Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Питание приборов

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

После циатима аккумуляторы и контакты пылью быстрей покрываться будут,если не смыть,конечно.Да с моей безалаберностью весь в нем буду,я проще поступил,протер (пока снаружи) прибор и вместе с ним положил мешочек селикагеля,как в обувь.Все таки дополнительное покрытие лаком надо рассмотреть.


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Я резинки в пультах мою теплой водой с мылом и зубной щёткой, без фанатизма, потом сушу теплым воздухом паяльной станцией (раньше у жены фен таскал) и потом ластиком мягким белым  тихонько протираю, если контакты окислены, они блестят, тру пока матовыми будут, но без фанатизма. На Аське 250 там по другому, там выпуклая мет пластинка, иногда перестаёт отходить после надавливания, её с обратки чем нибудь полукруглым подавлю - покатаю, сфера становится чуть больше и снова щёлкает

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-649-0-55491700-1417113271.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-649-0-55491700-1417113271_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Питание приборов - b7e9a15eaa3228bb7e3ee91cdb135e06d9764f178566453.jpg
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Тоже хочу поделиться. В связи с некоторыми особенностями своей работы ( рабочее место в радиусе 25-30 км от базы), иногда могу непредсказуемо сорваться на коп, благо прибор в машине. Пользуюсь только батарейками ( дешёвые аккумы в лом, а дорогие - финансовая импотенция). Несколько раз было попадалово - через полчаса-час сдохли батарейки. Старые батарейки по экологическим и эстетическим мотивам на поле не бросаю, в машине в бардачке валяются, выкинуть дома забываю. А теперь основное, недавно купил в городе контейнер на 8 батареек, соединены последовательно на 12 вольт, хочу переделать в 2 группы по 4 батареи, параллельно + шнур подлиньше с миниджеком, в свою Т-505 впиндюрить разъём под миниджек, подцепить параллельно штатному питалову. Сдохли  в поле батареи - из бардачка добавил 4 или 8 старых во внешний контейнер, напряжение те же 6 вольт, а ёмкость  8 или 12 дохлых почти как у новых 4-х. И второй момент - длинный шнур позволит в холодное время, когда самый азарт копа, не ставить батареи  на штатное место в прибор, а держать их во внешнем контейнере за пазухой или в рукаве в тепле. Конечно лишний шнурок это неудобство, но на морозе батарейки однозначно продюжат малёхо дольше.  Изображение

[url=http://[censor].info/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

У меня вот такие. Заряд держат 45 часов = 4-5 дней поиска, при выезде 1 раз в неделю = 1 раз зарядил, месяц хожу.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-126-0-52956400-1417265527.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-126-0-52956400-1417265527_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Питание приборов - P1150864.JPG
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
У меня вот такие. Заряд держат 45 часов = 4-5 дней поиска, при выезде 1 раз в неделю = 1 раз зарядил, месяц хожу.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6204]P1150864.JPG[/url]

</div>

...а это ещё не самые мощные... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

2500 - поболее...

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-36265000-1417266015.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-36265000-1417266015_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Питание приборов - 7469.jpg
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
...а это ещё не самые мощные... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

2500 - поболее...

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6205]7469.jpg[/url]

</div>

Второй комплект 2300, но разницы не замечаю.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Второй комплект 2300, но разницы не замечаю.
</div>

..а если верить информации из интернета - эти цифры ещё и завышены...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Тоже хочу поделиться. В связи с некоторыми особенностями своей работы ( рабочее место в радиусе 25-30 км от базы), иногда могу непредсказуемо сорваться на коп, благо прибор в машине. Пользуюсь только батарейками ( дешёвые аккумы в лом, а дорогие - финансовая импотенция). Несколько раз было попадалово - через полчаса-час сдохли батарейки. Старые батарейки по экологическим и эстетическим мотивам на поле не бросаю, в машине в бардачке валяются, выкинуть дома забываю. А теперь основное, недавно купил в городе контейнер на 8 батареек, соединены последовательно на 12 вольт, хочу переделать в 2 группы по 4 батареи, параллельно + шнур подлиньше с миниджеком, в свою Т-505 впиндюрить разъём под миниджек, подцепить параллельно штатному питалову. Сдохли  в поле батареи - из бардачка добавил 4 или 8 старых во внешний контейнер, напряжение те же 6 вольт, а ёмкость  8 или 12 дохлых почти как у новых 4-х. И второй момент - длинный шнур позволит в холодное время, когда самый азарт копа, не ставить батареи  на штатное место в прибор, а держать их во внешнем контейнере за пазухой или в рукаве в тепле. Конечно лишний шнурок это неудобство, но на морозе батарейки однозначно продюжат малёхо дольше.  Изображение

[url=http://[censor].info/]Изображение[/url]

</div>

Спасибо за идею.Теперь вопрос как человеку связанному с электроникой.Что если соединить последовательно не 4,а 5 аккумуляторов,чтоб получилось 6 вольт в сумме,не 4,8 как сейчас.Немного смущает,при замере вольтажа аккумулятора после зарядки показывает 1,4 в,а не 1,2 в.Ничего не сгорит внутри прибора? Сразу отвечу зачем.Может мне кажется,но после использования аккумуляторов в течении нескольких часов,есть ощущение ухудшения работы МД,при нормальных показателях зарядки.
Последний раз редактировалось Александр 685 29 ноя 2014, 18:16:26, всего редактировалось 1 раз.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Внутри прибора стоит стабилизатор напряжения, иногда и не один, для питания микроконтроллеров нужны чаще 5 в, иногда 3,3. На автомобильном аккумуляторе, кстати, тоже не 12 в, а 14 с хвостиком
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Внутри прибора стоит стабилизатор напряжения, иногда и не один, для питания микроконтроллеров нужны чаще 5 в, иногда 3,3. На автомобильном аккумуляторе, кстати, тоже не 12 в, а 14 с хвостиком
</div>

Так и не понял.Сгорит что или нет?

Вернуться в «Поисковая техника»