Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

самодельный мд. Трио-М

a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#1

Не понятно почему многие скептически относятся к самоделкам ? Хочу продемонстрировать чистой воды самодельный аналоговый металлоискатель Трио-М(авторство моё) ,является продолжением небезызвестной линейки самодельных аналоговых металлоискателей "Терминатор" (авторство Нижегородских самодельщиков Евгения и Ятагана):

Поисковые характеристики этой самоделки превышают поисковые характеристики многих брендовых приборов:




<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=UUV527Hxdx-PB-vIRvgRwcww" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>



<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=UUV527Hxdx-PB-vIRvgRwcww" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>



<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=UUV527Hxdx-PB-vIRvgRwcww" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
 


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#2

  Если сделано для себя,отлично,если на продажу - бросается в глаза малая чувствительность на пассатижи,примерно как на пятак,и это по воздуху,хотя такого не должно быть сравнивая с заводскими МД. Высказываюсь не с целью хаять самоделку,просто приучили относиться ко всему с подозрением,в любом случае молодцы.
a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#3

Нет, сделано не на продажу, чувство на тесте убавлено так как вокруг сплошной металл(хотя даже с заниженым продолжает попискивать на ручки в ящиках и на пружины в кресле когда кладу аппарат на доску), на железо чувство нормальное ,на те же пасатижы 40см, пятак ссср 35см\37см. В грунте чувство на железо на те же пасатижи будет выше. 

Р.S. Хожу с самоделками уже 6-й год, до этого пользовался Тёркой-34 и ещё некоторыми приборами, со многими приборами сравнивали на реальном копе, по уровню поисковых характеристик стоит в одном ряду с приборами от 30тыс.руб - 60тыс.руб. Минусы в том что тут в отличии от фирмачей нет наворотов типа экрана ВДИ. ,но по большому счёту с опытом пришёл к выводу что экран не особо то и нужен. Ну вот как то так. 
Последний раз редактировалось a2111105 08 мар 2015, 20:05:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#4

<div>
Нет, сделано не на продажу, чувство на тесте убавлено так как вокруг сплошной металл(хотя даже с заниженым продолжает попискивать на ручки в ящиках и на пружины в кресле когда кладу аппарат на доску), на железо чувство нормальное ,на те же пасатижы 40см, пятак ссср 35см\37см. В грунте чувство на железо на те же пасатижи будет выше. 

Р.S. Хожу с самоделками уже 6-й год, до этого пользовался Тёркой-34 и ещё некоторыми приборами, со многими приборами сравнивали на реальном копе, по уровню поисковых характеристик стоит в одном ряду с приборами от 30тыс.руб - 60тыс.руб. Минусы в том что тут в отличии от фирмачей нет наворотов типа экрана ВДИ. ,но по большому счёту с опытом пришёл к выводу что экран не особо то и нужен. Ну вот как то так. 

</div>

можно открывать свое дело  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#5

Ну что сказать, молодец, я например в этом деле не копенгаген. Если это дело в удовольствие.......... А по мне пошел в магазин и  купил
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#6

<div>
Не понятно почему многие скептически относятся к самоделкам ? Хочу продемонстрировать чистой воды самодельный аналоговый металлоискатель Трио-М(авторство моё) ,является продолжением небезызвестной линейки самодельных аналоговых металлоискателей "Терминатор" (авторство Нижегородских самодельщиков Евгения и Ятагана):

Поисковые характеристики этой самоделки превышают поисковые характеристики многих брендовых приборов:

</div>

 

Лично у меня никакой скептики к "самоделкам" нет, наоборот восхищаюсь людьми, которые делают такие вещи!!! Удачи в творчестве! 

 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#7

<div>
Лично у меня никакой скептики к "самоделкам" нет, наоборот восхищаюсь людьми, которые делают такие вещи!!! Удачи в творчестве! 

 

</div>

  Абсолютно солидарен ! 
серый345

#8

есть у меня знакомый самоделкин...пробывал прибор делать ...правда по золоту...с катушкой только не лады...не смог смантулить...взял заводскую...короче байда вышла... 
a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#9

<div>есть у меня знакомый самоделкин...пробывал прибор делать ...правда по золоту...с катушкой только не лады...не смог смантулить...взял заводскую...короче байда вышла... 
</div>

Этот прибор можно и под золото застругать, отсекать будет большинство целей с высоким ВДИ, а с низким ВДИ регистрировать. Например вот это "дедушка" аппарата представленного в начале темы, на нём нет пинпойнта, но тем не менее с поставленной задачей справляется:




<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/q6GJ9V0ydjo?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
P.S. На самом деле достойных самоделок полно, например вот в моих данных об мд. есть ещё самоделка "Вератор"(автор Циклон,живёт в Киеве) - это полный аналог Тёрки 705 , даже покруче будет, так как в этом аппарате есть режим поиска в статике, к тому же есть светодиодная шкала ВДИ, ну и ещё кое какие навороты.
Последний раз редактировалось a2111105 09 мар 2015, 14:37:11, всего редактировалось 1 раз.
серый345

#10

я про золото имел ввиду про самородное...
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»