Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

МД минимальных размеров

yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Приветствую вас, Коллеги.
[/size]

 

Я, как-то уже, «затевал разговор» о МД минимальных размеров, - Форумчане поделились своими соображениями, и я «соорудил» из старой катушки, путём изменения конструкции штанги, нечто интересное – общая длинна моего МД, в этом виде, стала 60см. – и вы не поверите, работает как часы.
[/size]

Более того, эта схема легко перестраивается в стандартную заводскую конструкцию.
[/size]

Короче, Коллеги я вам сердечно благодарен за помощь.
[/size]

 

Но, на просторах интернета,  нашёл такое понятие как «П
[/size]ортативный металлодетектор».[/size]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

И, оказывается, эти детекторы бывают не только досмотровые, но и для обнаружения целей в земле, в стенах и т.д., и размеры  - 30-40см., и определяют цветные металлы, и вес их 300-500граммов (!!!) – если верить рекламе (а рекламе верить сложно).[/size]

 

Коллеги, если у кого-нибудь, есть опыт работы с этими приборами, поделитесь «подробностями», т.е.:
[/size]

- глубина обнаружения
[/size]

- время работы с одной батарейкой
[/size]

- надёжность в работе
[/size]

 

Заранее благодарен.  
[/size]

 


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Приветствую вас, Коллеги.
[/size]

 

Я, как-то уже, «затевал разговор» о МД минимальных размеров, - Форумчане поделились своими соображениями, и я «соорудил» из старой катушки, путём изменения конструкции штанги, нечто интересное – общая длинна моего МД, в этом виде, стала 60см. – и вы не поверите, работает как часы.
[/size]

Более того, эта схема легко перестраивается в стандартную заводскую конструкцию.
[/size]

 

</div>

  Возможно посмотреть фотографию этих "часов"? Заодно было бы интересно узнать как и для чего делалось. Я такой темы не помню.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>  Возможно посмотреть фотографию этих "часов"? Заодно было бы интересно узнать как и для чего делалось. Я такой темы не помню.
</div>

 

Для чего такой МД?

Для некоторых видов поиска.

 

Изображение
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
 

Для чего такой МД?

Для некоторых видов поиска.

 

Изображение

</div>

  С вопросом для чего - погорячился,понятно,что раз сделано,значит,так надо. Недавно свою "терку"разглядывал с недоумением,почему то нижняя штанга не адаптирована к верхней,обязательно нужна средняя,что бы фиксатор не давал крутиться катушке по горизонтали,хотя при необходимости можно убрать среднюю штангу,но будет не очень надежно. Если делать по уму (укоротить),надо просто в верхней штанге просверлить дополнительное отверстие под фиксатор нижней штанги. В этом случае стандартый МД легко превратить в чердачный. Все это написал,потом попробовал,заходит туго,потом с трудом вытащил,короче,можно ничего не сверлить,у меня конструкция получилась длиной 71 см.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-565-0-40606600-1434371977.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2015/post-565-0-40606600-1434371977_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
МД минимальных размеров - P6151057.JPG
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
 

Для чего такой МД?

Для некоторых видов поиска.

 

 

</div>

МД очень хороша, для подвальных и чердачных поисков!!! Несколько раз пробовал копать в "засыпках" домов, в подвальных помещениях, находки порой, даже очень радовали... Обычно "штатную катуху" прицеплял непосредственно к блоку, а штанги вообще не ставил... Но это так , в основном, в "глухозимье", "ломку снять", а вообще волю люблю, леса, поля... Если бы всерьез занимался "домовым" поиском, то непременно бы "заманстрячил" что то подобное, так что прибор оценил! Удачи Вам в разработках!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Коллеги, а как же на счёт портативных МД? 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Коллеги, а как же на счёт портативных МД? 
</div>

  Если рассуждать по логике,такие могут быть (по весу),вот только по размеру меньше катушки никак не получается,вернее катушка и плюс небольшой держак для схемы,это для поиска под землей. По любому такой МД в карман не положишь.

Вернуться в «Поисковая техника»