Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

Монетные дворы Гознака изготовили к Чемпионату мира по футболу 2018 лицензионную медальную продукцию.

В России началась официальная реализация лицензионной продукции, посвященной предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 (ЧМ 2018), выпущенной на Московском и Санкт-Петербургском монетных дворах Гознака.

Как рассказал Директор по продажам АО «Гознак» Андрей Ступаев, в сентябре 2017 года Гознак заключил соглашение с немецкой с компанией MDM (Münzhandelsgesellschaft mbH & Co. KG Deutsche Münze), имеющей официальную лицензию FIFA. В соответствии с условиями соглашения, АО «Гознак» является производителем и дистрибьютором на территории Российской Федерации жетонно-медальной продукции, посвященной проведению в России Чемпионата мира по футболу 2018.

В настоящее время Гознак подготовил и согласовал c FIFA медальную продукцию, посвященную чемпионату мира, из нейзильбера и серебра, и уже приступил к реализации лицензионных памятных медалей.

На сегодняшний день монетными дворами изготовлены несколько видов лицензионных памятных медалей, в том числе - с изображениями 11 городов России, в которых пройдут матчи чемпионата, медали, посвященные 32 странам-участницам «ЧМ по футболу 2018», официальному талисману чемпионата Волчонка Забиваки (в нескольких вариантах) и конечно же медали, посвященные официальной символике FIFA.

Кроме того, для коллекционеров и любителей, по согласованию с FIFA, Гознак выпустил «Альбом коллекционера» с гнездами для всех памятных медалей из нейзильбера, выпущенных к чемпионату мира.
Памятные медали из нейзильбера, отчеканенные на Московском монетном дворе, продаются в отдельной красочной упаковке. Желающие могут приобрести как всю серию медалей, так и каждую медаль по отдельности.

Полиграфическая упаковка позволяет хранить и коллекционировать медали, не вынимая их из блистера.

Также футбольные памятные медали можно хранить и в «Альбоме коллекционера», можно извлечь медаль из полиграфической упаковки и разместить в соответствующие гнезда альбома. Таким образом можно заполнить альбом полностью и получить всю коллекцию памятных медалей из недрагоценных металлов, выпущенных к Чемпионату мира 2018 в России.

Только что вышедший первый тираж альбома уже вызвал большой интерес и к нам поступили предварительные заявки на его приобретение, так как изготовлен он в ограниченном в количестве – всего пять тысяч экземпляров. Великолепное дизайнерское оформление, удобство и эстетика хранения футбольных памятных медалей делают «Альбом коллекционера» достойным приобретением не только для коллекционеров, но и в качестве прекрасного подарка, напоминающего о ярком спортивном событии мирового масштаба в России.

Вся изготовленная к ЧМ 2018 продукция защищена лицензионной голограммой. Голограмма находится на упаковке медали, на альбоме и на сертификате подлинности, которым сопровождается каждая серебряная медаль, посвященная футбольному чемпионату в России.

О серебряных медалях, посвященных ЧМ 2018, рассказал начальник отдела маркетинга и продаж Санкт-Петербургского монетного двора Гознака Михаил Гончаренко: "На оборотную сторону каждой серебряной медали при изготовлении наносится клеймо производителя, содержащее следующую информацию: товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора, государственное пробирное клеймо «Специальный знак удостоверения», наименование и проба драгоценного металла (Ag - серебро), а также информация о минимальной массе изделия.
Медали, находящиеся в капсулах, вместе с сертификатом подлинности, на который наклеена голограмма, упакованы в пластиковый пакет".

Продажа всей лицензионной продукции, посвященной Чемпионату мира 2018 в России осуществляется через торговые салоны Монетных дворов Гознака, официальный интернет магазин Гознака «Russmint», а также через компании - реализующие сувенирную продукцию.

Источник: goznak.ru
Вложения
Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018 - 3-VAIeMrI2goY.jpg
Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018 - 4-Tsrj3dkS9Zg.jpg
Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018 - 5-3WqUfe4PXtY.jpg
Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018 - 6-cN-xScPwhdU.jpg
Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018 - 7-VIuMgUvG8yk.jpg
Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018 - 8-zmPXefXvhio.jpg
Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018 - 1-z1eFIj_veRQ.jpg
Монетная и медальная продукция Гознака к Чемпионату мира по футболу 2018 - 2-vGVHfio26Gg.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Вернуться в «Новости»