Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Катушка для xterra 705

Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Вывод: надо две катухи иметь разные по размерам. Я к своей тёрке снайперку ещё взял (за 6руб.). Теперь в садах мне равных нет (очень удобно). 


серый345

Сообщение

конечно по идее надо иметь пару катух...некоторые покупают ещё высокочастотную...
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Вывод: надо две катухи иметь разные по размерам. Я к своей тёрке снайперку ещё взял (за 6руб.). Теперь в садах мне равных нет (очень удобно).
а что за катушка такая"снайперка"?
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>а что за катушка такая"снайперка"?
</div>

Катушки маленького диаметра,например 6 дюймов.
серый345

Сообщение

я себе выписал  фул нел шарпшутер...тоже типа снайперки...посмотрим как себя покажет...
Последний раз редактировалось серый345 08 сен 2014, 06:06:53, всего редактировалось 1 раз.
Vyacheslav87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 10 лет
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Катушки маленького диаметра,например 6 дюймов.
а в чем ее преимущества?
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

У меня есть катушка ДД 6 дюймов на 18,75 кГц.Покупал,чтоб ходить по пляжу,где я ни разу и не был.Использовал всего один раз.Мои впечатления такие:по траве,ввиду маленьких размеров,ходить с ней легче,мелкие монеты видит лучше стандартной.На глубине,примерно,15 - 17 см.копейку Николая 2 пытается превратить в советскую пробку,ну и махать приходится больше.Пока это все,что я понял за несколько часов.А так она предназначена для поиска на замусоренных участках.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Ну как то так.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Добрый день Уважаемые форумчане подскажите мне пожалуйста по катушке. У меня прибор x-terra 705 со стандартной катушкой. Хотел поинтересоваться какую катушку можно приобрести на данный МД для увеличения чувствительности и глубины. Заранее спасибо...
Да конечно лучше иметь пару катушек.У меня 15дюймовая ,3клг коилтек я с ней по полям , огородам, где места есть разгулятся.Капаю всегда по диаметру катушки,глубина побольше чем у стандартной и мелочь нормально цепляет,слепых зон меньше, но на замусоринках не походишь.А вторая стандартная моно 7,5клг я с ней по кустам ,садам и по пляжам, где места для маневра маловато.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Да конечно лучше иметь пару катушек.У меня 15дюймовая ,3клг коилтек я с ней по полям , огородам, где места есть разгулятся.Капаю всегда по диаметру катушки,глубина побольше чем у стандартной и мелочь нормально цепляет,слепых зон меньше, но на замусоринках не походишь.А вторая стандартная моно 7,5клг я с ней по кустам ,садам и по пляжам, где места для маневра маловато.
</div>

 

Абсолютно согласен для терки необходимо иметь несколько катушек. Штатная не устраивает прежде всего по глубине обнаружения, поэтому, где есть возможность использую Nel Storm 3 кГЦ, плюсом примерно 5 см, а это  то не мало... Штатную( правда DD) так же использую, где не размахнуться. В прошлом году мечтал прикупить еще снайперку, так как были места, где просто без нее не обойтись. Но сейчас серьезно думаю о смене прибора. А зачем копать по диаметру катушки? По моему терка довольно четко улавливает центр, особенно  монеты...  

 

Вернуться в «Поисковая техника»