Насчет износостойкости,товарищ (кстати,тоже рыбак),носит одну пару четвертый год,по осени копать в них ходил,чулок только вытащил,что бы не взопреть,по его примеру и я купил. Морозы как будут,надо испытать,чем бы только заняться,тупо стоять не интересно.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#132

<div> . Морозы как будут,надо испытать,чем бы только заняться,тупо стоять не интересно.
</div>

Вот вот, в морозы надо испытывать...

 

Мне видишь пришлось по случаю на гонках зимних оказаться, вот и испытал.

 

Глянь на странице ЮТуба фирма мне ответила и расписала.

 

У них оказывается указанная температура это температура разрушения структур изделия, а не температура эксплуатации.

В общем сам прочитаешь и увидишь.

Сапоги эти теплые в основном в динамике и это подтвердили многие, стоять ноги прихватывает, но как уже говорил, в любом случае теплее чем в обычных зимних ботинках, что сейчас везде продают, с учетом что температура експлуатации обычной обуви - 15 градусов максимум. Только вот потребители об этом не знают. А мне пришлосб узнать когда возвращал сапоги жены которые лопнули менее чем через неделю.

Вот так то...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#133

<div>
Вот вот, в морозы надо испытывать...

 

Мне видишь пришлось по случаю на гонках зимних оказаться, вот и испытал.

 

Глянь на странице ЮТуба фирма мне ответила и расписала.

 

У них оказывается указанная температура это температура разрушения структур изделия, а не температура эксплуатации.

В общем сам прочитаешь и увидишь.

Сапоги эти теплые в основном в динамике и это подтвердили многие, стоять ноги прихватывает, но как уже говорил, в любом случае теплее чем в обычных зимних ботинках, что сейчас везде продают, с учетом что температура експлуатации обычной обуви - 15 градусов максимум. Только вот потребители об этом не знают. А мне пришлосб узнать когда возвращал сапоги жены которые лопнули менее чем через неделю.

Вот так то...

</div>

У меня аналогичные сапоги есть, хороши весной при копе, когда еще снег не сошел весь, единственно копать в них быстро надоедает, а так по грязюке само-то круги наматывать по проталинам))
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#134

<div>
Вот вот, в морозы надо испытывать...

 

Мне видишь пришлось по случаю на гонках зимних оказаться, вот и испытал.

 

Глянь на странице ЮТуба фирма мне ответила и расписала.

 

У них оказывается указанная температура это температура разрушения структур изделия, а не температура эксплуатации.

В общем сам прочитаешь и увидишь.

Сапоги эти теплые в основном в динамике и это подтвердили многие, стоять ноги прихватывает, но как уже говорил, в любом случае теплее чем в обычных зимних ботинках, что сейчас везде продают, с учетом что температура експлуатации обычной обуви - 15 градусов максимум. Только вот потребители об этом не знают. А мне пришлосб узнать когда возвращал сапоги жены которые лопнули менее чем через неделю.

Вот так то...

</div>

   Отписку не нашел,за то посмотрел борьбу с наркотиками,интересно у вас живется. Уверен,что этой гадостью и мы не обделены,хорошее дело ты затеял.

   Температура разрушения структур звучит солидно и научно,но маловероятно,отписка,она и есть отписка. На мой взгляд сапоги с разными температурами (одной и той же фирмы) отличаются чем то другим,не материалом,в магазине надо сравнить,может просто толщиной. Температуру держит именно сам сапог,я частенько выхожу в гараж без чулка. Странное чувство,идешь по снегу,весь опыт подсказывает,что ноге должно быть холодно,а она не мерзнет. Наверняка владельцы таких сапог это знают,но напомнить лишним не бывает,после носки,обязательно вынимайте чулок и сушите его и сам сапог изнутри,в прослойке образуется конденсат,рыбаки говорят,что комфортно носится в течении дня,потом,видимо влаги становится многовато,ноги начинают мерзнуть.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#135

Сань, спасибо, что смотришь мои видео!!!

Да с наркотой весело... Я кстати следом вчера видео выложил, там рассказываю о встрече в тот день с полицейскими из розыска (Репортажи в пути)

 

Вот отписка от СЛЕДОПЫТА  

<div style="margin:0px 0px 0px 48px;"><div style="margin:0px;"><div style="margin:0px;"><div style="margin:5px 0px 0px;"><div style="margin:0px 12px 0px 0px;"> </div></div></div></div></div>
<div style="margin:0px 0px 0px 48px;">
Изображение<div style="margin:0px;">
<div style="margin:0px;">
СЛЕДОПЫТ ОМСК 1 день назад


<div style="margin:0px;">Спасибо автору ролика за довольно подробный обзор. Хотелось бы прокомментировать некоторые моменты, чтобы внести ясность и, как говорит автор, помочь сделать правильный выбор.
1. Указанная температура для сапог - это экстремальная температура, при которой материал начинает разлагаться. Для условий полярной зимы рекомендуется использовать сапоги более высокого ценового диапазона, изготовленные из иных материалов. Таких сапог в нашем ассортименте нет, т.к. мы стараемся придерживаться демократичной ценовой политики.
2. Что касается замерзания ног: в сапоги в любом случае рекомендуется одевать теплые носки, при этом ноге должно быть комфортно - не должно "жать", чтобы кровь могла нормально функционировать. Также есть фактор подвижности или неподвижности ноги, влажности и т.д. Как говорит автор в конце видео, ноги бывают разные - на один размер бывает разная ширина стопы. Так вот помимо ширины стопы имеются и другие индивидуальные особенности ног у людей...
3. Образование складок на сапогах - нормальное явление. На любой обуви они образуются, т.к. обувь подстраивается под хозяина)) Отсутствие эластичности означало бы, что в сапогах Вы бы ходили, как в колодках. Наверняка, такого не было)
4. Скольжение под углом к дороге - любая обувь при недостаточном сцеплении с поверхностью будет скользить на скользкой поверхности. Исключение, наверное, валенки. Хотя и они скользят при беге.
5. По поводу треснувшего сапога при ударе и на морозе: во-первых, не совсем понятно, был ли сапог у Вашего соседа производства именно "Следопыта", а во-вторых, в некоторых случаях и металлические изделия от удара на морозе рассыпаются, что уже говорить о сапогах ? Хочется отметить, что если позволяет пространство внутри ботинка поставить доп стельку, то наверное, стоит это сделать в любом случае, если собираетесь на мороз, да еще и на озеро. К этому можно приобрести термоноски, которые избавят Вас от лишней влаги, если ноги потеют. Желаем Вам не мерзнуть! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Свернуть
</div>
</div>
</div></div>
Последний раз редактировалось Alex34 04 фев 2016, 09:18:06, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#136

А это мой ответ и предложение 

 


Раскрывая секреты матушки Земли 1 день назад


<div style="margin:0px;">+СЛЕДОПЫТ ОМСК Спасибо фирме - СЛЕДОПЫТ за отзыв и адекватные развернутые ответы!
1. По температуре на этикетке человек ориентируется в любом случе не на фактор разложения материала при данных температурах а на возможности, потому думаю надо как то по другому подойти к эксплуатационной температуре.
2. Думаю в описание (на этикетке) нужно добавить что определенные температуры обувь держит именно в динамике (в движении) а не в статическлом стоячем положении.
3.По лопнувшему сапогу у соседа, речь шла о сапогах другой фирмы гораздо дороже (по типу Хаски), я по моему это отметил в видео.
4. По скольжению - рядом со мной машину толкал человек в зимних кроссовках, он устоял, а я упал два раза (сапоги только одел перед поездкой)
5. Будем смотреть в процессе эксплуатации как оно будет и сделаем выводы.
Руководителям фирмы СЛЕДОПЫТ предлагаю сотрудничество на взаимовыгодных условиях - реклама и адекватные обзоры товаров в походах и путешествиях в обмен на предоставленные товары, в течении всего года. мой е маил - voshod31@bk.ru Александр
</div>
Последний раз редактировалось Alex34 04 фев 2016, 09:21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#137

  Честно говоря ответ вполне адекватный,не глупый. Особенно про разных изготовителей и материал. Кстати,немаловажную роль играет торговая сеть,то бишь магазин. Там где я покупал,стараются избегать продажи некачественной продукции (вывод из отзывов знакомых при покупке абсолютно разного товара),при том,что цена самая низкая в городе,выше я писал,там закупаются продавцы с других магазинов. Что хорошо,если выбираешь товар в этом магазине (называется "Лодки" или "Резиновые лодки",не помню точно),можешь быть в высокой степени уверенности - не откровенное дерьмо. Кстати,цена твоих сапог какая?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#138

У моих сапог цена = 1550 руб

Выпускает их не сам СЛЕДОПЫТ, а фирма Барс (по моему Казань), они только свою торговую марку прицепили.

 

Ну а так да ответ вполне развернутый и адекватный, есть конечно споры по каким то пунктам.

 

В динамике хожу уже практически неделю, ногам тепло. Соять пока после соревнований в них не приходилось. пока сидел в сугробе видео снимал, минут 10 тоже нормально, ну так и температура в районе - 10 всего.

А скользить один хрен по накату скользят. Вчера жену встречал, собака дернула за поводок как раз шел в гаражах, так чуть на жопу не сел, удержаться смог.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#139

да бог его знает...Мусихин  как то копает и садится...да я в принципе на копе и не сажусь...прибыл...лопату в зубы...и попёр как негр...пардон...африканец...вечером зачехлился и домой...если я один...то так и рою..
Да сумка класс а где купить, только чтобы без карманов под магазины.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#140

У меня вот токая сумочка для находок очень удобная всё на пояси.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-1190-0-66774800-1454867044.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-1190-0-66774800-1454867044_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-1190-0-45074600-1454867082.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-1190-0-45074600-1454867082_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Амуниция для копа и отдыха обсуждения и рассуждения  - CAM01183.jpg
Амуниция для копа и отдыха обсуждения и рассуждения  - CAM01184.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поисковая техника»