Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Самовары. И не только.

Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#11

Вот это вы замахнулись на аватар ! Крупп стоит в одном ряду с очень серьезными производителями. Ну что ж, желаю вам успехов в освоении самоварной темы. И рад появлению единомышленника. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#12

А вот и красавец А. Крупп. Думаю вам, как его "теске", будет интересно на него взглянуть "живого". Все в нем подчеркнуто - элегантно. Правда я пока за такие работы браться боюсь, товар штучный, по мне пока проще баташевская "банка". Показываю не просто так, есть интерес к его недостающим частям. Как в той рекламе, - " а что, а вдруг..."
Самовары. И не только. - IMG_1762.jpg
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15931 раз
Поблагодарили: 12780 раз
Контактная информация:

#13

Послушник писал(а): А вот и красавец А. Крупп.
Да это точно красавец :up:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#14

A.Krupp писал(а): Доброго всем времени суток! Набрёл на просторах интернета на этот замечательный форум и как раз на самоварную тему! :-)

Сам увлекаюсь самоварами, изучаю эту тему. Кажется, уже стал немного понимать даже. reader
Про самое главное забыл. :-) Самоварщиков здесь на форуме единицы, но в массе своей народ замечательный, обьединенный общими интересами, поживете на форуме, сами увидите. Кстати, не за горами весенний слет ЮГ- КЛАДовцев. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#15

Кстати , мне подкинули идею на днях ! полировать бронзовые вещи , полировочной пастой для цилиндров ДВС .. заходил в автомагазин , смотрел , есть ! с разнодисперстным составом ! Даже есть , полировочная паста с алмазной пудрой ! Цена от 150 до 400 р , в зависимости от фракции наполнителя ...

Надо попробовать ....
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
A.Krupp
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#16

Послушник писал(а): Вот это вы замахнулись на аватар ! Крупп стоит в одном ряду с очень серьезными производителями. Ну что ж, желаю вам успехов в освоении самоварной темы. И рад появлению единомышленника. :-)
:-) Большое спасибо за добрый приём! smile477

А подписался как "Крупп" и поставил его фото собственно потому, что, пожалуй, один из первых самоваров, который я увидел, был именно производства фабрики Круппа. Товарищ прикупил по случаю - такой же формы, как у Вас на фото. Только был в хорошем состоянии, рабочий. Пригласили отпить из него чайку!
Вот, наверное, с этого момента я самоварами и заинтересовался - уж больно он, красавец, понравился. Даже - восхитил меня!!!

Так что буду стараться не ударить в грязь лицом, раз такой ник выбрал! ;-)
Показываю не просто так, есть интерес к его недостающим частям. Как в той рекламе, - " а что, а вдруг..."
А не пробовали искать на профильных форумах в интеренете?
Я когда по самоварам информацию искал - видел такие форумы, запчастей разных воде много продают.
Но на Круппа, согласен, найти наверно более чем трудно. :(

Он у Вас из никеля или латунный?
Про самое главное забыл. :-) Самоварщиков здесь на форуме единицы, но в массе своей народ замечательный, обьединенный общими интересами, поживете на форуме, сами увидите. Кстати, не за горами весенний слет ЮГ- КЛАДовцев. :-)
Благодарю Вас! Буду потихоньку обживаться! drinkmens
Аватара пользователя
A.Krupp
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#17

Послушник, если позволите, буду иногда Вам задавать некоторые вопросы по ремонту и в целом по самоварам. Всё же серьёзно намерился попробовать. Вроде слесарные навыки есть, усидчивость и терпение тоже.
Надеюсь не откажете в советах. Буду прямо в этой теме и спрашивать, может и другим участникам информация будет полезна.

Спасибо! smile477
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#18

Мой Крупп из мельхиора, или нейзильбера, что почти одинаково, и посеребренный. Правда узнал я об этом гораздо позже. Дело в том, что самоварами я занялся относительно не давно. И мне нравятся рыженькие, особенно когда отполируешь его как солнышко. И совсем не нравятся никелированные. Я весь никель по варварски сдираю, и полирую заново. Работы много, но она того стоит. Так вот, когда попал ко мне Крупп, я тоже подумал о каком то напылении напоминающем никель. И стал его счищать... Еще не зная про посеребрение, понял что влип. Отложил, и начал поиски информации. До сих пор стыдно за этот момент. Это было в те времена когда у меня еще не было ни компьютера ни опыта. :embarrassed: Конечно я знаю про существование профильных форумов, и часто там бываю, я ведь тоже многому учусь. Но здесь на Юг-Кладе я многих знаю, и меня знают. Все остальное в рабочем прядке, будем делиться ремонтами. Вечером после работы, что нибудь подкину в тему. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
A.Krupp
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#19

Все остальное в рабочем прядке, будем делиться ремонтами. Вечером после работы, что нибудь подкину в тему.
Да, будем делитьтся, конечно! Подкидывайте любую информацию - будет очень интересно.
Сегодня чуток пробежался по приёмкам - кто не работает, кому некогда; но самовары есть. Обзвонил знакомых, кто как-то со скупкой связан, тоже обещали посмотреть у себя. Так что, надеюсь, скоро приобрету что-нибудь в ремонт, да и для себя. Надо же начинать с чего-то! _kon_
Буду выкладывать фото и описание в процессе ремонта, спрашивать, учиться. diggin_smilie

А пока предлагаю фото интересных самоваров, которые за время изучения самоварной темы в интернете, собрал в пока небольшой фотоархив. reader Думаю, будет полезная информация! :-)
Вложения
Самовары. И не только. - _sWioiPCxxs.jpg
Самовары. И не только. - 0lnBYFpPyOU.jpg
Самовары. И не только. - 03YUi6lbUAc.jpg
Самовары. И не только. - 4sjiLOIgxZY.jpg
Самовары. И не только. - 63dU0FWrlrM.jpg
Самовары. И не только. - 130KRBoXATU.jpg
Самовары. И не только. - 8483iZhTCfQ.jpg
Самовары. И не только. - bBsIDNF8LF0.jpg
Самовары. И не только. - byb5ly-n3cY.jpg
Аватара пользователя
A.Krupp
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#20

И ещё ;-)
Вложения
Самовары. И не только. - cHJLkzts_kg.jpg
Самовары. И не только. - DFdiBGMlRBg.jpg
Самовары. И не только. - dNDGtzerJXU (1).jpg
Самовары. И не только. - DZyOfG01fOs.jpg
Самовары. И не только. - FQFNKx27gwA.jpg
Самовары. И не только. - GjR57ImtizI.jpg
Самовары. И не только. - j9Soh3eQR3w.jpg
Самовары. И не только. - j55HUxZl1EY.jpg
Самовары. И не только. - jS0g2ouD-zg.jpg
Ответить

Вернуться в «Реставрация артефактов»