Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Воронение металла

Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#21

Вообщем этот способ понравился,эффект хорош,само главно дешевый,но много "но" у меня еще остаеться hmmm
Способ этот очень прост,и результат нравиться,варка предмета в отработке(в отработанном масле двигателя),но способ этот очень пожароопасный,глаз да глаз за ним нужен.
Вот мой подопытный,правда до этого,он уже сорок минут варился в этом зелье :-) ,но не понравился край штыка,там где кнопка,чернение отличалась от самого лезвия,лезвие было супер,чернение равномерное,а там где кнопка чернение просвечивалась
Воронение металла - DSC08473.jpg
Ну.,так вот;берем протвень для варки,заливаем в него масло(отработку) и на огонь,но не забываем про пожаробезопасность,если масло пыхнет то хрен чем его затушиш,только песком,или перекрыть к нему воздух,не допускаем чтобы языки пламени летели выше протвеня.Так думаю,иль протвень с высокими бортами нужен,или сверх печи ложить большой лист железа.
Воронение металла - DSC08474.jpg
Воронение металла - DSC08475.jpg
И самое главное,что понял,надо держать высокую температуру,чтоб масло кипело по хозяйски,ток тогда можно добиться эффекта,и там где толще метал,больше подкладуем дров,и также предмет тусуем, и по вертикали,и по горизонтали
Воронение металла - DSC08476.jpg
Воронение металла - DSC08477.jpg
Воронение металла - DSC08478.jpg

Ну...,и результат.
Воронение металла - DSC08480.jpg
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

#22

В магазинах не продается, в интернете много продают, в основном на Ганзе. На ЮРОК продаван был с краснодарского края. Прошу прощения за столь поздний ответ. Ещё самому можно сделать если азотку найдешь где достать
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Реставрация артефактов»