Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Непонятное «поведение» МД

yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

 




Приветствую вас, Коллеги.[/size]






У меня МД Garrett GTI 2500.[/size]






Сегодня заметил странную особенность в работе моего МД.[/size]






Перемещая катушку от крайней левой точки до крайней правой (назовём этот участок - «отрезком»), обратил внимание, что каждый раз проводя катушку по «отрезку» я слышу сигнал о наличии цели, даже если, в последствии, выясняется, что  [/size]цели нет. Такого я раньше не замечал.






Решил проверить – поднял катушку над землёй на уровень плеча, и поводил ею – мой МД продолжил подавать сигналы на этом «небесном отрезке».[/size]






Не скажу, что это помешало мне – я начал реагировать только на достаточно сильные сигналы, и, без находок не остался.[/size]






Но, сами понимаете, хотелось бы знать – откуда у этой особенности «растут ноги»? Почему раньше я этого не замечал? И т.д.[/size]






[/size]

 




Коллеги, кто-нибудь, может мне объяснить это явление?    [/size]






 [/size]


Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

С прибором не знаком, но часто бывает из за не правильного баланса грунта. Еще стоит проверить, что бы присоединение к катешке с обеих сторон было наверняка плотным и контакты не окисленными, еще посмотреть на заряд аккумуляторов. Но это так, общие моменты, что-то точно пока что сложно сказать...
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


2 часа назад, Буч сказал:




С прибором не знаком, но часто бывает из за не правильного баланса грунта. Еще стоит проверить, что бы присоединение к катушке с обеих сторон было наверняка плотным и контакты не окисленными, еще посмотреть на заряд аккумуляторов. Но это так, общие моменты, что-то точно пока что сложно сказать...






Благодарю, Коллега.




Предположим, баланс грунта не отрегулирован, но эта особенность проявляется и при движении катушки в воздухе - это относится к балансировке грунта? 
Аватара пользователя
ZAM-131
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет

Сообщение

Скорее всего провод катушки намотан неплотно, как одна из причин.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


6 часов назад, ZAM-131 сказал:




Скорее всего провод катушки намотан неплотно, как одна из причин.






Коллега, какой провод и куда не плотно намотан? 
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

провод, который от блока идет к катушке по штанге намотан.




его в первую очередь надо со всех сторон проверить
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

У меня первый прибор был Гарик GTi-550x. Подобная чехарда, как выяснилось в последствии, происходила из-за "коротыша" внутри места крепления провода к катушке. От времени или от механического воздействия (снять катушку, надеть катушку) в этом месте внутри, под резиновым усилением, какой-то из проводков закоротил и начались фантомные сигналы. Чтобы понять, так ли это и в том ли месте "коротыш", нужно тащить всё дилеру.. Или самостоятельно с помощью тестеров проверять. Такое же может происходить в месте соединения провода катушки с самим прибором. То есть, в штеккере.  Когда вставляющиеся разъёмы вилки разрезаны вертикально. Их нужно аккуратно разжать тонким лезвием ножа.
Аватара пользователя
ZAM-131
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет

Сообщение

Да один там провод! Спасибо Буч,за оперативное дополнение.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Коллеги!




Проверил, изучил, наладил!!




Огромное спасибо!!! 
Аватара пользователя
ZAM-131
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет

Сообщение

А где диагноз? Что было? Нам интересно!

Вернуться в «Поисковая техника»