Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

В России автоматы по приему мелочи

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

В России могут появиться специальные автоматы по приему мелочи. Они будут обменивать ее на купюры или зачислять человеку на счет.

Сейчас такой эксперимент проходит в Ростове-на-Дону, автомат установило Российское объединение инкассации Центробанка (Росинкас), сообщил журналистам первый зампредседателя Банка России Георгий Лунтовский. ЦБ, по его словам, поддерживает эту инициативу и не оставляет надежд, что копейки и пятикопеечные монеты будут отменены законодательно.

Сейчас Россия в лидерах по количеству монет на душу населения. На каждого жителя нашей страны приходится 381 монета. При этом прибыльной является только чеканка пяти— и десятирублевых монет, а все остальные — убыточны. Дискуссия об отмене копеек и пятаков идет несколько лет, в свое время эту идею рассматривали в Госдуме. Однако решение так и не было принято, и ЦБ просто-напросто прекратил их чеканку по своей инициативе.http://news.rambler.ru/17285225/
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Slipeer

#2

А копеечные монеты ещё чеканят? Давно они мне в руки не попадались ;(
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#3

1 и 5 копеек в 2009 году перестали чеканить
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#4

Моя знакомая знает о этой проблеме не по наслышке. Работает почтальоном. Часто разносит какие то крохи связанные с компенсацией коммунальных услуг. Вот где проблема. когда пишут в квитанции. - к выдаче, "N" руб. 3 коп. (!?). Многие отказываются, не только от копеек, но и от рублей в пользу почтальона, но многие и с точностью до наоборот. Требуют. А где их брать? :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Slipeer

#5

Послушник писал(а):Моя знакомая знает о этой проблеме не по наслышке. Работает почтальоном. Часто разносит какие то крохи связанные с компенсацией коммунальных услуг. Вот где проблема. когда пишут в квитанции. - к выдаче, "N" руб. 3 коп. (!?). Многие отказываются, не только от копеек, но и от рублей в пользу почтальона, но многие и с точностью до наоборот. Требуют. А где их брать? :embarrassed:
Ну... когда жена работала на почте - всю мелочь дома собирала - на размен. ;) На почте её никогда не хватает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости»