Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

есть ли на форуме обладатели АКА Сигнум MFT 7272?

Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

#11

<div>как пользователь ака.. мог бы поведать многое..но кому это надо...
</div>

  

 

 

  У меня GARRET x 550,кто расскажет об особенностях пользование.Я его не особенно догоняю.В режиме "Б" не дает сигнал на медную монету и на цветнину.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#12

<div>  У меня GARRET x 550,кто расскажет об особенностях пользование.Я его не особенно догоняю.В режиме "Б" не дает сигнал на медную монету и на цветнину.
</div>

   Если правильно понимаю,режим "Б" относится к дискриминации. У всех МД несколько режимов,каждый из них для поиска определенных металлов (во всяком случае так задумано). При поиске монет просто включайте тот режим,который подходит или нравится. Я на своей "терке" почти всегда хожу на "всех металлах",очень редко отключаю чернину,еще два режима дискриминации не включал никогда,даже попробовать,смысла не вижу.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#13

<div>   Я на своей "терке" почти всегда хожу на "всех металлах",очень редко отключаю чернину,еще два режима дискриминации не включал никогда,даже попробовать,смысла не вижу.
</div>

 Такая же фигня. В основном "все металлы" ставлю.
Аватара пользователя
4ever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#14

<div>
Я купил себе, но он еще в посылке, будет через 10 дней [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

С прибором давно знаком, у коллег имеется такой, всегда удивляли находки и глубина, сложно настраивать, но это мелочи по сравнению с тем, какие он чудеса творит на выбитых местах, где я максимум 1-2 монеты могу за весь день найти траком своим, да и других всегда обкапывает, даже самых опытных ребят с траками и аналогами)

 

Так что всем рекомендую, жду недождусь своего, жаль трава поднимется совсем уже.

 

пс надо брать  апгрейдом 2 или 3.

</div>

Буч, поделись опытом! как прибор? я сегодня себе взял 3й апгрейд ПРО. Даже после фишера 75го в нем черт ногу сломит) хотя может это мои поверхностные впечатления. Помоги с настройками понять что к чему. чтение инструкции пока нужного эффекта не дает)
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#15

<div>Буч, поделись опытом! как прибор? я сегодня себе взял 3й апгрейд ПРО. Даже после фишера 75го в нем черт ногу сломит) хотя может это мои поверхностные впечатления. Помоги с настройками понять что к чему. чтение инструкции пока нужного эффекта не дает)
</div>

просто надо обмыть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] как следует
Аватара пользователя
4ever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#16

<div>просто надо обмыть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] как следует
</div>

Леха, привет! Обмыть то можно, но после зарплаты, а то после его покупки осталось денег только на бензин и поесть ) Пока планирую к выходным его приручить и в субботу опробовать в том лесочке с лунным пейзажем.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#17

<div>Буч, поделись опытом! как прибор? я сегодня себе взял 3й апгрейд ПРО. Даже после фишера 75го в нем черт ногу сломит) хотя может это мои поверхностные впечатления. Помоги с настройками понять что к чему. чтение инструкции пока нужного эффекта не дает)
</div>

Я еще особо сам не разобрался, по настройкам читал инструкцию, почти на стандартных пока что хожу, немного баланс грунта на -2 завожу на чистых местах, а остальное как есть. Да и купил среди лета, особо не потестируешь уже, до весны теперь.
Аватара пользователя
4ever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#18

После работы сегодня потестировал его. Все не так страшно оказалось как думалось поначалу. Главное баланс грунта правильно сделать.глубинный тест оставил приятное впечатление.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#19

....вот и я свой АКА только на третий выезд понял...))) А первые два выхода чуть крыша не съехала в попытках понять, о чем он мне рассказывает!))) Больше года с ним ползаю, рад, что после Гарика именно на АКА обратил внимание..
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#20

Сейчас хожу с Эврикой Голд - катушка как раз по траве лазить. На мой взгляд, проще его только табуретка. Ставлю режим медленной отстройки от грунта, дискриминацию от железа, максимальное усиление сигнала и вперёд! На любой цветной цели он сразу орёт, как потерпевший, но щёлкнешь тумблером усиления на поменьше и сразу ясно где цель и какая. По верху всякий хлам и громкость сигнала остаётся прежней. Более глубокий предмет звучит тише, такой можно копать. А можно и пропустить - со временем узнаёшь сигналы и дирхемы в восьмидесяти процентах случаев остаются в земле. Когда хожу с Тёркой, копаю существенно больше - шкала глубины объекта врёт как сивый мерин и все пробки мои. Хотя на новый, не топтанный участок, я всё же предпочитаю заходить с семьсот пятой - информативность, из-за дисплея, дорогого стоит!
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 06 сен 2015, 19:47:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»