Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Питание приборов

Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#1

Очень не приятно, когда на дисплее внезапно начинает мигать символ сообщающий, что резерв питания начал падать. После этого всегда кажется, что и находок меньше( вроде напряжения мало) и сразу возникает беспокойство...А хватит ли до конца "смены"? Самое ужасное, если при этом нет резервного комплекта. Как известно, большинство приборов работают от четырех элементов  питания АА, то есть имеют напряжение 6 вольт. Но при этом большинство использует аккумуляторы такого же типа, которые суммарно выдают напряжение 4.8 вольта. Достаточно ли этого? Какие аккумуляторы ( батарейки) предпочитаете? Стоит ли покупать дорогие батареи или лучше два комплекта самых дешевых? Прошу высказываться, будет интересно мнение бывалых и наука для новичков.
Последний раз редактировалось Sapper 05 апр 2014, 19:58:01, всего редактировалось 1 раз.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#2

Сергей Иванович , выложить результаты тестирования батареек и аккумуляторов основных производителей ?  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3

GP2700 - хватает на два выезда, если новые и разогнаны нормально. А лучше сразу, Дэуса взять и не парится с питанием))) 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#4

<div>Сергей Иванович , выложить результаты тестирования батареек и аккумуляторов основных производителей ?  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img]
</div>

Интернетные что-ли? На кой пес они нужны? Так можно и не заводить свой прибор, а у Кавчика всему учиться, не печет солнышко, не кусают комары-клещи, сиди перед монитором и радуйся с пивом. Вот товарищ у меня такого мнения - брать самые дешевые батарейки - что-то по 7 или 9 руб. и не париться.
Последний раз редактировалось Sapper 05 апр 2014, 20:11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#5

<div>GP2700 - хватает на два выезда, если новые и разогнаны нормально. А лучше сразу, Дэуса взять и не парится с питанием))) 
</div>

Так чего хватает? 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#6

<div>Интернетные что-ли? На кой пес они нужны? Так можно и не заводить свой прибор, а у Кавчика всему учиться, не печет солнышко, не кусают комары-клещи, сиди перед монитором и радуйся с пивом. Вот товарищ у меня такого мнения - брать самые дешевые батарейки - что-то по 7 или 9 руб. и не париться.
</div>

...тогда я за  "
DURACELL TURBO " ... цена поболее , но и меняешь намного реже других...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

<div>
...тогда я за  "

DURACELL TURBO " ... цена поболее , но и меняешь намного реже других...

</div>

На сколько соображаю в районе 100-120 р. ? а на сколько хватает? Ну в часах...
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#8

<div> а на сколько хватает? Ну в часах...
</div>

Нууу...у меня Ася - а она кричит громко + "пин-поинт" . Я в прошлом сезоне всегда брал два комплекта , потом  "зависал" в деревне три-четыре дня из-за дождей , и никогда Ася не оставалась без питания...Некоторые ещё потом подобные батарейки в зарядник запихивают - говорят , что заряжаются...В этом сезоне ещё первый комплект установлен , но вчера вечером уже три палочки появились на индикаторе , а при двух я меняю батарейки - начинаются глюки...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#9

Проверено в эксплуатации самые надежные и долгоиграющие - Дюраселки и Скорпионы.

При работе в наушниках время действия значительно увеличивается. 

Аккумуляторы не понравились сразу - выдают меньший вольтаж и более слабые по мощности в сравнении с батарейками.

Для начала сезона взял себе комплект Дюраселок и для пробы GP Ultra.
viktor
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Имя: виктор

#10

Аккумы выгодно при ежедневном копе , то что меньше вольт на работе прибора не заметил , ведь у прибора есть свой минимум при котором он сигнализирует об этом , у меня GP 2000 уже шестой год и Минамото - 2000 пятый год , на наушниках Питон  стоят Varta - 1000 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поисковая техника»